В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#281
Евген:
так правильно. а вот когда автоматы начнет вырубать и ничего не будет заряжать - тогда сразу и парить начнет :D

Не начнёт. На Mitsubishi Outlander P-HEV стоит литий-ионный аккумулятор всего 12 kWh на нём гибрид может проехать 52 км в европейском цикле.

Кроме того, Mitsubishi Outlander P-HEV имеет 2 розетки для подзарядки:

- обычная (домашняя сеть переменного тока, полная зарядка 3.5 часа)

- быстрой подзарядки CHAdeMO (постоянного тока, за 30 минут аккумулятор заряжается на 80%):

[Удален]
#282
Ladycharm:
- обычная (домашняя сеть переменного тока, полная зарядка 3.5 часа)

Ойли))) 10 греев

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#283
Ladycharm:
Не начнёт. На Mitsubishi Outlander P-HEV стоит литий-ионный аккумулятор всего 12 kWh на нём гибрид может проехать 52 км в европейском цикле.

емкость аккумулятора меряется в амперчасах. у вас в киловат часах?

Ladycharm:
Кроме того, Mitsubishi Outlander P-HEV имеет 2 розетки для подзарядки:
- обычная (домашняя сеть переменного тока, полная зарядка 3.5 часа)
- быстрой подзарядки CHAdeMO (постоянного тока, 80% аккумулятора за 30 минут):

ну да, ну да.. и какова мощность заряда в первом и во втором случае?

подозреваю что около 4-5х киловатт в первом случае и 30 во втором.

еще не каждая розетка выдержит первый вариант, молчу про второй - это разве что на заводе каком то можно так электричества высосать -)))

то есть пока на парковке одна такая машина - супер, халява приди. как будет две-три (молчу про 20) то ой. придется менять всю проводку, искать новые мощности, переделывать подстанции на районе.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#284
Евген:
емкость аккумулятора меряется в амперчасах. у вас в киловат часах?

Теория:

Ёмкость аккумулятора - его способность запасать/отдавать определённое количество энергии (Дж по школьному курсу физики).

Мощность аккумулятора - его способность отдавать энергию в единицу времени (Вт = Дж/сек или Вт = В·А для электрической энергии)

Поэтому правильная единица измерения ёмкости аккумулятора - Вт*час или В*А*час (мощность, умноженная на время, которое аккумулятор способен её вырабатывать).

Практика:

В РФ общепринятой единицей измерения ёмкости аккумуляторов стала единица Ампер-часы, не способная точно отразить ёмкость, поскольку она не учитывает напряжение аккумулятора. Она позволяет только сравнивать между собой аккумуляторы одинакового напряжения.

На самом деле аккумулятор 1000Ah на 12V имеет вдвое большую ёмкость (запасает в 2 раза больше энергии), чем 1000Ah на 6V, хотя ампер*часы у них одинаковые.

PS: Я дала ссылку на не русскоязычный источник, там ёмкость аккумулятора указана в "правильных единицах".

Евген:
и какова мощность заряда в первом и во втором случае?
подозреваю что около 4-5х киловатт в первом случае и 30 во втором.

Да.

Для первого случая: 12 кВт*час, время зарядки 3.5 часа. Без учёта КПД, для зарядки потребуется источник мощностью: 12 / 3.5 = 3.4 кВт

Для бытовой сети напряжением ~220В будет потребляться ток 16А в течении 3.5 часов.

Для второго случая: потребуется в 7 раз более мощный источник в 23 кВт (тк в 7 раз меньше время зарядки). Этот разъём - больше для зарядки на "электрозаправках".

PS: У евро-розетки типа CEE 7/7 (Французско-Немецкий 16 А/250 В, с заземлением), согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип С4, вилка рассчитана на ток 16 А.

Miha Kuzmin (KMY):
Ойли))) 10 греев

Ну. проводка в хрущёвке - точно не потянет, там входной автомат на всю квартиру - 16А. Поэтому - или заправляешь свой электромобиль, или смотришь телевизор.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#285
Ladycharm:
PS: У евро-розетки типа CEE 7/7 (Французско-Немецкий 16 А/250 В, с заземлением), согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип С4, вилка рассчитана на ток 16 А.

а, ну тогда вопросов нет - ток то из вилки получаем -))

интересно где на парковке возьмут 15-20 киловат для 3-4 машин?

Ladycharm:
Да.
Для первого случая: 12 кВт*час, время зарядки 3.5 часа. Без учёта КПД, для зарядки потребуется источник мощностью: 12 / 3.5 = 3.4 кВт

а по факту все 4кв и часов 5 -)))

короче я правильные цифры написал, возразить вам особо нечего. думаю даже в любом финском доме такая нагрузка будет ощутима, не говоря про улицу-поселок.

и это какой то мелкий акк на 50км.. что делать с теслами вобще непонятно...

предлагаю поставить бензо-генератор :D

будем жечь бензин для получения недостающего электричества :D

[Удален]
#286
Евген:
а по факту все 4кв и часов 5 -)))

Да вранье там в педивикии.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#287
Евген:
а по факту все 4кв и часов 5 -)))

По факту, если заряжать не 3.5 часа, а 7 - потребуется в 2 раза меньшая мощность источника.

Евген:
интересно где на парковке возьмут 15-20 киловат для 3-4 машин?

Вы про свою парковку, под окнами? Нигде не возьмут. Электромобили - это пока не для РФ, не готовы ни чиновники, ни розетки :) Поэтому мы обсуждаем Европу и Марокко.

Евген:
короче я правильные цифры написал, возразить вам особо нечего. думаю даже в любом финском доме такая нагрузка будет ощутима, не говоря про улицу-поселок.

Да, Да. А что уж говорить про домашние электроплиты! У Hahsa BCCI6 максимальная мощность 9.4 кВт, бедные фины о такой могут только мечтать. И топить свою буржуйку паллетами.

И проточные нагреватели воды зря выпускают - они же дают комфортный расход горячей воды только при мощности более 7.5-9квт. У народа же дома электричества не хватит.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#288
Ladycharm:
По факту, если заряжать не 3.5 часа, а 7 - потребуется в 2 раза меньшая мощность источника.

а там можно задавать время и мощность? так то с киловатта за сутки зарядится, ага. 2 машины только купить надо - одна заряжается на другой ездишь :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#289
Ladycharm:
Вы про свою парковку, под окнами? Нигде не возьмут. Электромобили - это пока не для РФ, не готовы ни чиновники, ни розетки Поэтому мы обсуждаем Европу и Марокко.

вы пока что ахинею обсуждаете, на реальной вопросы ответов я не слышу.

Ladycharm:
Да, Да. А что уж говорить про домашние электроплиты! У Hahsa BCCI6 максимальная мощность 9.4 кВт

ну в меня тоже такая плита. ввод на квартиру 15 квт. только вот плита не работает обычно в максимальном режиме НИКОГДА. а машинка будет тянуть свои 5 киловатт и делать это полдня ;)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#290
Евген:
а там можно задавать время и мощность?

Да, только зарядное устройство это делает автоматически - оно работает от розетки любой мощности. От бытовых 220V - электрокар заряжается примерно на 14 км/час.

Евген:
вы пока что ахинею обсуждаете, на реальной вопросы ответов я не слышу.

Был не отвечен только один вопрос - где взять электричество конкретно на вашей парковке. На моей - оно уже есть. :)

Ида, это вы - обсуждаете, мы на "этой ахинее" уже ездим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий