я только совсем не понял при чем тут сланцевая нефть и про 30% не уверен...
рано или поздно это произойдет при текущем росте госдолга.
просто именно так рассуждают все и все держатся за эту систему, чтобы она не рухнула, погребая под собой всех и вся. но так или иначе кормить америку весь мир не сможет при растущем долге.
просто нефть из глубоки скважин добывается без ущерба, а вот сланец несет последствия которые пока еще совсем не изучены. возможно эти земли будут мертвы потом много лет. именно поэтому в европе вы ненагуглите столько таблиц как в америке. в америке много пустынной земли - она нафик никому не надо (пока что), а вот в европе добыча сланца практически невозможна без критического ущерба.
шельфнаш!
это возобновляемый ресурс.
мир то да, а вот экология никуда не делась. мертво там все становится после добычи, а это никакими процентами ввп не измеришь.
так это вроде нормально для такого бурного роста?
edogs, гмо лекарства - как то пусто.. в яндексе правда. в гмо яндексе...
типа того
а что там за гмо курицы такие? а что такое гмо лекарства? :D
ну и правильно. не?
какое мне дело до того откуда куриц завезли? а картошку завезли из Америки 300 лет назад. курятина в россии своя на 80%. изучайте.
россия один из лидеров по экспорту зерна. изучайте.