Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
invest:
Но, предположу, что вы не работали по этой специальности ни на одном предприятии, так как знания только теоретические.

работал. только не на атомной и не на ветровой - это да -)))

DenisVS:
Ну конечно, ломанные панели уже девать некуда, и всю почву потравили, надо могильник строить и дозиметристов рядом селить.

мы же про вред рассуждаем. вы же не сможете обосновать от чего вред больше - от превышения радиациооного фона в каом то месте в вечной мерзлоте или от загрезнения почвы с дальнейшим попаданием в воду от панелей.

пока просто панелек этих мало, но уже скоро начнется массовая утилизация - вот тогда начнется медленное просветление в мозгах. но скорее всего не начнется - зеленая же энергетика -))) просто пиар хороший -)

DenisVS, утилизация фотопанелей тоже несет в себе кучу отравлений почвы и тд. вас это почему то не волнует. зеленая же энергетика, чо..

invest:
мой пост был немного о другом: я под впечатлением от такого количества великолепных экономистов и энергетиков. Всё таки интернет - великая сила, пять минут погуглил и вот ты уже досконально разбираешься в энергетических системах Дании, разбиваешь в пух и прах всех экономистов Европы, а ещё, между делом, являешься зубным техником.

зубным техником не являюсь. являюсь инженером-экологом по образованию. так что ничего удивительного, что в интернете разные люди сидят, в том числе хоть как то знающие вопрос не из твиттера илона маска.

invest, все уже было. Дания уникальная страна - сплошное северное побережье с ветрами и поэтому там и развита ветроэнергетика. и то - видите какие цены получаются некислые. Здоровье? этот вопрос сложен и не так просто как у вас.. например вред от ветроэнергетики тоже неслабый, но почти никак не изучен. Доподлинно известно что если жить возле промышленных ветряков то развивается куча болезней от психических расстройств до нарушений опорно-двигательного аппарата. поэтому возле никто и не живет, впрочем как и возле ТЭС -))) так что если жить в нескольких километрах от ТЭЦ то поверьте, вреда там не больше чем от бигмака для конкретного человека. Если же рассматривать вопрос про природу вкупе, то вред есть от всего и как ни странно то атомная самая чистая, если исключить аварии.

texter:
Евген, но про смартфоны хотя бы Каширин прав. Сейчас примерно 75% населения Земли тупит в смартфоны

безусловно всеобщая смартфонизация доказывает всемирное потепление :D

в логике ни тебе ни Каширину не откажешь :D

Сообщение от Каширин
Ну это же факт, как например, другие факты: распространение смартфонов, рост миграции в мире и глобальное потепление.

про факт глобального потепления поржал конем.

пока что есть теория, есть люди которые в это верят. а вот факта нет. и доказать это не сможешь.

а вот факты

В России абсолютный максимум температуры воздуха составляет +45,4 °C, он зафиксирован на метеостанции Утта (Калмыкия) 12 июля 2010 года[7]. Предыдущий рекорд (+45,0 °C) был зафиксирован на метеостанции Эльтон (Волгоградская область) в 1940 году

то есть за 70 лет температура "поднялась" на 0.4 градуса? жесть какое потепление :D

при этом циклы солнца есть по 11, 22 года, есть также столетние и тысячелетние циклы. а вот это уже напрямую влияет на температуру, а не какое то там "глобальное потепление".

и да! на самом деле идет глобальное похолодание! за 20 лет минимум тепратуры упал на ДВА градуса!!!

Мир/Антарктида –89,2 Станция Восток, Антарктида 21 июля 1983[8][9]
Мир/Антарктида –91,2 ок. станции Купол Фудзи, Антарктида 3786 3 августа 2004
Каширин:
Я только одного не могу понять - почему вы все против этого?

рука-лицо просто.. ну почему против то? :D

однозначно когда то уголь перестанут жечь. но только когда. пока проблема не так проста как кажется не быдланам - типа понаделли панелек и получай энергии сколько хочу. по факту выходит совсем по другому. например что без субсидий это все сразу скатывается в 30-40 лет окупаемости, а там уже и утилизация.. за нее пока еще даже никто не платит, а по некоторым данным стоит утилизация панелек столько же сколько и производство панелек ;)

Каширин:
А новость - вот она: http://www.bbc.com/russian/news-37767055

Цитата:
Мощности электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, впервые в истории превысили мощности угольных электростанций.

а ты превратился в дурака. мне тоже не понятны причины этого. ты же не гуманитарий, чтобы не понимать простых вещей, к тому насколько я помню получал нормальное инженерное образование.

читаем новость по твоей ссылке, итак

Как сообщает Международное энергетическое агентство в своем новом докладе, в прошлом году мощности станций, работающих на возобновляемых источниках энергии, выросли более, чем на 50%.
Несмотря на рост своих мощностей возобновляемая энергетика пока еще не обогнала угольную по количеству производимой энергии.

🤣

😂😂😂

ты даже не в силах осилить статью дальше заголовка? и тащишь это сюда? и кто тут пишет про быдлана?

Каширин:
Я просто сообщил новость. Это Евген бросился меня линчевать, а вы зачем-то к нему присоединились

ты просто чушь написал. незачем на ходу отмазки придымывать.

новость? источник новости? что в оригинале новости?

боюсь примерно вот так

Среди нововведенных источников энергии в 2015 году мощность возобновляемых впервые превзошла объем традиционных ископаемых, составив более 50%.

а не так

Каширин:
Мощность электростанций на возобновляемых источниках энергии сравнялась с мощностями на электростанций на угле.

разницу видишь? нет? а она есть :D

_SP_:
Вы что доказать-то пытаетесь ?

да забей. там "сам не понял что сказал".

Всего: 38413