Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
texter:
Там дешево арендовать или купить землю под свое производство. А то, что чего-то в Китае купят, так это такой рынок сейчас. Китай лучше всех в мире работает и производит.

ты так и не ответил на мой вопрос. зачем завод для батареек, если батарейки закупаются в китае и дешевле их в америке не сделать?

Redbaron_chaos:
погуглил про этот завод

очередной прожект. зачем там этот завод? они закупают китайские аккумуляторы и дешевле они все равно не сделают. итак? ваши версии? :D

texter:
А электрокарами с его подачи занялись все (выше процитировано несколько новостей). Хотя, может и не с его подачи, а просто время пришло.

ок, ок. а при чем тут беспилотник?

texter:
А электрокары в первую очередь интересны как намного более безопасный транспорт. И шаг к тому, что не надо будет использовать водителя для движения по дорогам.

эээ.. это что то новое из твиттера маска.. а почему нельзя использовать тоже самое на бензиновом авто?

texter:
Не самая важная тема экологии в развитии электроавто

ээээ... а какая самая важная?

cblcg:
не факт, т.к. КПД ДВС очень низок, а на электростанции очень высок, т.к. турбины работают на 1 оборотах и топливо сжигается в разы эффективнее.

на ТЭЦ кпд 40-50%. потери передачи электричества и перегона в батарею Теслы - еще минимум 20%.

КПД электродвигателя знаете? 80%

ой! что это получается? :D

в конечном варианте КПД двигла Теслы примерно на 30% больше бензинового, но на 30% МЕНЬШЕ дизельного ;)

cblcg:
Современный автомобиль большую часть времени стоит в пробках на холостых сжигая топливо в трубу. Например у меня средняя скорость по городу не превышает 17 км/ч, т.к. постоянные пробки.

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ТО? когда вы поймете, что Тесла стоя в пробках и трогаясь с места и тд ТОЖЕ ТРАТИТ электричество заряда, чтобы получить которое тоже сожгли уголь-мазут :D

еще раз - электромобиль на сегодня - это довольно дорогой способ экспорта экологии - срем за городом, в городе воздух чище.

garik77, не подсказываем! -)

324 79:
Всмыле для кретинов?

в прямом смысле.

324 79:
А где почитать НЕ для креатинов?

достаньте калькулятор, посчитайте сколько мазута и угля сожгли чтобы зарядить эту теслу и посчитайте сколько литров (а лучше в милилитрах сразу :D) "биллиардов милилитров вредных выбросов" они там сэкономили :D

texter:
Но на официальном сайте Теслы она от 35 тысяч баксов с получением в следующем году.

ну так пусть сначала сделают, там посмотрим. с теми же гига-акком, вешающимся на дом Тесла обосралась. взяла предзаказ, а не сделала. ждите ответу.. но ты этого не знаешь, ты только твиттер кнезеволка читать умеешь -)

texter:
Куча вариантов в прокат и кредит за 600-800 баксов в месяц.

кредит там когда половина тачки вперед заплатишь. иначе 600 баксов в мес - это 7200 в год. это тачка должна 10 лет отбиваться - лол.

Zikam.RU:
Через несколько лет догоняющим будет "тесла". А поскольку догонять нечем, то очень скоро благополучно отойдет в историю..

я думаю перед этим Маск успешно ее кому нить впарит, как и Пейпал.

Всего: 38413