Серьёзный вопрос. Наследство. Отношение к человеку.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#61
fly-vi:
вот возьмите и поговорите с ним,
fly-vi:
нет хотя, почитала подробности, не о чем там разговаривать наверное.
fly-vi:
раз она оставила все вам, то значит и решайте вы.

Прошу прощения, что не в тему, но напомнило

- Я девушка. Я не хочу ничего решать. Хотя нет, хочу. Нет, уже не хочу.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#62
XPresident:
Прошу прощения, что не в тему, но напомнило

- Я девушка. Я не хочу ничего решать. Хотя нет, хочу. Нет, уже не хочу.

ой да ладно, тут почти любое сообщение тогда не в тему.

только сам ТС знает, как там все на самом деле и как будет лучше.

Я написала про поговорить, прочитав первый пост и то что в теме написано - отношение к человеку.

И подумала, что выяснить нужно отношение, поговорить им. А потом решать.

Сама бы не стала ничего отщипывать человеку, который как бы мне никто и так подлянски себя повел (и вел еще до этого!). У него есть жилье, пусть себе живет. Если был бы совсем бомжик, тогда другое дело, нужно тогда было бы помочь и забыть.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#63

ШеЛеСт, выжми его, выжми до предела, выжми это резинове изделие так что бы он на коленях перед тобой ползал, что бы ногти себе с пальцами отгрыз (сам подумай на что надавить можно) - кидалово нельзя прощать, он тебе только добавлять будет даже елси ты ему все отдашь. Если ты его не воткнешь на его положенное место человека "ни кто и ни как" ты об этом пожалеешь очень сильно потом. А затем отдай, что мать просила со словами - мать сказала передать тебе "резиновому" и оплеуху при этом не забудь отвешать, что бы кланясь благодарил со страхом в глазах (мать все-таки завещала).

Если он так повел себя, значит тебя ни во что не ставит и тебе еще много от него перепадет.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#64

Stripe, ох ну какая же чушь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65

я только одного не понял - если мать с отчимом в законном браке, то он наследник совместного, ТС тут вобще не при делах. если не в браке - то отчим вобще идет лесом полюбому. остается один варик - брак есть, имущество матери нажито до брака с ним.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#66
Евген:
я только одного не понял - если мать с отчимом в законном браке, то он наследник совместного, ТС тут вобще не при делах. если не в браке - то отчим вобще идет лесом полюбому. остается один варик - брак есть, имущество матери нажито до брака с ним.

ТС - сын,- то есть наследник (или как там) первой очереди. Даже если вдруг имеет место совместно нажитое имущество, то вопрос, как мне кажется, в доле (даже если отчим всё имущество заработал).

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#67
Евген:
я только одного не понял - если мать с отчимом в законном браке, то он наследник совместного, ТС тут вобще не при делах. если не в браке - то отчим вобще идет лесом полюбому. остается один варик - брак есть, имущество матери нажито до брака с ним.

В законном. Всё добрачное - мама договором дарения переписала на меня.

А завещание мне даёт право на мамину половину, что было приобретено в браке.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#68
CredoLol:
ТС - сын,- то есть наследник (или как там) первой очереди.

чо чо? супруги наследники 1й очереди. точнее они все короче наследники 1 очереди - супруг, родитель и дети.

ШеЛеСт:
А завещание мне даёт право на мамину половину, что было приобретено в браке.

ну тогда исходи из того кто эту половину покупал...

но воще странная ситуация, советы тут не дашь однозначные.. из-за наследства добрые родственники насмерть ссорятся, не то что чужие люди (отчим я так понимаю тебе до одного места).

с одной стороны все твое, с другой стороны этот человек был спутником твоей матери, это и его имущество тоже, он же совместно с ней наживал его, а не с тобой. остаться на старости лет ни с чем никому не пожелаешь. и то что он сидел 5 минут в прострации после того как узнал что все оформлено на тебя, вполне объяснимо - не ожидал. а ты выставляешь его как злодея какого то..

поступи по совести.

я не знаю всей ситуации, но я бы постарался оставить что-то ему, может без переоформления, а дать в пользование. пусть сдает квартиру (на 4 миллиона) и получает свою маленькую пенсию в наше нелегкое время. ну как то так..

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#69
Евген:
я только одного не понял - если мать с отчимом в законном браке, то он наследник совместного, ТС тут вобще не при делах. если не в браке - то отчим вобще идет лесом полюбому. остается один варик - брак есть, имущество матери нажито до брака с ним.

блин, там же в старт посте сказано - по завещанию. значит, имущество было не совместно нажитое, и она его завещала сыну.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#70
julia_j17:
значит, имущество было не совместно нажитое, и она его завещала сыну

как видишь из поста выше - она как раз таки завещала совместно нажитое сыну, а несовместно уже и до этого подарила. так что не удивительно, что муж жены не ожидал такой подлянки от своей супруги. другой человек и не 5 минут втыкал бы в стену, а все 3 дня бы просидел в таком состоянии. я бы например не хотел бы в 60 лет узнать, что моя жена написала завещание не на меня.. это было сильным ударом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий