все смешалось - кони, танки.. давай сразу разделять выплаты юрлицам и физикам. подумай немного и все встанет на свои места. начнем с того, что юрлица платят налог сами. поэтому выплаты им напрямую яндекс-юрлицо тебе известных случаев в 70% (обычно 45%) - вполне нормальное явление. А физикам яндекс так не платит. вот и подумай почему он платит через цоп, а цопы тоже не чтото живут.
а при чем тут гугль и американская система налогов? думаю, все что положено по американским законам гугль делает на ура.
talia, поздравляю :)
думаю существующая анонимность никуда не денется. данные нужны только от белых физиков чтоб знать за кого платить.
опять же если
физлицо - то сами все платить будут за тебя, никуда ходить и ничего делать не надо.
если ИП или ООО то будешь получать всю сумму на расчетный счет и платить налог сам в соответсвии со своей формой налогоообложения. если на упрощенке 6% или 15% то раз в квартал сдаешь в налоговую по месту жительства декларацию (лично или по почте), сам считаешь и платишь свой налог на расч счет налоговой и все. говорят со след года вобще раз в год сделают подачу декларации.
ну в том то и дело, что все сидят и ждут когда им жопу намылят и ничего не делают. как предлагают нормальный вариант на выбор тут же куча соплей, хотя все что меняется - появляется возможность выбора.
какие есть..
физик 13%+24%
ИП на упрощенке 6% - 6% от дохода. (расходы не учитываются вобще)
ИП на упрощенке 15% - 15% от доход-расход, но не менее 1% от дохода.
есть еще обычная форма налогообложения с НДС и прочей хренью..
тебе по идее самое оптимальное ИП на 6%. можно и с директа получать доход на расчетный счет, заключать договора на оптимизацию с фирмами и тд.
CunninGFox, зачем впадать в маразм изза сотки баксов? раньше был один вариант работать, сейчас вам предлагают на выбор. Что вам мешает работать как раньше? разве хоть чтото изменилось?
а можно подумать сейчас они не в ответе. не более чем фантазии..
на своей :) для меня в этой ситуации ничего нового.
херня все эти ваши регистрации. вы одного не понимаете - крупные сео платят безналом, крупные ВМ получают или будут скоро получать, ну и куда они будет платить в ваших правильных странах? :D так что вы нифига не понимаете..