экономия 50% это супер. вот только тепловая установка через скважину сколько баблеца стоит? там зачастую проще 20 лет платить на 100% дороже получится -))))
немного разные вещи конечно. и по переработке и по утилизации.
но я не к тому, что не смогут деть - смогут.
я к тому что "чистая" энергия не более чем слоган. по факту если разбираться то оказывается не такая уж и чистая, не такая и дешевая и не такая доступная. пока что конечно. может в недалеком будущем и будет что то новое, действительно чистое.
у меня знакомый занимается пеллетными котлами - говорил что в германии субсидируют покупку такого котла. может он не прав, не знаю.
как все просто :D
а кто произведет ити миллионы квадратных километров солнечных батарей? а ты уверен что материала вобще хватит? а то ты так уверенно рассуждаешь о том когда конатся углеводороды, наверное знаешь что нужно для производства солнечных батарей и когда эти материалы кончатся?
ну так известный факт - ветряки очень вредны для живых существ в довольно большом радиусе обитания. шумовой эффект там такой, что жить рядом невозможно, а площади под ветряки нужны довольно большие, стоят они некисло, ломаются часто. без дотаций не окупаются даже.
возможно и факт, но откуда брать это электричество, чтобы питать миллиард машин? это же немыслимые гигаваты? жечь нефть? :D
опять же Тесла - прорыв несомненно. но стоит машинка 60-70к баксов. как ей начать конкурировать с ладой за 5к баксов?
это дело наверное следующих лет 20-30, не меньше...
ну и опять же никто не рассматривает вопрос - куда потом девать миллиарды тонн отработанных аккумуляторов? понятно что переабатывать, но ессно будет какойто некислый процент загрязняющих от них.
это все некая подмена понятий. на самом деле "чистой" энергии не существует.
самая чистая это наверное если солнечными лучами нагревать паровой котел и крутить турбину.
солнечны батареи - отслужив срок становятся загрязняющими отходами.
электричество как производится? атом - отходы, дальше ТЭЦ - там уголь-мазут жгут - отходы. как ни странно самое чистое электричество - от газовых турбин.
так что пока предлагается некая поlмена - например в Германии - типа мы откажемся от углеводородов и начнем жечь пеллеты (которые будем закупать в россии, так как там леса сибирские). но зато как хорошо падает доля газа в отоплении домов германии! на это не жалко и субсидировать 10к евро каждому домохозяйству! ;)
так мы ж колония США.
почему? постоянно закидываю, что я делаю не так?
есть карточки для этого.