datot, не смеши. сколько помню - ты годами поносишь сапу. но бабульки не забываешь оттуда выводить. ;)
ну так удали свои сайты, занеси домен сапы в блэк, будь мужыком :D
который год datot бежит с сапы :D
ужас какой, и как россия тыщу лет жила без нефти то ума не приложу?
ты хотел сказать на уголь? :D
смотрю ты еще тот спец в отоплении. паровое отопление - это метод передачи тепла, а не метод сжиагния. паровое можно хоть дровами топить, хоть газом, хоть солнечными коллекторами...
а ты уверен что сократился? я вот не уверен.
имхо коллекторы в россии - это кранодарский край -)))
ну я же не говорю про отмороженные экономические отношения -)))
которым придет полное хана при малейшем пуке в экономике.
по поводу примера Каширина с мониторами, могу привести пример с дровами - удивительно но они до сих пор стоят некислых денег.
нефть это еще пластмассы, мазуты, масла и смазки. капеца не будет, сколько то стоить да будет.
коллекторы ставят - это норм.
геотермалку ставят только там где нет газа, и приходится отапливать электричеством. иначе это бред полный. к тому же геотермалка такая вещь что может поломаться, а чинить ее все равно что заново делать.
так что слово "переходят" тут абсолютно неуместно. не с чего переходить. никто в своем уме газовый котел на геотермалку не променяет.
ну да - будущее за загрязнениями парами аккумуляторов. представьте - они есть.
смысл юлить? ты же не знаешь насколько она чище, а уже рассуждаешь об этом..
я вот не знаю что чище - затопить плотиной тысячи гектаров лесов и полей, убить рыбу и получить "чистое" электричество или выпустить миллион ветряков, заставить ими пол-европы, изгнать из привычных мест обитания всех животных, убить миллионы птиц налетевших на эти ветряки. я не знаю, а ты уже знаешь?
я же говорю пока все это игра слов. и самая чистая энергия - это душ с баком на крыше нагретый от солнца. вот только машины на таком не ездят
это сильно важно? за такие сумму у нас люди годами отапливают дома газом.