Фома, как у тебя вобще получается управлять с Тенера? ну реально и никто не разбежался и все такое. давай, держи контору -)))
имхо, это очень трудно такую систему выстроить, чтобы ремонтами удаленно управлять.
тут как то счетчики поверял - реклама крутится в директе. ну спросил у парня чо да как, так оказалось, что он с вызова в 1200 руб, чуть ли не 200-300 рублей имеет. остальное - реклама в директе и стоимость лицензионных этих бланков. Зарабатывает только когда крупные заказы подлетают - подъезд или там дом сразу.
половину сразу вычитай на рекламу и накладные расходы.
сомнительно. не то что кто то 10к в день - может и 30к в день. просто на круг оно по разному бывает. скорее скажем так - 150 тысяч рукастый мастер в Мск зарабатывает. который четко работает, не продалбывает сроки, готово на любую работу, а не крутит носом, вежлив и тд. я уже ремонтов 5 сделал - сктольких повидал.. и в том же 2008-10 приходилось платить еще тем "мастерам" просто потому что других не было совсем, а те кто были - были еще дороже или знаяты на год вперед.
Сейчас с этим проще - застройщики квартиры с ремонтом уже сдают, спрос довольно сильно упал на ремонты.
Мой последний мастер теперь в такси работает, говорит совсем не стало для него работы, квартиры уже не заказывают, а по мелочи - много гемороя и мало денег и очень нестабильно. типа такси с 50 тыр лучше. такие дела.
можно. живите.
опять дебило-примеры. вам вобще сколько лет то? представляете себе жизнь среднего гастера из украины? впятером в съемной комнатухе, с дошираком, с работой по 12 часов, ну а потом может что и привезет домой семье. не понимаю что тут ставить в пример то? отличная жизнь, что сказать то..
понятно. клиническое.
это к Милторгу, он по бусикам спец.
а вобще я вопроса не понял. от слова совсем.
да везде одно и то же - в европе например ВСЕ говорят, что пока евро не ввели было лучше. вот просто куда ни плюнь. и точно также многие отрасли в жопе, потому что..
так что там один проект нес одно, а потом это нельзя стало ввозить ибо цены выросли - это конечно не коньюнктура и углевород хреновая экономика, намного хуже тайской экономики, основанная на задницах местных жителей.
ты только не забывай, что это ты ТОГДА зарабатывал так, потому что углеводород был дорогой, а не сейчас когда упал. то есть не путай первопричины. проще говоря если бы не углеводород, то ты и тогда бы нихрена не зарабатывал и пришлось бы быть не сырьевым придатком и секс-туристическим.
ОМГ, да тут у нас очередной КЕП! Россия тоже разная! со своей прогерской ЗП в 120 тыщ переезжаешь у Урюпинск и ты король мира! ура! :D
как же вы задолбали сравнивать деревни европейские с москвой, зарплаты в долларах, бензин и электричество чот никто не сравнивает. или там налоги и страховки за медицину. а вот когда поживешь в европе не туристом, то сразу как то не все так радужно, как на форумах пишут :D
да, все! прошел перекос. теперь нельзя фрилансить на Серче и жить припеваючи в нищем Тае (потому как за 10 лет Тай уже и не такой нищий стал и цены поднялись на все). теперь надо и поработать как оказалось. Виноват понятное дело Путен, курс рубля и тд.
ну так пусть и зарабатывают в батах у местных тайцев, посмотрим сколько получится :D
а с чего ты пересчитываешь в доллары? в РФ просто все дешевле раза в 2 чем в той же европе. 1200 евро в еропе - это нищета типа 40 тыщ в СПб. так что 120 тыщ в СПб - нормальная такая ЗП для программиста. а считают как выгодней туда-сюда вертят, не нравится ЗП в офисе - вали на фриланс, посмотрим, чего ты стоишь -)))