Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
6666:
Железная бочка и лист нержавейки со стеклом?

не очень похоже на солнечные панели..

это наверное болгарские солнечные панели :D

ну что вы с текстером и кнезеволком одно от другого не отличите я и не сомневался ;)

texter:
А еще в Болгарии кроме солнечных батарей на крышах, ветряные станции повсюду. Едешь по дороге и кругом такие штуки стоят:

обсуждали уже.

texter:
Солнечные батареи там у многих. Этому трехэтажному домику хватало ее, чтобы не платить за электричество ни копейки.

там стояли наверное коллекторы для нагрева воды.

но вобще это хорошо - им осталось еще 20 лет не платить за электричество, чтобы отбить затраты на эту систему -)

texter:
А вот в Болгарии все работает и экономия заметная.

ты то откуда знаешь?

texter:
А чтобы зарядить Теслу не надо ничего, кроме как воткнуть шнур на парковке или заменить аккумулятор на заправке.

да-да. понятно все с тобой.

texter:
Наверно для этого кто-то где-то сожгет много мазута и там чуваки из Гринписа походят с плакатами. Но нам-то какая разница?

да никакой. просто есть тут попрыгунчики в топике - нефть все, бензин не нужен и тд. - все из розетки..

outtime:
Немного об альтернативной энергетике и её экономической эффективности в российской действительности (солнечные панели на практике) из первых уст.

http://victorborisov.livejournal.com/283135.html

ожидаемо. кто обратил внимание на мощность? две огромные панели - 200 ватт :D

чтобы по завету бакалавра кнезеволка зарядить от них Теслу им надо простоять на солнышке 400 часов. то есть примерно месяц :D

krav3c, так а вы не покупайте, ваше дело :D

krav3c:
и аргументы что "я эту квартиру покупала за столько и буду продавать за столько..."

это собственность человека. за сколько хочет за столько и продает. вот вы когда купите, добавите на ремонт столько же - потом и будете рассуждать за сколько продавать. представляю как вы поржете, если вам позвонят и будут говорить за сколько вам надо свое имущество продавать ;)

texter:
Беспилотник предполагает электронное управление автомобилем. На бензине робот-водитель не получится.

все понятно. зачисляем в бакалавры.

texter, объясняю на пальцах. вот я тебя спросил - почему нельзя беспилотник сделать на бензиновом авто? ты не знаешь ответ. но всего за 5 минут до этого уверенно говорил, что предназначение электроавто - беспилотник.

ну и кем мне тебя считать как не сектантом? -)

texter:
Теперь все - и мерседесы, и китайцы начнут делать электрокары.

китайцы уже давно делают. правда у них нет столько денег, поэтому простые корытца лепят.

мерседесы и бемеве тоже слепят какойнить концепт, а потом начнут делать какоенить жалкое подобие, потому что не жалкое будет стоить как чугунный мост -)

texter:
можно спросить у него самого

мне у тебя интересно спросить -)

texter:
Завод, видимо, нужен и для создания рабочих мест, как считает 6666

все понятно -)

6666:
Рабочие места для своих. Тут он все правильно делает.

а. вопросов больше нет :)

Всего: 38413