Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Abrupt:
Вроде как на последнем этаже можно свою отдельную вентиляцию сделать и вывести через техэтаж (крышу), а центральную заткнуть.

покупаешь в строй маге хрень для прочистки труб, залазишь на крышу и чистишь вентиляцию сам. или находишь кто это делает с опытом, но не контора. там делов то..

если не дают доступа к крыше, как тут где то писали, то пилишь нафиг замки и вешаешь свой и сам не даешь доступа. пусть попрыгают.

соседи конечно разные бывают. я уже как то рассказывал - жили надо мной как соседи.. то топот у них, то гомон - но это мелочи. потом сынок повадился на рояле тренькать. и ладно бы играл час и затухал - так нет, в течение дня просто по клавишам раз в 15 минут потренькает и опять кругами бегать. ни поспать, ни отдохнуть днем. на это почве мы поругались и чуть не подрались :)

а через какое то время после этого сосед вобще повадился в 6 утра чем то скрежетать - типа он гимнастикой или там культуризмом занялся и тренажер какой то юзал усиленно. вжик-вжик... вжик-вжик.. и так 10 мин.

как то в субботу очередной такой забег в 6 утра разбудил меня в крайне злостном настроении, а так как сосед не один был качком и стремился к совершенству форм, то и у меня в отдельной комнате, чтобы вы думали - штанга стояла на станке. и вот слоняясь по квартире в 6.15 утра мой бешеный взгляд упал на ту самую штангу, что скромно пылилась на лафете... в общем взял я ее задумчиво все 20 кг и тут меня прорвало - три раза как ЕБАН... стукну всмысле в потолок. АТДУШИ! так что в бетоне вмятины остались.

и пошел себе спать радостно.

потом соседи сбоку спрашивали меня не слышал ли я как дом падал утром. они чуть не обосрались типа. я сказал что тишь да гладь была. ну и соседи сверху видать с мокрыми штанами больше не решались ни на рояле тренькать, ни физподготовкой заниматься.

так мы и жили в добрых отношениях, пока они нахер не съехали совсем :D

Бардо, не слыхал.

DimaU:
У меня соседи сверху молодая семья лет 30... комната у них в родительской трешке надо мной... ребенку у них (годик)... так они с необычайным постоянстом в 6 утра (в шесть!)... когда еще сплю... начинают это самое... бешенная скачка продолжается не более минуты... но то ли они на пол ложаться на что-то... то ли на кресло какое-то скрипучее... но слышно ужас... Вот ситуация, стесняюсь им сказать даже)))

у меня так сосед орал когда кончает. причем такой дикий ор, я даже думал милицию вызывать - убивают типа. ну потом понял чего это он орет, ну и как то часа в 2 ночи тоже так поорал в ответ подражая ему блеянием ослом :D

с тех пор он как то потише себя ведет...

отсюда вывод - надо жить на последнем этаже.

Степаныч, фигня твой опыт. вот когда посдаешь 5 квартир лет 5 - вот тогда это будет опыт. а так это просто случайность.

edogs, возможно. а возможно потом кто то заселится по таким ключам и разнесет там полквартиры -)))

edogs:
Сдача через букинг лишит проблемы с посредниками/деньгами.

а кто решит проблему отвоза ключей в 4 утра?

в общем не хочу спорить, я эту нему знаю только через знакомых кто этим занимается, в общем там не все шоколад и очень многое надо делать самому. ну и логично что выходит дороже, иначе никто бы вобще не заморачивался. вопрос только что для тебя это "дороже" стоит того или нет...

edogs:
Суточная аренда настолько выгоднее получается, что можно и "студента" для сдачи подрядить, будет все равно выгоднее долгосрока и самому.

довольно сомнительное утверждение. там много простоя и сезон очень короткий по сути, потом все равно сдавать надо на полгода на долгосрок, а на такие сроки не очень то хотят и тд и тп.. студенты бухают, молдаванки плохо моют толчки, посредники просто сбегают с деньгами.. в общем если многое делигировать то останешься с тем же чем был, а то еще и без ничего...

edogs:
Hint: посчитали бы лучше сколько можно было долларов 2 года назад купить и какая бы прибыль была бы сейчас, если бы их продать. Вот это было бы спонсорство. С депозитами сравнивать как-то мелко

а если бы все вложить в сапу или авиасейлз например..

нет, всеже считать надо определенными параметрами "на сейчас".

Всего: 38413