Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Ladycharm:
Статья за 2011 год, будьте внимательнее. Буржуи озадачились созданием инфраструктуры электрозаправок ещё 5 лет назад.

и? :D пока все это профанация. таких заправок меньше 1%.

Ladycharm:
Пробежаться, сфотать вам все 2 миллиона столбиков?

ссылко не работает.

Ladycharm:
PS: Не судите по "своему болоту". Инфраструктура станций зарядки аккумуляторов давно создана

сомнительнео утверждение.

mp422:
Наоборот электрокары — это благо для электроэнергетики

а кто с этим спорит? еще бы - надо нарастить мощности, поменять кучу проводки, устроить десятки тысяч зарядных станций. тут то им и поперло!!! :)

кто платить то будет? Пушкин?

Ladycharm:
Сообщение от Евген
боюсь 20% уйдет еще на моменте зарядки-разрядки батареи.
КПД обычного кислотно-свинцового аккумулятора - 80-90%

то есть я был прав? :D

и КПД электродвижка уже не 90%, а возможно 70? а зимой и все 50...

Ladycharm:
Уже сделано. Статья от 2011 года: Англия обрастает электрозаправками, на дворе уже 2016.

и никак не обросла.. что сделано то? :D

Ladycharm:
Уже сделано.

ага. а по факту потом окажется что солнечные батарейки давали 10% для нагрева вашей "горячей воды" а сотальное было от городской сети :D

столбик для зарядки? вот это прорыв. ничего что таких нужно пару миллионов?

Ladycharm:
Англия обрастает электрозаправками,

о боже!!! да там аж 20 заправок на картинге!!! :D

просто какоето рука-литсо..

mp422:
КПД двигателя внутреннего сгорания всего лишь 25%, вы из 1литра бензина получите в лучшем случае только 2,3 кВт·ч механической энергии. А КПД электродвигателя 90%.

боюсь 20% уйдет еще на моменте зарядки-разрядки батареи.

mp422:
Если перевести весь мировой автотранспорт на электричество, то миру понадобиться дополнительно 5000-6000 ТВт·ч электроэнергии.
На 2014 год мировое производство электроэнергии составляет 24 000 ТВт·ч, нужно всего лишь увеличить производство электроэнергии на 25% что бы покрыть весь спрос электрокаров.

статистика такая статистика.. а по факту нужно переделать всю электроструктуру во всех городах.

Один литр бензина содержит энергию:
8000 ккал = 8000 × 4,1868 × 10³ Дж = 33 490 000 Дж.
В киловатт-часах, это будет:
8000 ккал = 8000 × 1,16 × 10ˉ³ кВт · ч = 9,28 кВт · ч.

9 квтч. то есть заливая бак в 60 литров, я потребляю 550 квтч. ну допустим заправка половинная, так как тесла не бежит 600км, а 300. то есть 300квтч. у меня во дворе примерно 700 машин. допустим они будут заправляться 1 раз в неделю (распределим). итого 700х300х4 (заправок в мес) = 840 мегаватт..

дом примерно потребляет столько же.

и как вы предлагает увеличить мощности города в 2 раза?

Visuall, я собственно не спорю что тесла хороший авто. скорее всего.

я про то, что пересадив всех на электрокары собственно ничего не зменится - никаким святым духом они питаться не смогут, а электрооборудования стольких точек заправки будет стоить космических денег - это то собственно и неплохо, потянет расходы, работу и тд. но вот откуда брать энергию для заправки? где взять эти миллионы мегаватт? -)))

только не надо упорото рассказывать про крышу заправки из солнечных элементов :D

где взять столько лития для батареек и тд..

то есть тема может оказаться принципиально не масштабируемой. нужен какой то новый источник энергии.

Megasvf:
Подскажите пожалуйста, в каком государстве или территории, самые низкие налоги (или их полное отсутствие) для данного вида предпринимательства?

на кипре. 0% налогов на приход денег из-за границы.

324 79:
Вот это правильно, я перешел с айфона на нокию за 1000 рублей и так доволен

когда то было особым шиком курить беломор, когда все уже пересели на мальборо.

mp422:
Кстати Tesla Model S по динамике сопоставима с Mercedes E63 AMG, но она гораздо экономичнее.

если так сравнивать то у теслы конкурентов нет. но каков рынок машин по 100к баксов?

а тот же гибрид Приус так и не взлетел... хотя машинка хороша с точки зрения того что не надо менять полностью всю энергоструктуру страны. ан нет, не взлетает..

Всего: 38413