ты так и не ответил на мой вопрос. зачем завод для батареек, если батарейки закупаются в китае и дешевле их в америке не сделать?
очередной прожект. зачем там этот завод? они закупают китайские аккумуляторы и дешевле они все равно не сделают. итак? ваши версии? :D
ок, ок. а при чем тут беспилотник?
эээ.. это что то новое из твиттера маска.. а почему нельзя использовать тоже самое на бензиновом авто?
ээээ... а какая самая важная?
на ТЭЦ кпд 40-50%. потери передачи электричества и перегона в батарею Теслы - еще минимум 20%.
КПД электродвигателя знаете? 80%
ой! что это получается? :D
в конечном варианте КПД двигла Теслы примерно на 30% больше бензинового, но на 30% МЕНЬШЕ дизельного ;)
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ТО? когда вы поймете, что Тесла стоя в пробках и трогаясь с места и тд ТОЖЕ ТРАТИТ электричество заряда, чтобы получить которое тоже сожгли уголь-мазут :D
еще раз - электромобиль на сегодня - это довольно дорогой способ экспорта экологии - срем за городом, в городе воздух чище.
garik77, не подсказываем! -)
в прямом смысле.
достаньте калькулятор, посчитайте сколько мазута и угля сожгли чтобы зарядить эту теслу и посчитайте сколько литров (а лучше в милилитрах сразу :D) "биллиардов милилитров вредных выбросов" они там сэкономили :D
ну так пусть сначала сделают, там посмотрим. с теми же гига-акком, вешающимся на дом Тесла обосралась. взяла предзаказ, а не сделала. ждите ответу.. но ты этого не знаешь, ты только твиттер кнезеволка читать умеешь -)
кредит там когда половина тачки вперед заплатишь. иначе 600 баксов в мес - это 7200 в год. это тачка должна 10 лет отбиваться - лол.
я думаю перед этим Маск успешно ее кому нить впарит, как и Пейпал.