Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Ladycharm:
Пруфы про 5-летнюю перспективу будут, или всё высосано из пальца?

все высосано из предоставленных вами же цифр. ну путь будет 5% электрокаров и чо?

Ladycharm:
На март 2016 в UK работает уже 10 600 "электрозаправок"
В 2007 году в Великобритании насчитывалась 9 271 АЗС (в 1992 — примерно 18 000).То есть, в UK уже сейчас количество электо-заправочных станций сопоставимо с количеством АЗС.

статистика такая статистика :D

ничего что пропускная способность там в 50 раз меньше? :D

Ladycharm:
Что-то сомнительно, что они готовятся под вашу перспективу в 2% электрокаров

пусть будет 5% с учетом дикого роста популярности. итого 2 млн авто.

вот и посмотрим потом где будут электричество брать, как потом аккумуляторы утилизировать и почем новые покупать будете.

Visitorq:
Прогноз как финансиста - BTC постоянно будет волатильной, курсы будут меняться - полного краха не будет.

офигенный прогноз!

прогноз как климатиста - погода будет меняться, будут дожди, потом придет зима.

Visitorq:
Доля истины в ваших словах есть, но при этом в BTC за все время было инвестировано примерно 1 миллиард долларов и это не студенты - а западные венчурные инвесторы, бизнес ангелы, даже крупные компании. Они не дураки!

как раз вся история до этого - крах доткомов например, говорит о том, что инвесторы еще какие дураки.

Ladycharm:
По их данным на март 2016 года - 70 000 электрокаров, сейчас каждый 80-й регистрируемый авто в UK - электрокар

где то раньше читал - 40 млн авто.

итого электромашин сейчас 0,18%

в перспективе лет через 5 - 2% (каждое 80 авто)..

вот и все цифры...

возможно как вариант электроавто - что будут автопилоты и просто такси. необходимость в своем авто просто отпадет, так стоимость проезда на автопилоте будет не дорогой. в таком варианте кол-во авто сократится раз в 5 и все будут ездить на такси и не потребуется столько энергии.

что делать с промышленностью, которая сократится в 5 раз - не знаю -)))

den78ru:
Просто пипец, граждане, если не 2х2, то далеко не значит, что не будет. Просто смешно и грустно.

А вот целесообразность да, хромает. Бо уверен, до водородного двига или чего-то подобного недолго осталось.

есть определенные сомнения, вот и пишу. пока их никто не опроверг с цифрами.

никаких батареек солнечных не хватит, чтобы запитать столько авто. я же прикидочно написал - надо увеличить все электромощности в 2 раза примерно. и как это сделать - вопрос... это в то время когда весь мир так борется за энергосбережение :D

Ladycharm:
Так топик не про Россию, а про остальной мир. В России лоббируются интересы Газпрома.

именно поэтому на самые литражные машины, которые жрут бенз, самые большие налоги? :D

den78ru:
Чот нытьё по поводу "трудностей аж до невозможностей" натолкнуло на мысль, что когда-то так же ныли и скепсисом обливались по поводу бензозаправок, асфальтовых дорог, электрофикации, газоснабжения, водопровода, канализации...

врядли. это все развивалось столетиями. сейчас же предстоит довольно интенсивный рывок по электричеству и электроинфраструктуре, а вот как его осуществить - лично мне не очень понятно.

У тебя Ден сколько дома потянет "розетка"?

не забудь - это на всю ночь, так что кондеи тоже должны пахать. а у соседей? а если весь городок врубит ночью +5-15 квт?

Ladycharm:
А в Великобритании на электромобили и гибриды с низкой эмиссией СО2 - транспортный налог вообще не платится. От транспортного налога в зависимости от мощности британцы ушли ещё 15 лет назад.

Так же, в Великобритании при покупке электромобиля или гибрида с низкой эмиссией СО2 дают гранты до 35% стоимости авто(макс £4,500)

это все здорово. а когда электромобиль будет у всех, то транспортный налог отменят?

ну и опять когда он будет у все - всем будут доплачивать из средств налогоплательщиков или все же халява кончится?

и еще вопрос, у вас очень хорошо получается инфу искать - так сколько сейчас всего электроавто в великобритании от общего количества?

knezevolk:
Они каждый раз что-то испытывают новое.

молодцы то какие! :D

вот она упоротость. представляю если бы грохнулся спутник роскосмоса - кнезеволк бы подскакивал и прыгал бы в такт биению сердца, накрыл бы стол и всех поздравлял с праздником -)))

Ladycharm:
От однофазной сети, когда Тесла разряжена в хлам - да. Если Тесла в день проезжает порядка 120 км - одной ночной зарядки возле дома хватит на полное восстановление.

и как подействует на дорогущий аккумулятор постоянный недозаряд?

Ladycharm:
А быстрый процесс зарядки электрокара - только от трёхфазного источника ~120/240В мощностью 19.2 кВт. Или супербыстрый - специального источника постоянного тока 200–450В мощностью до 90 кВт(для электрозаправок).

короче про это можно забыть. 20квт еще как то в теории можно представить.. 90 - уже полный смех..

Ladycharm:
Выделение дополнительных мощностей не так уж и дорого, даже для Москвы (похоже, что-то изменилось в РФ). Хотя, эту инфраструктуру должно проектировать государство, а не дом "своими силами".

вот именно что государство, дом своими силами в такой переделке энергоструктуры вобще ничего не решает. а государству понадобятся десятки лет.

а уж чем будут заряжать апологеты солнечных батареек я вобще ума не приложу -)

RiDDi:
На тему биткойна интересно наблюдать как плющит людей, которые ничего не знают про биткойн и имеют лишь потребительские представления в экономике.

верующие в биткоин расчехляются :)

Всего: 38413