PiterJane, если будете переводить на ИП то конечно нужен новый договор.
зачем вам эти запары? сидите на физике, получайте доход, потом может квартиру купите, еще налоговый вычет сделаете. не бойтесь вы всей этой чухни что тут понаписали теоретики. яндекс за вас все налоги платит, спите спокойно.
раза три присылали, выкидывал в мусор.
это и есть фантастика. аренда если и упала то на 3-5% и то на полулюкс. то что было выше рынка в полтора раза.
Условно в Испании 700-1000 евро, то что у вас 500.
не надо. это никак не регулируется. ну приходили и приходили, реклама тоже приходит. ничего не сдавал и пофигу.
чушь все это. никому вы не нужны.
выгодно. реально фирме надо 100к перечислить ИП - это 100к. ИП платит 6%. это 94к.
теперь так - фирме надо заплатить физлицу. есть 100к. итого в соцфонды минус подоходный, физлицу доедет тыщ 60 :D
итого 34 тыщи в месяц разницы. даже со 100к ;)
и у физлица еще есть налоговый вычет, чего нет и ИП на 6%.
ну не открывай и не закрывай раз в месяц счетов и нет проблем -)))
ну раз в квартал платежку набить то можно? -)))
определенного гемороя нет только у тех кто ничего не делает :D
ну так если целый год ничего не делать, то потом и день немного -)))
надо данные забивать постоянно и будет вам щастье.
ну а при чем тут одно и другое? подать декларацию и правда недолго. 1 час с ездой до налоговой у меня занимает.