В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#271
Artisan:
Надо изучать не в сторону аккумуляторов,
а в сторону правильного окисления горючего.

Artisan, это - один из перспективных вариантов будущего, а мы обсуждаем про настоящее.

Важно, что грядёт эра электромобилей, а что будет источником энергии для них - не суть принципиально. Вытащишь аккумулятор, и вставишь на его место "одноразовую батарейку" на окислении алюминия.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#272
Basilisk:
Вот, кстати, это интересно.
Почему на энергию, за счет которой все люди живут, в разных странах население платит по-разному?
Энергия ведь очень даже хорошо измеряется, инфляции не поддается.

Кто-нибудь может по странам статистику привести - где сколько платят?

Вот тут рейтинг по цене на 2015 год. http://www.riarating.ru/infografika/20151119/610681297.html

Самая дешевая электроэнергия в Европе была в Украине, я не вижу чтобы дешевая электроэнергия как-то помогла экономике Украины. Если взять топ стран с самой дешевой энергией и топ самых дорогих, где дешевая энергия экономика не очень, люди живут беднее, а где самая дорогая, с экономикой и уровнем жизни намного лучше.

Вероятно дешевая энергия не дает каких-то особых конкурентных преимуществ, а в ряде случаев, даже делает хуже. Как известно в Украине и России ужасная энергоэффективность, потому, что энергия стоит дешево. А вот в Германии я думаю с этим все в порядке.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#273
Каширин:
Точно так же, как в условиях финской.

открою вам небольшой секрет - в финляндии использовать электромобиль выгодней чем в любой остальной стране европы, почему ? Да все просто, у них каждая стоянка оборудована розетками для подогрева масла зимой (90 процентов машин у них с розеткой в переднем бампере ) примерно такая

так вот, счетчиков там нет и мой знакомый которые переехал туда из рф, купил электромобиль и заряжает его дома бесплатно и на работе когда стоит тоже заряжает бесплатно - фины тормозные и не просекают что электричество на таких стоянках налево уходит, может через пару лет и прикроют дырку, как халявщиков разведется много за бесплатно ездить

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#274
sezarius:
купил электромобиль и заряжает его дома бесплатно и на работе когда стоит тоже заряжает бесплатно - фины тормозные и не просекают что электричество на таких стоянках налево уходит, может через пару лет и прикроют дырку, как халявщиков разведется много за бесплатно ездить

а что у него за авто и сколько оно "жрет" киловатт в час при зарядке?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#275
Евген:
а что у него за авто и сколько оно "жрет" киловатт в час при зарядке?

он купил себе митсубиси аутлендер phev, живет за Хельсенки, туда-обратно и по городу у него выходит 150 км в день, заряжается бесплатно акб хватает без проблем даже с печкой, сколько в киловаттах не спрашивал - его это видимо не парит

и еще что мне нравится в данном авто - у него есть двигатель который может зарядить аккумулятор в отличии от полностью электрических тесла - там если умерла, так умерла, а тут двигло заводится и работает как генератор (ну это он так объяснял, я не разбирался в технических деталях)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#276
sezarius:
он купил себе митсубиси аутлендер phev

так это гибрид обычный.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#277
sezarius:
сколько в киловаттах не спрашивал - его это видимо не парит

так правильно. а вот когда автоматы начнет вырубать и ничего не будет заряжать - тогда сразу и парить начнет :D

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#278

Марокко - фактическое потребление нефти с 1980 года

http://ru.theglobaleconomy.com/Morocco/oil_consumption/

jpg 001.jpg
Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#279
Евген:
так это гибрид обычный.

Нет, вы путаете, этот способен ездить только на акб, гибрид не может, максимум что у меня на гибридном аурисе жены получается - это по стоянке ездить, все что выше 20 км - врубается обычный двигатель, в митсубиси можно ездить без двигателя

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#280
sezarius:
Нет, вы путаете, этот способен ездить только на акб, гибрид не может, максимум что у меня на гибридном аурисе жены получается - это по стоянке ездить, все что выше 20 км - врубается обычный двигатель, в митсубиси можно ездить без двигателя

не важно. суть - заряжается от своего бензинового движка с генератором.

в этом просто гибридность переставили в сторону электромотора.

то есть по сути все тоже самое - жрут бензин, чтобы толкать машину.

ну и опять же - вопрос в том, что ваш друг то сейчас машину "заправляет" забесплатно. а вот как он ее потом продавать будет? с аккумом севшим в 2 раза по объему? кто купит эту машину? и не придется ли менять акк за 10к баксов перед продажей... в общем пока вся эта экономия уже оплачена из его же кармана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий