Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
phoenix_kys:
кастрюли не ограничены количеством...
биток ограничен)

ааа, так вот оно что.

OchenKruto:
Инфляционный (пока что). Их со временем становится только больше))

и битка пока что становится больше. кастрюли кстати тоже за 10 лет подорожали.

OchenKruto:
Доллар - инфляционный, биткоин дефляционный.

а кастрюля что? инфляционный или дефляционный?

OchenKruto:
WMR относительно WMZ и WMH тоже пляшет как грязная потаскушка.

логично. ведь WMR эмитируется вебмонями после того как . их банк поступают рубли на эту же сумму. таким образом когда кто то запросит вывод этих рублей - их выведут. так же как и WMZ. странно что вы этого не понимаете. или вы думаете вебмани сами печатают свои циферки в мониторе? -)))))

jaan777:
1. Нормальные хацкеры покупают и продают за биток: эксклойты, ботнеты, инжекты, услуги по разработке и сопровождению прочих черных радостей жизни. И конечно обнал черных бабок через биток делают. Этот рынок - десятки миллиардов баксов в год..

2. Нарко и оружейные бароны думается тоже используют крипту. Насчет объемов - не могу ничего сказать, этими темами не интересуюсь. Но думается объемы там как минимум - не меньше чем у хакеров

3. Рынок международных переводов. В некоторых странах и регионах мира традиционный банкинг работает через задницу. Некоторые страны под санкциями. В некоторых странах строгий фин.контроль и чтобы сто баксов перевести, нужно заполнять кучу бумаг и ждать пол года, пока заявку все комиссии рассмотрят. И заплатить еще процент каждой роже, которая бумажки проверяла. В общем, геморой.

4. За последние 10 кризисных лет, в мире появилось множество людей, которые по различным причинам не могут или не желают пользоваться банковскими услугами. Причины - у человека могут быть заблокированы банковские счета в той стране, где нужно получить или откуда отправить деньги. Или сумма перевода слишком большая, может вызвать подозрение налоговой. Все ведь в курсе, что инфу по денежным операциям с суммами, превышающими 10к$, банки практически во всех странах автоматом сливают в налоговую. Использовать биток для сокрытия транзакций от налоговой - это очень удобно.

5. Покупка классических товаров и услуг. Начиная от ширпотреба в оверстоксе и бургеров в бургер-кинге и заканчивая покупкой авиабилетов, элитной недвижимости, юридическими услугами и минеральными порошками. За все это и многие другие реальные вещи можно заплатить битком.

все кроме 4-5го пункта очень даже юзабельно. последние пункты не юзабельны по причине того что биток не может обеспечить стабильности, поэтому вкладывать внего сбережения как в банк - идиотизм чистой воды.

jaan777:
1. Дикая волатильность, так это же прекрасно! Лишний повод заработать +10% с крупной суммы

или просрать. что как то некомильфо для любого нормального бизнеса.

Каширин, да, это печально -)

Каширин:
Во-вторых, есть наличные для этих целей.

которые можно пометить и тд. на них можно написать ультрафиолетным фломастером "взятка" ;) например...

Костя, говорю, тут ты немного не в теме -))) и никто уже не передает 2 млн долларов в сумке "с едой и вином" весом 22 кг -)))

http://www.forbes.ru/biznes/353541-22-kg-dollarov-v-sude-vzvesili-sumku-s-2-mln-kotoruyu-sechin-peredal-ulyukaevu

Каширин:
Как средство расчетов он не взлетит, но у него есть аудитория адептов

тут ты не прав немного.

как определенное средство расчетов он все же норм.

если не перебьет его какойнить Dash (полностью анонимный, а не псевдо, как биток).

Каширин:
Что касается утери/кражи - появятся сервисы хранения ключей, где можно будет идентифицироваться, например, своим лицом, или отпечатком пальца. То есть вещами, которые нельзя потерять, в отличие от ключей

эти сервисы давно есть. тот же блокчейн инфо например. там правда не лицом и яйцом, но можно ключ на бумажку выписать - 12 слов. ну и там все через пароль, почту и телефон дальше.

Всего: 38413