Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
knezevolk:
Евген, да я понял, давно закрыть ее хочешь.

ахаххаа.. :D

прямо мечтаю!

knezevolk:
Да, ольгинцам новую методичку написали. Местные с удовольствием схавали.

если вы не можете общаться нормально и аргументировано, то я закрою топик.

еще один полудурочный отсыл к ольгинцам, методичкам и тд - и привет.

переходы на политику - туда же. если в электричестве и угле уже видишь Путина - это уже в дурку.

не хватает технических знаний, чтобы хоть как то опровергнуть написанное в статье - идите учитесь.

можно и просто промолчать - все уже и так поняли.

бакалавр!

LEOnidUKG:
И ждём традиционных комментариев, что аську умерла. Мы мамонты, все чёткие пацанчики сидят в скайпе и ватсапе!

давно уже. уже даже скайп того. все в телеграм!

Basilisk:
Да, я прекрасно понимаю, что SpaсeX на 90% основан на американской лунной программе.
Просто она забыта и американцы ездят в космос на российских грузовиках, но кто-то ведь должен их пробудить.

прекрасная иллюстрация пеара :D

DenisVS:
"зачем это"

что непонятно то?

продается пеар, а не продукт. вот еще кусочек пеара. Кнезеволки в экстазе и несут денежки.

DenisVS:
Как объяснить вот это: All Our Patent Are Belong To You?

статейку выше осиль.. нет там никаких патентов значимых.

Basilisk:
Да, только рынок и окупаемость делают не верующие или неверующие, а те, кто платят

пок аплатят правительства субсидии и больше похоже себе же в карман.

aklimovv:
А я "верующий" и мне по барабану стоны и взвизгивания про неэкономичность и вредность. Они ездят и летают, а стоны... кроме стонов и критики ничего нет. Скучновато живёте товарисчи, хоть бы что-то новое.

взвизгивают то как раз верующие. неверующие все это уже проходили. 20 лет назад. в университете :D

sezarius:
она вообще никак не окупается, не говоря уже об экономии просто Маск хороший продавец, как и Стив Джобс, вот у меня вся техника эпл, ноутбук планшет и телефон, да я знаю что переплачиваю раза так в два за устройства - но мне просто тупо удобно ими пользоваться

почему в два? я не любитель мака (просто не сложилось) но когда сравнивал по параметрам те же планшеты, то сопоставимые устройства стоят примерно одинаково. телефоны тоже. мой самсунг стоит 50 тыщ, против 60 айфона. так xxnj разница не такая уж большая, если не брать всякие гавноустройства.

а вот то что я несколько дней объяснял Кнезеволку, но у вера его непобедима :D

Первый миф про экологичность Теслы – что её зарядка бесплатна, потому что “на крышах зарядных станций солнечные батареи и поэтому можно просто заряжать машины этой же энергией”. У Маска вообще пункт “приляпать на любой рекламный ролик нового чудесного изобретения, существующего только в виде 3D-модели, солнечные батареи.

Будучи приглашённым в местную гонконгскую Теслу на презентацию Model 3 и тест-драйв, я уточнил данный момент в деталях. Всё оказалось просто.

Суперчарджер, который сверхбыстро заряжает батарейку, кушает 120 киловатт. Таких суперчарджеров по 4 штуки на зарядке. Это полмегаватта. Солнечных батарей, чтобы обеспечить круглосуточную возможность отдавать такую мощность (равно как и батарей, которые можно зарядить, а потом от них запитать суперчарджеры, от которых зарядить машины) просто нет, да и можно прикинуть, какую площадь они бы занимали. Зарядки Теслы подключены к обычной городской сети и платят приличные деньги за потребляемое электричество. Схема “заряжаем свои батарейки а потом от них машины” на зарядках не используется, так как невыгодна (!!! – привет “настенной батарейке Тесла”, про которую далее) – стоимость солнечных батарей плюс аккумуляторов плюс износ плюс обслуживание плюс потери на зарядке-разрядке делают это “экологичное солнечное электричество” невыгодным даже для самой Теслы.

а вот то что я объяснял про экологичность Теслы, но верующим то все равно

Второй миф про экологичность Теслы – это то, что электрокары снижают выбросы CO2. Нет, выбросы лишь увеличиваются. Разрушение этого мифа крайне опасно для Теслы – во-первых в исследовании по ссылке оказывается, что потребление мощности в рекламе сильно занижается (почти в 2 раза), во-вторых из-за того, что на создание нужного электричества тратится много топлива, теряется смысл “зелёных” дотаций – а без них и так убыточная Тесла будет совсем плохо себя чувствовать. Поэтому идёт массовая кампания “ой да ерунда всё это какая разница главное что не дымит”. То, что рядом при этом дымит в 3 раза сильнее ТЭС – умалчивается.

По итогам под маркой Тесла имеем круто распиаренную китайскую электромашину, дорогую в обслуживании.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22886323.html
Всего: 38413