Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Lupus:
Ага. Смешно. Ты пробовал посчитать, сколько лет ЛУ у власти?

18? уже совершеннолетний :)

Lupus:
Полагаешь, что девальвацию следует делать одномоментно, во время выходных и сразу на 20%?

я полагаю, что хождение наличной валюты по стране надо вобще запретить, либо серьезно ограничить. параллельно проводить политику разъяснения и рекламы банков. понятно, что сейчас мы пожинаем плоды 90х. плоды полного недоверия к своему государству.

Lupus:
В этой связи есть вопрос: как бы ты отнесся к моментальному двадцатипроцентному усыханию своего банковского счета?

ты передергиваешь. счета в зачегах так и осталичь в тех же зайчегах.

Lupus:
Здесь есть еще один момент. Безотносительно к рассуждениям о вреде/пользе для экономики, этот шаг планировался заранее. И его держали в строгом секрете до последнего момента. То есть налицо подготовленная операция по изъятию 20% денег у граждан, имевших глупость верить в "стабiльнасць".

если бы неделю назад все кинулись закупать баксы, то стабильности точно никакой в помине бы не было. деньги должны работать, а не лежать в резаной бумаге чужой страны под подушкой.

Valeriy:
Но, сдерживая рост доллара искусственно, можно было легко добиваться показателей типа "по 200 долларов всем зарплату!"

да забудьте вы об этих долларах. какая разница сколько долларов, если покупаешь в своей валюте и главное сколько можно на нее купить. думаетсо англичане врядли сопли пускают по поводу доллара.

Valeriy:
Евген, тут еще фигня в том, что курс рубля белорусского долгое время сдерживался искуственно, когда все понимали, что он реально должен быть дороже.

ну так если он у вас назначается, то это понятно. но лучше на 20%, чем как в 98 - на 400%.

webcat:
telo - вам что не понять что трактора и весь транспорт на топливе ездють которое в итоге не за рубли покупають

а что с МТЗ случилось?

The end, ну и что делать? просветите, нас что делать в условиях кризиса чтобы не снижать свою валюту? просрать стабфонд? остановить банковскую систему, целиком заморозить строительство и промышленность и вконец развалиться на мелкие государства?

Lupus:
Да не в этом дело. Просто до сих пор все были уверены, что финансовые кульбиты в павловском стиле сейчас невозможны.

а как по твоему государство может сдержать рост курса, как не платя за это бабло? бабла видать нету, вот и весь расклад.

Genisimus:
... с завтрашнего дня смело можно начинать торг с арендодателями... .

а у вас все расчеты в долларах чтоли?

Lupus:
Все до единого из моих знакомых пенсионеров держали все, что ухитрялись собрать на депозитах в зайцах. Повелись на 24% годовых.

и им зажали эти 24%? но всеже при чем тут доллар? как думаешь, падение фунта стерлигов к доллару тоже как то отразилось на английских вкладчиках?

Lupus, а при чем тут вкладчики?

Всего: 38413