Билл Гейтс ставит $1 млрд. против нефти

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#111
Каширин:
Соединенные Штаты с 2007 года снизили выбросы парниковых газов почти на 10 процентов.

вот спасибо

а ничего что они все равно впереди планеты, позади Китая правда

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#112
Avelon:
вот спасибо

а ничего что они все равно впереди планеты, позади Китая правда

А ничего, что они первая экономика мира?

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#113
Avelon:
а ничего что они все равно впереди планеты, позади Китая правда

О том, что они впереди всей планеты, можно понять, просто посмотрев на фото Земли из космоса. Так что пусть снижают еще :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#114
Avelon:
а ничего что они все равно впереди планеты, позади Китая правда

А ничего, что любой значительный вулкан просыпаясь иногда переплевывает по выбросам Америку и Китай вместе взятые за несколько лет?

Ледниковые периоды и периоды потепления наступали задолго до промышленной эры. Планета живет своим ритмом, хотя локальное загрязнение может приводит к проблемам для конкретных людей.

Проблемы, я думаю, НТП решит. Вон уже есть разработки выработки энергии от поворотов ручек дверей, шума насекомых и т.п. чудесатые вещи. Конечно, нужно время, чтобы это было внедрено в приличных масштабах.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#115
alexspb:
Вон уже есть разработки выработки энергии от поворотов ручек дверей, шума насекомых и т.п. чудесатые вещи.

Бред это всё. Нет там энергии.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#116
shurik0:
Бред это всё. Нет там энергии.

Да знаю, и Солнце крутится вокруг Земли...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#117
alexspb:
Вон уже есть разработки выработки энергии от поворотов ручек дверей, шума насекомых и т.п. чудесатые вещи. Конечно, нужно время, чтобы это было внедрено в приличных масштабах.

ага. а еще можно жевать жвачку и производить електричество :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#118

alexspb, чудесатые вещи

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#119
Евген:
а еще можно жевать жвачку и производить електричество

Жень, ты смеешься, а во Франции уже стоят аппарты для сбора хабариков - из табака удобрения делают, а фильтры служат сырьем.

К сожалению, могу предложить источники только на французском

http://www.rtl.fr/emission/terre-dinnovations

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#120
leoseo:
Если действительно появятся новые дешевые альтернативные источники энергии и нефть станет не нужна, то у России не будет больше никаких перспектив развития. Если сейчас страна держится на нефти , то без нефти будет крах. Поэтому в этом случае стоит уезжать из страны.

Нефть вообще-то не только для отопления используется.

"если чё" из неё всё вокруг, что вы видите...

Тем кто полагает, что солнечные батареи - это супер рекомендую задуматься о том,

где брать электроэнергию если набежит облачко :)

В германии уже были подобные проблемы.

Поэтому всё солнечно-ветровое приходится резервировать газовым.

Что радостно на экономике не сказывается. Раза в 2 дороже солнечная энергия...

Есть и еще одна "обида". Часто много электричества надо, когда солнце уже зашло.

А транспортировка электроэнергии тоже не дешева. Я честно говоря не знаю что там

со сверхпроводимостью, но сомневаюсь что будет работать на больших расстояниях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий