Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
euhenio:
Евген, ну скажем так.
Вот есть комиссия 50%. Она у всех одинаковая. У гугля, бегуна, директа. Получается, бегун с директом имеют существенно меньше? За счет того, что налоги платят?

Это во-первых. А во-вторых, мне известны случаи, когда и 70-80% идет комиссия крупным площадкам вместо 50%. [UPD: то же самое и у крупных РА приличные скидки, около 20%, кажется, понятно, что они не пересекаются]

А если из остатка налоги вычесть - надо думать, вообще бесплатно работают. Чисто из уважения к крупным партнерам :)

Правильно? :)

все смешалось - кони, танки.. давай сразу разделять выплаты юрлицам и физикам. подумай немного и все встанет на свои места. начнем с того, что юрлица платят налог сами. поэтому выплаты им напрямую яндекс-юрлицо тебе известных случаев в 70% (обычно 45%) - вполне нормальное явление. А физикам яндекс так не платит. вот и подумай почему он платит через цоп, а цопы тоже не чтото живут.

euhenio:
-и Гугль тоже налоги платит за чеки?

а при чем тут гугль и американская система налогов? думаю, все что положено по американским законам гугль делает на ура.

talia, поздравляю :)

whiteman:
но ночью пришла мысль - если при этом пропадает существующая анонимность,

думаю существующая анонимность никуда не денется. данные нужны только от белых физиков чтоб знать за кого платить.

CunninGFox:
Жень, спасибо, а каким примерно макаром отправляются документы? Раз в год/2/3 идешь в налоговую, пишешь, сколько бабла получил и платишь сумму? Или Цопы все сами сливают налоговикам, а в итоге мне приходит типа бумажки в почтовый ящик, что мол вы, засранец такой, задолжали гос-ву энную сумму...

опять же если

физлицо - то сами все платить будут за тебя, никуда ходить и ничего делать не надо.

если ИП или ООО то будешь получать всю сумму на расчетный счет и платить налог сам в соответсвии со своей формой налогоообложения. если на упрощенке 6% или 15% то раз в квартал сдаешь в налоговую по месту жительства декларацию (лично или по почте), сам считаешь и платишь свой налог на расч счет налоговой и все. говорят со след года вобще раз в год сделают подачу декларации.

А ведь довольно часто(по крайней мере раньше) появлялись темы, о том, как бы легализовать свои доходы в сети, чтобы появилась возможность взять кредит, грубо говоря, ну или не считаться бездельником..

ну в том то и дело, что все сидят и ждут когда им жопу намылят и ничего не делают. как предлагают нормальный вариант на выбор тут же куча соплей, хотя все что меняется - появляется возможность выбора.

CunninGFox:
Я довольно далек от схем налогообложения, поэтому и спрашиваю, что будет, если сделать ИП и если его не делать? Суммы какие-то дикие звучали в соседней теме.. Налог под 40%, 29%, 13, 16, кто в лес, кто по дрова...

какие есть..

физик 13%+24%

ИП на упрощенке 6% - 6% от дохода. (расходы не учитываются вобще)

ИП на упрощенке 15% - 15% от доход-расход, но не менее 1% от дохода.

есть еще обычная форма налогообложения с НДС и прочей хренью..

тебе по идее самое оптимальное ИП на 6%. можно и с директа получать доход на расчетный счет, заключать договора на оптимизацию с фирмами и тд.

CunninGFox, зачем впадать в маразм изза сотки баксов? раньше был один вариант работать, сейчас вам предлагают на выбор. Что вам мешает работать как раньше? разве хоть чтото изменилось?

whiteman:
а третий вариант это мутно произносимые не резиденты... которые сами в ответе за все грехи

а можно подумать сейчас они не в ответе. не более чем фантазии..

euhenio:
Ты вот на чьей стороне? :)

на своей :) для меня в этой ситуации ничего нового.

NikBatman:
На ее месте три новых вырастет, с регистрацией в правильных странах.

херня все эти ваши регистрации. вы одного не понимаете - крупные сео платят безналом, крупные ВМ получают или будут скоро получать, ну и куда они будет платить в ваших правильных странах? :D так что вы нифига не понимаете..

Всего: 38413