Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
texter:
С другой стороны, хорошая квартира на Ваське может сейчас сдаваться выгодно посуточно.

это работать надо.

ZemAN:
А чего бы тогда не продать квартиру и не положить деньги в банк? И вопросов - кто платит агенту, тогда не будет

некоторые так и делают. или продают и покупают 3 студии, которые потом будут сдавать по 25 -)))

поэтому рынок куда то и идет - хорошие квартиры все равно стоят дорого, а гавно всякое - дешево, потому что его навалом.

texter, в прямом смысле. математику в школе проходил? квартира на ваське стоит 5 млн, сдается за 35 тыр. там только ремонта на полмульта. итого 5500 в банк - это 600 в год гарантированных процентов. а ты платишь 420. итого я тебя каждый год спонсирую на 180 тыщ. то есть по 15 тыщ в месяц. если посчитать износ мебели и обновление ремонта раз в 5 лет. то и все 20-25 в мес.

texter:
Раньше агент и собственник диктовал свои условия, теперь это делает арендатор.

не заметил.

texter:
Еще от агента прока раньше не было никакого.

и сейчас никакого -)

texter:
Но как арендатору мне именно это и надо. Не хочу в зависимость попадать.

а мне нет. и мне плевать что вам надо -)

я и так вас спонсирую каждый месяц если посчитать.

texter:
При оплате агентских 100% и еще депозита получается 60-75 тыр. Это много, учитывая, что квартира может тебе больше не понадобится. Я однажды так снял, над подземной парковкой. Съехал через месяц.

это еще одна причина почему надо сдавать через агентов с агентскими ;)

не потому что парковка под квартирой, а потому что ценность приобретения другая - человек отдал кучу денег и теперь спокойно живет. а тот кто заехал без агенсских, тот может резко соскочить в квартиру по соседству на тыщу дешевле. и такое бывало.

texter:
Раньше надо было заморачиваться. Например, самому размещать объявления и принимать десятки звонков левых. Или искать где-то базы агентские и обзванивать хозяев.

а выше ты писал, что без заморочек -)))

короче, НИЧЕГО не поменялось -))) не хочешь заморочек - плати, не хочешь платить - заморачивайся :D

ZemAN:
А услуга-то ни какая по сути - разместить объявлений и просто показывать жильё. Это сам собственник без проблем может сделать. Естественно, за большие деньги никто к ним не шел.

теоретики отаке. слушайте, ну не надо фантазировать там где вы НИЧЕГО не знаете.

когда 5 раз съездишь на квартиру, потратив 500 на бензин и 2 часа своего времени каждый раз, выслушивая каких то придурков, что метро далеко (а по карте не видно чтоли?) или еще чтонить, то резко будешь думать по другому :D

edogs:
Евген, Вы же вроде из хозяев. Если к Вам придет 2 агента, один сдерет комиссию (100% месяца) с арендатора, другой с Вас - Вы одну цену для их клиентов выставите?

цену то одну, только второго я пошлю вдоль забора. все же рынок еще не тот, чтобы платить агенту. и второе - всегда есть вариант сдавать без агента самому. так что когда у нас рынок опустится до такого варианта то думаю агенты просто вымрут ибо есть Авито. либо они еще раз понизят комиссию. например до 30% месяца, или до 25%... и будут работать уже как частные агенты, не делясь с Агентством.

ZemAN:
Вот меня всегда удивляло - агента нанял собственник, а платить за его услуги должен арендатор, который сам нашел предложение, сам позвонил, сам договорился.

не всегда. недавно сдавал через Авито сам, там агент позвонил и договорился. за это слупил свои деньги со съемщицы. я там только рядом постоял и все.

Всего: 38413