Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
texter:
Уже раз 10 снимал в Питере и Москве и еще в десятке стран.

тогда непонятно с чего тебя так тема топика возбудила, раз ты всегда снимал без комиссии :D

texter:
Лучше по базам агентств смотреть.

ну там то точно снимешь у хозяина и без комиссии! :D

texter:
Да вы что, хорошая однушка и 5 лет назад стоила 25. Снимал там где Морской фасад, элитный комплекс можно сказать. Не обоссаная совсем
А сейчас от 18 плюс коммуналка.

не буду спорить :)

когда снимаешь на ваське хату за 18 - отпишешь в фотками, поржем -)

texter:
Звонки от владельцев, сегмент самый эконом. Про мошенников в курсе )

я не про мошенников. сейчас глянул Авито - я таки прав - 15 тыр это студия в Шушарах, а не в каком ни Купчино. еще и мебель не везде. еще и дома новые, кое где могут и молотком долбать с утра до вечера, ну и предложений масса, так как только дом сдали. ну ну.. если такой варик норм, то вперед.

в общем разница в деталях как обычно -)))

texter:
Не. Уже пошли звонки с предложениями, что комиссию платит хозяин.

куда пошли и кому пошли? какой сегмент опять же?

texter:
И ценник уже от 15 за студию где-то в Купчино и от 18 за однушку на Ваське.

ну ну.. ты туда позвони и от..кури.. :D

однушка на ваське - обоссаная 25, нормальная - 35.

студия в купчино - ага, только не в купчино а в шушарах, еще на маршрутке 30 минут через кольцевую :D

texter:
При поиске квартиры надо теперь знать, что можно так. И с остальными помогальщиками не разговаривать.

можно. а можно 3 дня обзванивать всяких дебилов, ездить на несуществующие хаты, договариваться с арендодателями которым тупо похер (они на даче бухают) и тд, или просто заплатить на 10-20 тыр больше и получить желанный результат за 1 час. каждому свое.

Каширин:
Ну что же, здорово. Будет теперь как в некоторых странах ЕС. А то дебилизм был - человек платит деньги за то, чтобы платить деньги

ой, ну пусть не платит, пусть на улице живет - всем насрать. просто рынок есть рынок.

по рынку в СПб ситуация такая -

люксовые хаты по 60-150 тыщ сдаются без агентских - их платит арендодатель.

по среднему сегменту - 30-50 тыщ сейчас обычно 50% комисии которую платит арендатор.

по низкому сегменту - 20-30 тыр или 50% комиссии с арендатора или сдает арендодатель сам.

Каширин:
Интересно то, что электростанция работает не на солнечных батареях, а следующим образом: зеркала фокусируют солнечную энергию и тем самым разогревают воду для производства пара для турбин.

это годно. а то фотоэлементы обычно курят в сторонке по стоимости производства и окупаемости.

а давайте без флуда, тема серьезная, для нормальных пацанов. у кого нет полляма оборотки - проходите мимо, зачем вам? :)

первый за отзыв! :)

Всего: 38413