недавно статью читал. в питере стычка пацанов русские и кавказцы. результат 5 русских в больнице с ножевыми ранениями. вывод журналиста - в петербурге сильны ксенофобские настроения (???).
так что тв и прочее можно не смотреть и не читать.
хде это? ...
а отчего такая уверенность?
и вы меня. кстати еще один железный аргумент - в совке на было пива ;) 🍻
приезжайте, сломаем пару копий :)
однако я то что вам нравилось не хаил, вы же в том что мне не нравилось нашли массу скрытых психологических факторов - от тяжелого детства до колбасофобии ;)
6,5 миллионов это примерно каждый 20й. в совке эта цифра была на порядок меньше, причем здесь за год, а в совке за все время существования народу меньше ездило :)
javadf, вы совсем дурак :) у меня НЕ было тяжелого детства, просто вам трудно это понять. в вашем разумении если человек говорит что было плохо, значит у него было тяжелое детство. я конкретно по пунктам говорю что мне не нравилось в совке и почему он не тот строй в каком должны жить нормальные люди, а вы мне все ваши домыслы нелепые высказываете.
Миша, тут пытаются доказать что лучше жить с выбором (причем тут счастье? оно не зависит ни от чего, кроме внутреннего состояния)
я допустим рад весьма, что совки перестали пресмыкаться перед иносранцами, потому что у них есть жувачка и сигареты мальбаро.
а с чего вы взяли что я жил в СПб?
я жил в городе с центральным (!) снабжением. это значило что все завозилось к нам самолетами прямо из москвы. и при этом в городе не было нифига. на подарки к новому году весь класс (!) просил одну маму с базы купить по блату конфет шоколадных и по паре мандаринок каждому пионеру. масло, сгущенка по талонам, да кроме нее и не было нифига. при этом люди из близлежащих городов попадая к нам радовались сильно - у них не было вобще ничего.
это клиника. представляете я писал о том что в совке надо еще было заработать право их потратить, а не ту ахинею, что вы написали.
пока не ясно. скорей всего не смогу.