Тоска по СССР (только позитив)

[Удален]
#331
talia:
А так и есть. В развитых странах.

У каждой страны свои тараканы. Простите уж, но снова о ней, проклятой Америке. Охоту на ведьм вспомните. Ох многим людям жизнь попортили а то и сроки дали за подозрения в связях с коммунистами. Плохое везде есть, надо развиваться не забывая хорошее и избавляясь от плохого.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#332

greenwood, дядя Коля, а что бы Вы про меня сказали, если бы я скажем в 1975 году в 23 года ездил бы в булочную на иномарке?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#333
ШАНС-ON:
а что бы Вы про меня сказали, если бы я скажем в 1975 году в 23 года ездил бы в булочную на иномарке?

Я бы лично этого тогда, просто, не заметил!!! :D :D :D

Пофиг бы мне было... Мне было интереснее в космос полететь, а не на иномарке до булочной прокатиться...

З.Ы.

Тогда мы смотрели в небо, а не под ноги... И уж, тем более, не в чужие карманы...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#334
javadf:
Евген, все ясно. Моск отморожен. Тяжелое детство ассоциируется с совком, а не с географической труднодоступностью города типа Норильска, куда народ сознательно ехал деньги зарабатывать и копить, осознавая какие трудности их ждут в тех местах.

javadf, вы совсем дурак :) у меня НЕ было тяжелого детства, просто вам трудно это понять. в вашем разумении если человек говорит что было плохо, значит у него было тяжелое детство. я конкретно по пунктам говорю что мне не нравилось в совке и почему он не тот строй в каком должны жить нормальные люди, а вы мне все ваши домыслы нелепые высказываете.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#335
ШАНС-ON:
greenwood, дядя Коля, а что бы Вы про меня сказали, если бы я скажем в 1975 году в 23 года ездил бы в булочную на иномарке?

гость из будущего, у которого родители на мясокомбтнате работают! 😂 😂

с уважением, Леонид
[Удален]
#336
alexspb:
Мне, например, достаточно того, что из СССР нельзя было выехать. За границу поездка, только если заложники остаются (семья)

Это ваша ограниченность, раз вам всего одного минуса достаточно, чтобы забыть о плюсах. По поводу поездок - не говорите чего не знаете. В Болгарию или Польшу с Чехословакией по турпутевке - да не было особых проблем. Ничуть не больше, чем сейчас с получением загранпаспорта. В кап. страны да, тяжелее было выехать, не всех выпускали. Но про заложников - это бред. У меня отец работал за границей в кап. стране и ему даже предлагали взять семью.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#337
СКОРПИОН:
Просто очень хочется, чтобы к праву выбора добавилось право на минимальную защищённость стариков, немощных, обездоленных и детей...

А кто ж тут против этого?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#338
javadf:
Это ваша ограниченность и убогость

эх, нет под рукой кружки пива....

[Удален]
#339
ШАНС-ON:
Мне в три года тоже так казалось, пока маму друга, который все же признался что он ел, заломали и увезли прямо с работы.

Заломали и увезли наверное за то, что воровала, а не за то, что ела. Колбасу, добытую теми или иными способами, ели все.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#340
javadf:
У каждой страны свои тараканы.

Это да. ДА! Никогда не жалела, что у меня было советское, более того, пионерское детство. Но розовые слоники с надписью на хоботе "слава КПСС" мне не снятся :)

Колбаса была несъедобная. Ну невкусная, то есть. В магазинах шмотки не купить. На галере у спекулянтов только, а где такие деньжищи взять? Сейчас я хотя бы могу их заработать. Там, в совке - нет. Там, в совке, надо было или воровать, или партийным функционером становится. В спецраспределителе чтобы барахло покупать.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий