Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
euhenio:
Теперь и ты согласился, что они их не платят.

я как бы это не отрицал.

euhenio:
Жесть. И чего ты мне столько времени доказывал? Я именно это и утверждал.

я доказывал что заработок рся не 3,5, а 35% :)

euhenio:
Ты всего лишь указал, что часть этих налогов удерживают с получателя.

нет. я указал, что в недавней новости яндекса, что он будет работать напрямую с физиками, написано что он будет с них удерживать НДФЛ. ЕСН видимо будет платить из своей комиссии, так как без него никак. заметь новости той пару месяцев всего. до этого яндекс с физиками вобще не работал. никак.

euhenio, а как ты думаешь? :) наверное потому что нечего выдавать.. наверное потому что, чтоб их выдавать надо снять с ВМ те самые 37% изза которых многие лучше удавятся..

euhenio:
-вот у меня как раз такое ощущение, что ты чего-то начитался не того. Я работал когда-то с одним агентством, оттуда и инфа.

а я работал с тремя и еще с десятком общался.

euhenio:
-ну давай-давай, посчитай нам прилюдно, без балды. Ждем.

уже посчитал. читай.

-ты цифры прикольно придумываешь. Я хотя бы не придумываю.

ага. взял цифру на основе одного агентства и все.

euhenio:
И еще - почему справок не выдают?

каких справок? и кто не выдает? :D

Snorry:
При работе с РСЯ (прямой договор без ЦОПа) я плачу налог 6% только от того, сколько поступит на мой счет в банке.
При работе с Sape при оплате налога мне придется еще учитывать 10%, которые она забирает себе, которые я реально на счет в банке не получаю. А если еще при этом тратить в самой системе, то придется учитывать еще больше "не поступивших на счет" денег с которых нужно платить налог.

то есть тебя удручает то что ты заплатишь еще 0,6% лишнего налога, но совсем не заботит что яндекс берет себе не 10, а 55% цены твоего клика? :D ну-ну. думаю если ты отдашь сапе 55% цены твоих ссылок у тебя будет договор вобще какой захочешь.

euhenio:
-откуда у тебя такая информация? Может, от какого-то неправильного агентства?

а ты почитай или там в яндекс позвони. нашел дураков всем по 27% раздавать.

euhenio:
А вот насчет 13%... Не знаю.

не знаешь так на яндексе прочитай.

Ну ладно, пусть 26% вместо 39 - все равно это сэкономит 6.5% в плюс к яндексовскому заработку.

ты считать не умеешь. ты взял максимальный процент агентства, неправильный партнерский процент, неправильный есн и считаешь :) в реале так - в среднем округляя все агенства и фирмы которые платят в директ без всяких агентств получаем примерно 10%. выплата вебмастеру 45%. остается 45%. вот от него можешь теперь отнимать комисии цопов или есн. получится боле-мене верно.

Likbez70:
Если да, то нерезидент должен платить 30%

только если нерезидент находится на территории рф. кагбы так.

вам же привели закон что если даже гражданин рф находится за границе больше полугода то он становится нерезидентом и налог не платит. чего уж говорить о живущих там.

euhenio:
Пример: юрлицо РА имеет скидку, допустим, 27% (такая цифра у меня в голове вертится), 50% - комиссия РСЯ. А площадки, которые открутили рекламу - физлица в массе своей.
Итого, из оставшихся 50-27=23% надо еще заплатить, допустим 39% налогов от бабла, которое выплачивается физикам (50% общей суммы). 39%*0.5=19.5% от общей суммы на налоги. Итого РСЯ имеет 23-19.5=3.5% себе в карман

во первых РА не имеет таких скидок. обычно 10-15%, выше всего несколько крупняков. плюс к этому дофиг работают просто без всяких скидок - напрямую.

во вторых - а где ты видел что яндекс платит физикам напрямую? а там где напрямую то 13% он берет с физика, а есн - из своих 50% платит. получается 55%-24% = 31% ;) и таких пока единицы.

и выплачивает партнеру не 50% а 45%. короче у тебя во всех процентах такие нехилые надбавки вправо-влево, что получает 3,5. реально же получается 35 :)

Sokols:
Интересно, это действительно так работает?..

по идее да. надо более полугода прожить за пределами РФ :)

seosniks:
И того из 9100 рублей я заплатил налог 1190.
Остальные налоги платит работодатель. Никакие УСН Я не плачу.

только не надо тупить. я прямо так и вижу как ваш директор от своей зарплаты отрывает и уплачивает ваш ЕСН :D. ваша зп уже исходит из того что за нее будет заплачен этот есн, вот и все. деньги не могут взяться из воздуха.

Всего: 38413