Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

den78ru, серьезно считаю что лошадей не будет и все продолжат ездить на авто -)

Artisan:
У них генераторы в море,
там обслуживание дороже.

в 5 раз? -)

mp422:
Средняя Нормированная стоимость электроэнергии 1 киловатт-час в США в 2014году.
Солнечные электростанции: 6,1 цента (без субсидии 7,9 цента)
Ветровые электростанции: 4 цента (без субсидии 5,9 цента)
ТЭС (на угле) : 9,5 цента
ТЭС (на газе) : 7,4 цента

Солнечные батареи на крышах жилых домов: 17 цента (без субсидии 22,2 цента)
Солнечные батареи на крышах в коммерческом секторе: 11,5 цента (без субсидии 15,1 цента)
Промышленные солнечные электростанции: 6,1 цента (без субсидии 7,9 цента)

Средняя Нормированная стоимость электроэнергии 1 киловатт-час в Германии в 2013году.
Солнечные электростанции: 9,8 евроцента
ТЭС (Газ): 8,7 евроцента
ТЭС (Каменный уголь *Импортный) : 8,6 евроцента
Ветровые электростанции: 7,6 евроцента
ТЭС (Бурый уголь): 4,5 евроцента

а датчане по 40 центов продают населению, вот жеж гады. а ведь у них самая ветровая энергетика в мире...

mp422, насчет источников энергии и тд - вы мне лучше найдите табличку стоимости энергии с учетом затрат и с учетом дотаций на них.

было бы интересно.

mp422:
Зачем вы приводите данные за 2011 год?
У вас что интернета нет?
Вы что, из старых журналов информации берете?

не, из проверенных.

knezevolk:
Представляете, сколько времени заняло бы согласование малейших изменений в госструктурах типа Роскосмоса и близких в гос типа ULA? Там же ответственности как огня боятся.

а вы чем занимаетесь? в какой области?

Senjor Pomidor:
Солидарен с тем,что недвижимость является наиболее не рисковым вложением.

есть у меня знакомый - вложил в недвижимость в Донецке под 1млн$

Arsh:
Это ЧАСТНАЯ космонавтика. Прикинь?

полностью на государственные деньги. прикинь?

Solmyr:
Я честно говоря не понимаю, от чего так угорают "свидетели полета Фалькона"?

ответ на ваш вопрос

Человек не может без веры.

Если её отнять, то он начинает судорожно искать новую точку опоры, веруя во что-то другое.

Этот естественный механизм давно заметили крупные корпорации и теперь монетизация веры – основной способ стимуляции маркетинга и сбыта.

Дело несложное – высмеиванием-враньём убираются традиционные конкуренты в рясах, которые что-то там пищали про духовность, развитие, пользу труда и тому подобное, и подсовывается что-то блестящее, понятное, простое и прикольное. Сразу переносящее самооценку “на уровень выше”. Просто надо верить, что этот уровень есть. (замечаем как растет самооценка у людей не знающих что такое бакалавр) ;)

Одним из эксплуатирующих подобную тему является известный шоумен Илон Петрикович Мавроди, в оригинале “Маск”.

Вокруг его шоу-программ образовалась достаточно плотная секта верующих, которые малограмотны технически (сейчас таких называют техногиками – т.е. теми, кто интересуется, но не в теме), но активны в части рекламы и пиара. У них есть некий фиксированный перечень постулатов – типа “всё, что делает Маск – успешно и хайтехово” – которые не обсуждаются критически, т.е. вот вообще – поэтому данную секту в последнее время принято показательно чморить. Это несложно, потому что они глупые.

Учитывая то, что память сейчас у людей стала совсем краткой, я заметил, что все фантазии членов данного кружка крутятся вокруг нескольких ключевых тем – что ж, можно свести всё это в одну статью. Показательную – про то, как выгодно имитировать хайтех.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22886323.html
knezevolk:
Дальше только про Маска и его проекты. Надеюсь, так же будешь следить и за теми, кто тут регулярно гадит.

что значит гадит? если пауэркубы твоего гениального Маска накрылись медным тазом, просто потому что они гогно, как в техническом так и в экономическом плане то кто в этом виноват? уж точно не те кто писал об этом заранее.

если отлетавшая ступень не летит повторно, просто потому что невозможно, то это опять Гарик виноват? :D а может Путин? или ольгинская методичка? просто рука-лицо какоето.

но ты продолжай не задумываясь перепащивать новостюшки - сопричастность к чему то гениальному это же так важно для поклонника бакалавра.

попробуй осилить статью

http://www.politonline.ru/interpretation/22886323.html

помнится ты с придыханием выкладывал зарядные станции Тесла с крышей на фотоэлементах? я тогда еще написал что заряд от этих элементов просто невозможен и это чистая профанация для верующих.

вот развернутый ответ

Будучи приглашённым в местную гонконгскую Теслу на презентацию Model 3 и тест-драйв, я уточнил данный момент в деталях. Всё оказалось просто.

Суперчарджер, который сверхбыстро заряжает батарейку, кушает 120 киловатт. Таких суперчарджеров по 4 штуки на зарядке. Это полмегаватта. Солнечных батарей, чтобы обеспечить круглосуточную возможность отдавать такую мощность (равно как и батарей, которые можно зарядить, а потом от них запитать суперчарджеры, от которых зарядить машины) просто нет, да и можно прикинуть, какую площадь они бы занимали. Зарядки Теслы подключены к обычной городской сети и платят приличные деньги за потребляемое электричество. Схема “заряжаем свои батарейки а потом от них машины” на зарядках не используется, так как невыгодна (!!! – привет “настенной батарейке Тесла”, про которую далее) – стоимость солнечных батарей плюс аккумуляторов плюс износ плюс обслуживание плюс потери на зарядке-разрядке делают это “экологичное солнечное электричество” невыгодным даже для самой Теслы.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22886323.html
Всего: 38413