Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
87793:
Альфа ещё частенько бывает агентом.
Я как в Альфабанк ни зайду - обычно там на дверях объявление висит (когда и не одно) - "Вниманию вкладчиков такого-то (прогоревшего) банка..."

я написал обычно.

многое зависит от региона банка, от его крупности и тд. а так там не только альфа, там бывает и другие банки.

RiDDi:
Вот жеж счастье привалило, а я только собрался на юх улетать (

улетайте. 2 недели спокойно можно лететь.

RiDDi:
Что, господа, у кого-нибудь, может, есть опыт по обращению в АСВ и получению денег с расчетного счета по страховке? Говорят, ИП приравняли к физикам и выдают до 1,4М.

ну есть и чо?

10 дней ждете решения АСВ кто будет выплачивать. Обычно это Сбер или ВТБ.

далее смотрите на сайте http://www.asv.org.ru/ кто выплачивает и адреса выплат в вашем городе. едете в банк с паспортом, получаете выплату наликом, либо себе на счет в этом банке.

Ратник:
Я не знаю, кто там на что напирает, но солнечная энергия (а точнее, процесс её преобразования в электроэнергию и передачу в сети), не бесплатен.

не бесплатен, не экологичен, не экономичен. картинки красивые - это да.

я именно об этом.

Каширин:
Евген, это делается не для прибыли, а для чистоты.

а я с этим спорю? это вот сюда плиз

alexspb:
Это стартап, частная компания
Usatyi1986:
Вы это осторожнее пишите, а то инженеры-экологи понабегут и скажут, что это убыточно

а есть другие данные? :D

Usatyi1986:
и вообще уголь всему голова.

вы видимо читаете написанное задницей. зеленая энергия суть импорт экологии. то есть производим в китае, утилизируем в китае, электричество получаем в нужном месте, окупаемость 20 лет. пока это так.

возможно через 3-10 лет откроют новые солнечные батареи в 5 раз дешевле нынешних или со сроком службы 200 лет или еще что, но пока это так как есть.. то есть уголь в несколько раз дешевле бесплатной (о чем вы так напираете) солнечной энергии.

alexspb:
Это стартап, частная компания, которая опирается во многом на добровольцев, их идея в том, что они а) придумали прикольную урну, в которую люди охотно кидают хабарики б) хабарики служат сырьем - до 2000 шутк хватит на пепельницу, 200 000 - уже садовый пластиковый стул.

я не хочу спорить, но сдеается мне пластиковый садовый стул никогда не окупится от затрат на сбор 200 000 хабарей, я даже молчу про переработку. это очевидно.

Порекомендую Алексея как ответственного человека и хорошего специалиста по данным вопросам.

alexspb:
Жень, ты смеешься, а во Франции уже стоят аппарты для сбора хабариков - из табака удобрения делают, а фильтры служат сырьем.
К сожалению, могу предложить источники только на французском
http://www.rtl.fr/emission/terre-dinnovations

это все полная херня. там эти хабарики золотые бюджету получаются.

alexspb:
Вон уже есть разработки выработки энергии от поворотов ручек дверей, шума насекомых и т.п. чудесатые вещи. Конечно, нужно время, чтобы это было внедрено в приличных масштабах.

ага. а еще можно жевать жвачку и производить електричество :D

Всего: 38413