2 - 14 тонн. в среднем пусть будет 4 тонны х 2500000 :)
ну и прибавим 10 тысяч лет цивилизации...
ну и обелиски немерянные.
да ну? цифры давайте.
в любом случае какая разница.. работайте на запад и зарабатывайте долларики, нет смысла плакать о жестокой судьбе вебмастера.. на хлеб не хватает и все такое..
почитайте про доставку и установку всего одного камешка - Гром камень.
вот так вот. Дерзновению! а египтяне придурки перетаскали на руках 2,5 млн камешков, как 2 пальцо об асфальт :D
а каратисты и вобще рукой.
а на спор иголкой в граните дырку проковыряешь? :D
Zikam.RU, ну там и пилы медные рядом валялись :)
Каменный сосуд с очень тонким горлышком. Ещё не изобретено инструмента, которым можно выточить внутреннюю полость в камне через такое узкое горлышко. Британский музей.
Детали скругления гладкой стены высотой около десяти метров в Асуанских каменоломнях. Радиус скругления выдержан по всей высоте.
Так называемый обелиск в Асуанских каменоломнях. Вес около 1000 тонн.
начните с азов :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B
я образно. это к версии великих ученых, что гранит можно пилить медными пилами. это они так объясняют как его обрабатывали :D