Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

julia_j17, так - это как? и кто у кого стырил лично я так и не понял.

что то ТС подпропал. не понравился разворот советов в сторону отчима или что то уже решил?

julia_j17:
значит, имущество было не совместно нажитое, и она его завещала сыну

как видишь из поста выше - она как раз таки завещала совместно нажитое сыну, а несовместно уже и до этого подарила. так что не удивительно, что муж жены не ожидал такой подлянки от своей супруги. другой человек и не 5 минут втыкал бы в стену, а все 3 дня бы просидел в таком состоянии. я бы например не хотел бы в 60 лет узнать, что моя жена написала завещание не на меня.. это было сильным ударом.

CredoLol:
ТС - сын,- то есть наследник (или как там) первой очереди.

чо чо? супруги наследники 1й очереди. точнее они все короче наследники 1 очереди - супруг, родитель и дети.

ШеЛеСт:
А завещание мне даёт право на мамину половину, что было приобретено в браке.

ну тогда исходи из того кто эту половину покупал...

но воще странная ситуация, советы тут не дашь однозначные.. из-за наследства добрые родственники насмерть ссорятся, не то что чужие люди (отчим я так понимаю тебе до одного места).

с одной стороны все твое, с другой стороны этот человек был спутником твоей матери, это и его имущество тоже, он же совместно с ней наживал его, а не с тобой. остаться на старости лет ни с чем никому не пожелаешь. и то что он сидел 5 минут в прострации после того как узнал что все оформлено на тебя, вполне объяснимо - не ожидал. а ты выставляешь его как злодея какого то..

поступи по совести.

я не знаю всей ситуации, но я бы постарался оставить что-то ему, может без переоформления, а дать в пользование. пусть сдает квартиру (на 4 миллиона) и получает свою маленькую пенсию в наше нелегкое время. ну как то так..

я только одного не понял - если мать с отчимом в законном браке, то он наследник совместного, ТС тут вобще не при делах. если не в браке - то отчим вобще идет лесом полюбому. остается один варик - брак есть, имущество матери нажито до брака с ним.

edogs:
Связной, транспортный, маст-банк - запретили пополнение. Не первые и явно не последние. Можете еще кто-то.

да. маст запедрил мне 20% вклад на год. 3х месячный выдал и давай досвиданья.

транспортный уже под завязку.

Dreamfall:
Одно непонятно: как людям жить, когда цены выросли, а зарплаты не переиндексировали и вроде не собираются.

не покупать айфоны?

зачем прятать? все в тумбочке.

Svetogorik:
А в оконцовке тетка вообще со студии убежала.

от такого пения любой сбежит!

Всего: 38413