Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Скорпион, только не надо говорить что эту херню в военке породил я или еще ктото типа 6666 или Михи. И все вот эти вот лозунги про сериалы, жажду денег и тд.

Ceres:
а при чем здесь власть?

хз.. название темы - 2000-2006 - жизнь стала лучше?

кредиты стали давать.

доступ в инет - анлим.

Segey:
А как там с электроенергией и объемами одновременными? А то так стирка будет вечная... одно достал, другое положил.😮

электроэнергия - типа ватт 20.. меньше лампочки.

объем - в ванне обычно стирали или в тазу на 20 литров.

то есть не по одному носку ессно :)

Ceres:
alexspb, а при чем тут ваша женитьба и поездка в Тунис? :)
Речь о другом! Что сделали конкретно наши власти для улучшения нашей жизни, что они конкретно сделали и как это рельно отразилось на нашей жизни? Желательно с примерами.

давай новую ветку.

talia:
на СеоЧейзе такой эксперимент обсуждали :)
http://www.seochase.com/viewtopic.php?t=3678

скажем так - эксперимент дурацкий и не выдерживает критики.

нашел что стирать - носки. надо стирать белые простыни например или плед размером 2,4х2,0. в общем, господа, не подумайте что агитирую - есть у меня такая машинка короче и она стирает. как правильно заметили на том же сеочейзе - надо стирать не 2 часа по инструкции а часиков 5-7.. хотя для теплой воды может и поменьше.

Vetra:
Евген, а с порошком стирали? ;) Вообще всегда хотела провести эксперимент: взять 2 таза, и 2 равноизгаженные одинаковые вещи, налить в тазы теплой водички, намешать туда порошок, и положить вещи стираться. В одну - с машинкой, в другую - без. Что-то мне подсказывает, что результат будет одинаковым ;)

стиралось ессно с порошком, только в холодной воде (где мы отдыхаем горячая отсутствует)

что то мне подсказывает что он не будет одинаковым. знаете ли детские какашки просто так не отстают.

Vetra:
Klopopryg, не только этот сайт торгует этой гадостью, есть еще несколько.
Про ретону:
у нее есть шанс постирать, если вода без пузырьков, но только имхо пока вода вместе с бельем отстаится - грязь сама отойдет :)

только не пинайте! я купил аналог ретоны (или ретона аналог, хз :))

называется volcano (или vulkano)? короче покупал после рекомендаций друзей, после тестовой стирки и после того как жена сказала что действительно стирает. эта таблетка покупалась с прицелом на отдых в Украине, где мое семейство тусовалось 2 месяца (а стиралки там нету, там и вода то редко бывает :) ) короче отпахала она весь отпуск, стирает.. только надо долго стирать.

Kravchenko:
Помогите легализоваться в России человеку, который ежемесячно получает деньги в конверте и чеками Google.
Родственники категорически против декларации доходов нашему государсву. Своих знаний по предмету не особо. Доходы средние. Надоело быть безработным.

гдето уже обсуждалось.. нету у нас механизма легализации забугорных интернет денег. нету. договора то у вас нету, валютного счета тоже.

Iso:
Если уж заговорили о строительстве, то повторю мысль, высказанную страниц 5 назад: строить дачу - для солдата большая удача.
Обычно, чтобы попасть в "строители", надо неоднократно проявить лояльность к начальству. Строительством не наказывают, а награждают.

то то и оно - афигеть! разрешите отсосать, тов.генерал. только возьмите строить дачу.

канкретная удача... это когда вместо похлебки с потемкина кормят жидким борщом?? вам не приходило в голову, что в армии просто обязаны хорошо кормить всех?

Ладно, за всю армию не скажу, это был пересказ разговора с солдатами, которые элитную 12-ти этажку строили недалеко от меня. Вот я сходил - пообщался. Оказалось, что
1) строительной организации выгодно, потому что солдаты дешевле, чем молдаване, подконтрольнее (если солдат плохо работает, то его всегда можно поменять на более старательного),
2) командиру выгодно, потому что он получает зарплату своих солдат и имеет дополнительный способ поощрять/наказывать подчинённых,
3) солдатам выгодно, потому что строительная организация их хорошо кормит (им дополнительные обеды давали) и не издевается.

возникает только одна ассоциация - рабство натуральное.

особенно вот это

солдатам выгодно, потому что строительная организация их хорошо кормит (им дополнительные обеды давали) и не издевается.

И раз у армии есть столько свободных человеко часов, чтобы строить дома, то может можно на этих самых солдат призыв сократить? А то как что, так сразу у них людей на обслуживание дорогостоящей техники не хватает! А ведь не хватает в одних местах (операторов РЛС, может, действительно мало), а избыток в других. Кстати, этих операторов "не смешивать" с остальными, то они может и пошли бы послужить. А так, естественно, сторанятся как-то.

а вот никак не сократить! у контрактника все по контракту - оклад по должности, по званию, пайковые, квартирные - все прописано до цента. украсть очень сложно, много украсть - нереально. а у срочников - 2 пачки примы и 100 рублей довольствие, а остально? жратва, обмундирование - они и на треть не получают того что положено. вот где можно развернуться.

Всего: 38413