Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 4

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#961
Евген:
зачем завод для батареек, если батарейки закупаются в китае и дешевле их в америке не сделать

Рабочие места для своих. Тут он все правильно делает.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#962
6666:
Рабочие места для своих. Тут он все правильно делает.

а. вопросов больше нет :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#963
Евген:
ты так и не ответил на мой вопрос. зачем завод для батареек, если батарейки закупаются в китае и дешевле их в америке не сделать?

Вообще, Маск доступен для общения в твиттере: https://twitter.com/elonmusk, можно спросить у него самого.

Это же не российский чиновник или оператор из Сбербанка, Билайна до которого хрен достучишься. Ожидайте ответа, ваш вопрос очень важен для нас и все такое. Маск отвечает.

Завод, видимо, нужен и для создания рабочих мест, как считает 6666, но больше наверно для контроля процесса производства (чтобы это было своим производством, а не оплаченным в Китае). Но лучше спросить у Маска. :)

Ну и эти территории в Штатах довольно дешево стоят, если их купить или арендовать. Не факт, что в Китае будет дешевле сама земля (в отличие от рабочей силы).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#964
texter:
можно спросить у него самого

мне у тебя интересно спросить -)

texter:
Завод, видимо, нужен и для создания рабочих мест, как считает 6666

все понятно -)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#965

Евген, да все и правда в какое-то сектанство сводится. Вера в электроавтомобили, в Маска. С чего в них верить и на них дрочи*ь? Ну нравится кому-то и нравится, нет так нет.

Мое мнение - электромобили и беспилотники (беспилотники намного интереснее и важнее электрокаров - авто без управления человеком, но они взаимосвязаны) это вопрос ближайшего будущего, лет пяти. Маск как стартер в авто - он запустил работу двигателя. Теперь все - и мерседесы, и китайцы начнут делать электрокары. То есть, уже начали.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#966

texter, объясняю на пальцах. вот я тебя спросил - почему нельзя беспилотник сделать на бензиновом авто? ты не знаешь ответ. но всего за 5 минут до этого уверенно говорил, что предназначение электроавто - беспилотник.

ну и кем мне тебя считать как не сектантом? -)

texter:
Теперь все - и мерседесы, и китайцы начнут делать электрокары.

китайцы уже давно делают. правда у них нет столько денег, поэтому простые корытца лепят.

мерседесы и бемеве тоже слепят какойнить концепт, а потом начнут делать какоенить жалкое подобие, потому что не жалкое будет стоить как чугунный мост -)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#967
Евген:
вот я тебя спросил - почему нельзя беспилотник сделать на бензиновом авто? ты не знаешь ответ.

Да можно, но зачем? Выкинуть из капота весь двигатель внутреннего сгорания это отличная идея. А если ее получилось реализовать - почему нет?

Беспилотник предполагает электронное управление автомобилем. На бензине робот-водитель не получится. Так что бензин просто устраняется за ненадобностью.

Евген:
потому что не жалкое будет стоить как чугунный мост -)

Автомобиль в собственности и не должен стоить дешево и быть доступным. Это роскошь, а не средство передвижения. Средства передвижения это метро и автобусы с трамваями. Ну и такси теперь с появлением сервисов типа Убера.

В Штатах автомобили стоят копейки и все считают нужным их иметь по много в семье. Из-за этого пешком в Лас-Вегасе не погулять, и никуда не добраться без машины. Нет ни прогулочных зон за пределами центра, ни общественного транспорта. Нафиг такое нужно.

Европа и Россия круче, где авто это дорого, где парковки дорого, а общественный транспорт есть.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#968
Евген:

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ТО? когда вы поймете, что Тесла стоя в пробках и трогаясь с места и тд ТОЖЕ ТРАТИТ электричество заряда, чтобы получить которое тоже сожгли уголь-мазут :D

еще раз - электромобиль на сегодня - это довольно дорогой способ экспорта экологии - срем за городом, в городе воздух чище.

ну а я что про это не говорил? Просто в городе выходит выбросов меньше. Гибриды же меньше в итоге топлива жрут, т.к. дергаясь в пробке не требуется заводить ДВС.

Электричество можно получать разными способами, а не обязательно сжигая только мазут и уголь... Полно (я не знаю %) работает на природном газе. Например когда жил в Челябинске местная ТЭЦ-1 работала только на угле и в ленинском районе всегда стоял стойкий запах угля, а дымный хвост из труб в случае перемены ветра закрывал тенью полрайона, затем ее перевели на природный газ и дым пропал. А сжигала эта ТЭЦ более 1 состава угля в сутки.

Также помню однажды в Челябинске случился штиль сильный и неделю не было ветра и весь город погрузился в смог... даже стали ограничивать движение на улицах автомобилей.

Люди просто кучкуются в городах, а 99,9% планеты это пустота безлюдная... вроде как если собрать всех людей и поселить в городе с плотностью населения как в Москве, то займут все люди планеты площадь менее площадь Австралии.

А вообще нужны технологии, чтобы не требовалось ходить никуда на большие расстояния (как в фильме "Сурогаты" например), тогда и машин на дорогах поубавится в разы

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#969
texter:
Беспилотник предполагает электронное управление автомобилем. На бензине робот-водитель не получится

А горящие фары на автомобиле это галлюцинация?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#970
Евген:
ты так и не ответил на мой вопрос. зачем завод для батареек, если батарейки закупаются в китае и дешевле их в америке не сделать?

Совсем не факт, в текущих реалиях. Китай закручивает гайки дешевого производства.

texter:

В Штатах автомобили стоят копейки и все считают нужным их иметь по много в семье. Из-за этого пешком в Лас-Вегасе не погулять, и никуда не добраться без машины. Нет ни прогулочных зон за пределами центра, ни общественного транспорта. Нафиг такое нужно.

Это удобно для местных. Сел и поехал, а не поперся под дождем на остановку ждать бусик..

На бензине робот-водитель не получится

Каробка уже робот, зажигание электронное, педали часто тоже...чего не получится то?

Google ;) (http://google.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий