Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

PiterJane, если будете переводить на ИП то конечно нужен новый договор.

зачем вам эти запары? сидите на физике, получайте доход, потом может квартиру купите, еще налоговый вычет сделаете. не бойтесь вы всей этой чухни что тут понаписали теоретики. яндекс за вас все налоги платит, спите спокойно.

Ladycharm:
У них есть сложившаяся практика отлова нарушений, которые доказывать проще всего. Например, включат вас в выборочное статистическое наблюдение и будут регулярно слать формы для заполнения отчётов. И попробуйте им во-время не ответить.

раза три присылали, выкидывал в мусор.

Basilisk:
Звучит как фантастика.

это и есть фантастика. аренда если и упала то на 3-5% и то на полулюкс. то что было выше рынка в полтора раза.

Visuall:
Какая разница, что в Испании 41% платишь, если там з.п. условно после налога 3к евро, а у нас 500 евро.

Условно в Испании 700-1000 евро, то что у вас 500.

Ladycharm:
PS: Ещё "из мелочей ИП" - первые 2 года из "статистики" письма приходили, надо было сдавать отчёты.

не надо. это никак не регулируется. ну приходили и приходили, реклама тоже приходит. ничего не сдавал и пофигу.

Ladycharm:
Адсенс тут как пример того, что с точки зрения законодательства любая деятельность ИП шита белыми нитками. ivaha правильно подметил - ИП на 6% могут подвести под признаки фиктивности для минимизации налогообложения (привет Ходорковскому).

чушь все это. никому вы не нужны.

advip:
А теперь соизмерьте затраты времени с суммами доходов и налогов (ИП - 6% или Физ - 13%), например, если доход в год 100К, то да невыгодно

выгодно. реально фирме надо 100к перечислить ИП - это 100к. ИП платит 6%. это 94к.

теперь так - фирме надо заплатить физлицу. есть 100к. итого в соцфонды минус подоходный, физлицу доедет тыщ 60 :D

итого 34 тыщи в месяц разницы. даже со 100к ;)

Ladycharm:
У физлица этих проблем - нет, когда на него всё платит налоговый агент(Яндекс).

и у физлица еще есть налоговый вычет, чего нет и ИП на 6%.

Ladycharm:
Например, надо подавать справки об открытии, закрытии счетов. Раз в квартал - платить налоги и в ПФ(в ПФ - можно раз в год)

ну не открывай и не закрывай раз в месяц счетов и нет проблем -)))

ну раз в квартал платежку набить то можно? -)))

Ladycharm:
Так, что определённый геморрой у ИП - есть, и он не сводится к "1 час на сдачу декларации".

определенного гемороя нет только у тех кто ничего не делает :D

Ladycharm:
А на подготовку декларации - сколько?
У меня целый день уходил. Пока выписки по всем счетам соберёшь, по адсенсам, с рапидам, с директам.

ну так если целый год ничего не делать, то потом и день немного -)))

надо данные забивать постоянно и будет вам щастье.

Ladycharm:
А на счёт "1 раз в год потратил 1 час" - рассказывайте тем, у кого ИП ни разу не было.

Человек уже 2 года как продал квартиру и уехал из РФ, а налоговая до сих ежегодно выставляет налоги за несуществующую квартиру.

ну а при чем тут одно и другое? подать декларацию и правда недолго. 1 час с ездой до налоговой у меня занимает.

Всего: 38413