Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Zikam.RU, ты просто луддит! как и тоета собственно..

а я так смотрю даже в еропах с их евро двадцать за бензин, что то желающих на электро пересесть не много... знаете ли еликтричество по 15-25 центов тоже некисло выходит "заправлять". а панельками солнечными можно только фонарик заправить...

Каширин:
Хорошо в Москве! Но квартиры у вас в аренду по 1500 евро в месяц, это перебор.

а ты едь в пермь -)) будешь как в валенсии по 400 евро платить -))

а то сравниваешь центр москвы непойми с чем.

Dubarol:
Обслуживание авто, МСК. 2012-2013 года нормальный слесарь, не маргинал, спокойно зарабатывал в месяц 100 к.
Сейчас 30-50 к в зависимости от сезона.

опять же о чем это говорит? да ни о чем -))

например о том, что народ массово пересел с немецких 10ти летних помоек, которые надо было чинить раз в полгода на новых корейцев и просто перестал ездить по сервисам этим колхозным. вот и все. это тоже самое как раньше какойнить таксис денег подымал, а сейчас как говна кусок, потому что их и правда как говна стало. кризис чтоли?

да не, примеры все какието не в кассу. но для Фомы сойдет - сейчас и какойнить сервис по ремонту стиралок уверен не лучшие времена преживает, ибо проще новую за 7-8 тыщ купить, чем чинить 5ти летнее гавно за 3 рубля. вот и все.

Dubarol:
Также с моих наблюдений - гараж (многоэтажный, отапливаемый, в МСК). Раньше в октябре-ноябре забивался подснежниками под завязку. Забивали даже пожарные пандусы, "шоб машина не мерзла на морозе". Ценник - 2.5-3 к в месяц за хранение.
Сейчас - гараж полупустой стоит.
Т.е. многие уже не тянут эти 15-20 к, которые отдавали, чтобы поставить машину в тепло до дачного сезона.

а может тянут, но не это. у людей просто изменилось отношение к авто и гаражам этим.

если раньше все хотели "хранить машину" держать ее в тепле и тд - то сейчас всем просто пофигу, вот и все.

сейчас даже классические гаражи пустые стоят, хотя всего 15-10 лет назад приезжаешь и там полно народу - кто то машину чинит, кто то бухает. но сейчас все этот класс людей вымер.

зато люди легко покупают геопаркинг у дома за 100-150 тысяч. так что "не тянут" тут не в тему, имхо. просто сами гаражи отслужили свое.

intuit:
а wmx эти можно разве на биржу закинуть если нужно другие монеты купить за btc?

да, из вебмоней их можно отправить на любой кошелек. 1000WMX = 1 btc

Archi66:
Читаем:
Вопросы?

читаем? вопросы? ШТОА?

ты кортинго видел? чито нипанятна? :D

6666:
Налоги и хрен знает еще что. Не говоря о том, что солнечное электричество нужно где-то хранить, вдруг мучачос мексиканский пойдет ночью в туалет типа, решит лампочку зажечь.

да нету там хранения - будут смешивать одно с другим. нет такой техники чтобы только солнечное куда то подавать - это отдельные лэпы чтоли строить? его просто смешают с электричеством от угля - вот и вся недолга.

Dasha_R:
Тендерная цена в 1.77 центов за кВт легко и непринужденно превращается в розничную стоимость 10 центов за кВт, к вящей радости всех бакалавров

я это пытаюсь последние 50 сообщений объяснить, но некоторые "усиленно делают вид"..

Archi66:
Это Мексика, цена в 1,77 цента, это цена, по которой Итальянская Enel обязуется продавать электричество в рамках выигранного тендера на реализацию 4х солнечных электростанций

продавать кому? сбытовым компаниям? то есть на входе в дом мексиканца эта цена будет уже 10 центов?

wa-lk, даже не знаю о чем вы.

Archi66, кто набросился то? Просто Каширин запостил сам не зная что, вот и все и слился при последующих вопросах.

Archi66:
правда сам проект еще реализуется и это цена одной и четырех электростанций, которые будут запущены в 2020 году

аа.. будущая цена... опять же нпонятно на каком этапе... ну то такое..

Всего: 38413