Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Agzik:
потому что далеко не каждый согласится возить с собой газ под высоким давлением.

а ездить на электрическом стуле значит каждый согласен? -))

то есть есть минусы, которые почему не толкают газоавто в мир.. хотя все тоже самое - екология, дешевле бензика, нефтюшка сосет.. ан нет. почему то не прокатывает.

однако все уверены что электрокары прокатывают.. а вот нет -)))

Visuall:
Все работают против нефти, может надо что-то тоже делать в этом направлении? Рано или поздно технология, которая похоронит бензиновые авто будет и пофиг будут это текущие электрические авто или с новыми аккумуляторами.

конечно будет. у бензодвижка в этом смысле очень много нареканий на мой взгляд. он довольно сложен и тд.

Visuall:
Проблема в другом. Страна или кампания, которая не занимается разработкой альтернативных источников сейчас, проиграет эту гонку.

ты исходишь из того что будущее за альтернативной энергетикой. типа молнечной батарейкой на крыше каждого дома.. а будущее может быть за банановой кожурой, залитой колой в домашнем реакторе. поэтому кто и что проиграет - не известно.

mp422:
Самый главный тормоз для прогресса для электрокаров это аккумуляторы.
3 основные проблемы аккумуляторов.
Стоят дорого.
Весят много.
Заряжаются долго.
Только после решения этих проблем можно говорить о массовости электрокаров

весят то ладно - не на спине же таскать.. я так понимаю еще проблема - ископаемые. тот же литий. и утилизация. это вам не батарейки в оранжевый ящик кидать..

В мире имеется лишь небольшое число литиевых месторождений, разработка которых экономически выгодна, однако объемы выявленных мировых ресурсов лития адекватны перспективному уровню спроса на этот металл.

то есть что - при увеличении спроса цена увеличится, а не понизится, как там тут умничка рассказывает..

Visuall:
Именно поэтому на государственном уровне в РФ принято считать, что альтернативная энергия это обман и попил бабла.

нет. просто пока она дорогая.

но мне нравится как ты сам придумываешь что и где как считается -)))

Visuall:
Не знаю отчего так

вот и весь сказ.. зато про электромобили смотрю дофига знаешь :D

Visuall:
Тут бензин в два раза дороже, чем в РФ, но можно купить машину на газу

тоже хороший пример. на газу в 2 раза дешевле и с экологией порядок - однако машины на газу как то не стремятся зохватывать мир. отчего так?

Visuall, у тебя то что по делу? что я как то завишу от цены на нефть? или что? что я тут на серчике лоббирую нефтюшку? :D

Visuall:
Ты луддит потому, что чувствуешь, что нефтюшка может так и болтаться в коридоре 30-60$ за бочку.

какое же вы днище :D

да, конечно! продаю бочку нефти, уже и не знаю что делать... прямо сплю и вижу когда уже нефть будет стоить 500 баксов, чтобы электричество могло спокойно зохватить мир и электрокары стали дешевле калькуляторов -)))

и кого все же нефть больше волнует? :D

mp422:
С чего ты взял что нужно в ДВА раза больше электроэнергии?
Я уже приводил данные, что нужно увеличить производство электроэнергии максимум на 17% что бы покрыть весь спрос. (24000+ 4000 ТВт*ч в год).

Для расчета брал расход 20 кВт*ч на 100 км (200 Вт*ч на 1 км)
Средний пробег в год 20 000км.
Мировой автопарк 1000 000 000 автомобилей.
20 000 (км в год) * 1000 000 000 (автомобилей) * 200 (Вт*ч на 1 км) = 4000 ТВт*ч в год Максимум!

возможно. особенно с ночными киловаттами. пусть будет на 20%.

я отталкивался от энергии бензина и пересчитывал ее к бытовым потребителям. без кокнкретных цифр затрат, кпд и тд - это все прикладывание хрена к носу. ты же считаешь все электроэнергетику. а придется не только увеличить производящие мощности, но и всю инфраструктуру до конечного пользователя. так что у меня получилось 100% по бытовым потребителям, у тебя 17% по всей энергетики мира. правда где то посредине.

Всего: 38413