Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
krav3c:
но как инвестору, который покупает уже не с первых рук недвижимость и перед сдачей - смысл рисковать и платить за то, что еще официально не оформлено и не сдано?!

а что это а инвестор такой? что он хочет с такой покупки выкроить?

krav3c, мне не интересно спорить с теоретиком. не надо писать ахинею в оправдание своих слов, читайте внимательно на что я вам отвечал.

какое банкроство застройщика? о чем? просто лол.. читайте 214 ФЗ когда квартира продается по переуступке, уже ключи готовые лежат, дом стоит, уже застройщик ждет подписания акта приема-передачи, давайте расскажите всем свои теоретичные бредни как такую квартиру 20 раз перепродадут и как банкротство застройщика повлияет на изменение статуса квартиры. щас поржу.

krav3c:
не оформленные документы это всегда риск и соответственно цена уменьшается.

теория. практика другая.

e_v_medvedev, и все же вы несете чушь -)

e_v_medvedev:
Я не знаю почему мне заказчик на карту сбера деньги переводит, разбивая их по частям не более 50 000 р.

выделил.

cscope:
Ага, запчасти )

с запчастями сейчас есть тема на авито - продают редкие запчасти с предоплатой, а бабки не возвращают.

может проверяют, что не дроп.

СДР! 🍻

Гном_7:
И как-то многие забыли, что теперь при перепродаже квартир придется платить налог с 70% КАДАСТРОВОЙ стоимости или ждать 5 лет. До этого года была лазейка - с продаж до 1000000 рублей налог не брали. Теперь лазейку закрыли. Часть инвесторов с рынка ушла, точно знаю. В итоге спрос уменьшился. Это еще один довод за то, что цена пока расти не будет

новостройки продаются по переуступке еще до оформления прав собственности

john_j:
1 - длительность
физическое лицо должно в конце года подавать декларацию о доходах

хватит фантазировать. не в конце года, а до 1 го апреля следующего года.

john_j:
и если он "продает свои запчасти" несколько лет без декларации, то это уклонение. по суммам не помню, нужно смотреть

что вам нужно для этого смотреть? хрустальный шар? :D

john_j:
2 - периодичность
частые поступления средств, могут определить как постоянную предпринимательскую деятельность

а могут не означать...

GTotal:
распродаю вещи на авито?

чего так очкуете то? НИЧЕГО вам банк сделать не может.

если конкретно спросят, так и скажите - продаю запчасти от своих машин на разбор.

а что там написано в примечании к платежу - что с того то? ну заказ и заказ.. чтобы различать запчасти нужен же какойто заказ..

GTotal, приходишь в альфу и с порога - девушка, закройте счет, мне надоел ваш банк.

забираешь бабки с кассы и ползешь в Сбер где открываешь себе новый счет и новую карту.

вуаля. службу безопасности вежливо шлешь на юг, если вдруг она откуда то вобще появится. ничего никому объяснять в банке ты не обязан.

Всего: 38413