Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Ladycharm:
Да, только зарядное устройство это делает автоматически - оно работает от розетки любой мощности. От бытовых 220V - электрокар заряжается примерно на 14 км/час.

то есть теслу надо заряжать полтора суток?

Ladycharm:
Был не отвечен только один вопрос - где взять электричество конкретно на вашей парковке. На моей - оно уже есть.

на моей тоже есть. только никому не нужно, а вот когда всем понадобится по 5 киловатт, то я сильно сомневаюсь, что дом найдет столько электричества.

Ladycharm:
Вы про свою парковку, под окнами? Нигде не возьмут. Электромобили - это пока не для РФ, не готовы ни чиновники, ни розетки Поэтому мы обсуждаем Европу и Марокко.

вы пока что ахинею обсуждаете, на реальной вопросы ответов я не слышу.

Ladycharm:
Да, Да. А что уж говорить про домашние электроплиты! У Hahsa BCCI6 максимальная мощность 9.4 кВт

ну в меня тоже такая плита. ввод на квартиру 15 квт. только вот плита не работает обычно в максимальном режиме НИКОГДА. а машинка будет тянуть свои 5 киловатт и делать это полдня ;)

Ladycharm:
По факту, если заряжать не 3.5 часа, а 7 - потребуется в 2 раза меньшая мощность источника.

а там можно задавать время и мощность? так то с киловатта за сутки зарядится, ага. 2 машины только купить надо - одна заряжается на другой ездишь :D

romancher:
Аналогично. Тоже раньше думал нафига все это яблоко покупают, а потом попробовал понравилось и подсел.

фишка в том, что яблофонов пару штук выпускают и они все топовые модели.

а андроид можно реально за любые деньги купить - хотите топовый самсунг по цене яюлофона, а хотите - за 20 баксов с пластиковым экраном и тремя цветами экрана -)))

многие люди почему то сравнивают айфон 6с с каким нить кинчуу за 37 долларов -)))

отсюда и мнение что анроид - гавно, как по мне так одна малина.

единственное айфон хорошо синхронизируется со всей продукцией яблока, вот и все.

Ladycharm:
PS: У евро-розетки типа CEE 7/7 (Французско-Немецкий 16 А/250 В, с заземлением), согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип С4, вилка рассчитана на ток 16 А.

а, ну тогда вопросов нет - ток то из вилки получаем -))

интересно где на парковке возьмут 15-20 киловат для 3-4 машин?

Ladycharm:
Да.
Для первого случая: 12 кВт*час, время зарядки 3.5 часа. Без учёта КПД, для зарядки потребуется источник мощностью: 12 / 3.5 = 3.4 кВт

а по факту все 4кв и часов 5 -)))

короче я правильные цифры написал, возразить вам особо нечего. думаю даже в любом финском доме такая нагрузка будет ощутима, не говоря про улицу-поселок.

и это какой то мелкий акк на 50км.. что делать с теслами вобще непонятно...

предлагаю поставить бензо-генератор :D

будем жечь бензин для получения недостающего электричества :D

Ladycharm:
Не начнёт. На Mitsubishi Outlander P-HEV стоит литий-ионный аккумулятор всего 12 kWh на нём гибрид может проехать 52 км в европейском цикле.

емкость аккумулятора меряется в амперчасах. у вас в киловат часах?

Ladycharm:
Кроме того, Mitsubishi Outlander P-HEV имеет 2 розетки для подзарядки:
- обычная (домашняя сеть переменного тока, полная зарядка 3.5 часа)
- быстрой подзарядки CHAdeMO (постоянного тока, 80% аккумулятора за 30 минут):

ну да, ну да.. и какова мощность заряда в первом и во втором случае?

подозреваю что около 4-5х киловатт в первом случае и 30 во втором.

еще не каждая розетка выдержит первый вариант, молчу про второй - это разве что на заводе каком то можно так электричества высосать -)))

то есть пока на парковке одна такая машина - супер, халява приди. как будет две-три (молчу про 20) то ой. придется менять всю проводку, искать новые мощности, переделывать подстанции на районе.

Klopopryg:
Вы меня не поняли, я хочу потестить 6-ой яблокофон, который реплика за 37$, чтобы понять, чем он отличается от настоящего. Или же нет смысла платить в 20 раз больше

там и тестить нечего. понятно что будет полное гавно за 37 баксов. только с виду похожее. а даже на ощупь будет фуфел.

sezarius:
Нет, вы путаете, этот способен ездить только на акб, гибрид не может, максимум что у меня на гибридном аурисе жены получается - это по стоянке ездить, все что выше 20 км - врубается обычный двигатель, в митсубиси можно ездить без двигателя

не важно. суть - заряжается от своего бензинового движка с генератором.

в этом просто гибридность переставили в сторону электромотора.

то есть по сути все тоже самое - жрут бензин, чтобы толкать машину.

ну и опять же - вопрос в том, что ваш друг то сейчас машину "заправляет" забесплатно. а вот как он ее потом продавать будет? с аккумом севшим в 2 раза по объему? кто купит эту машину? и не придется ли менять акк за 10к баксов перед продажей... в общем пока вся эта экономия уже оплачена из его же кармана.

Mirrrorr, я не велико спец, сравнивал планшеты недавно. айфоном не пользуюсь вобще, как сел сразу на самсунг, так на нем и сижу. а вот планшеты все апл.

sezarius:
сколько в киловаттах не спрашивал - его это видимо не парит

так правильно. а вот когда автоматы начнет вырубать и ничего не будет заряжать - тогда сразу и парить начнет :D

Всего: 38413