Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Zikam.RU:
Ты правда верить в то, что долеритовыми молотками и кувалдами можно вырубить гранитный мегалит (точнее, целую кучку мегаблоков) с отклонением от плоскости по всей длине в 0,2мм.? Таже Александровская колонна рядом не валялась по точности обработки..

конечно :) а еще он верит в то, что рабов не надо кормить и работают они на пердежной тяге..

di_max:
Колонны, что у Исаакия стоят, поднимали и водружали их на место за... 45 минут.
Что есть исторически зафиксированный факт.

ага. тогда приведите сразу сроки создания лесов для установки этой колонны (и где взять столько дерева в египте?) ;) а также доставку колонны, обработку и все такое.

6666:
И что тут такого смешного?

то что колонну везли 3 года, а пирамиды построили за 20 лет :)

6666, заодно пока думаешь, прикинь чем возили 2,5 млн камешков весом 4-10 тонн за 40 км от места строительства, только одной пирамиды. ну и сколько бы на это ушло лет на повозках в волами :)

6666:
Вот Вам пример того, как серьезные монолиты влегкую обрабатываются, передвигаются и устанавливаются вручную:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга появились строительные леса.
...ствола колонны - 25,58 м, диаметр: внизу - 3,5 м, вверху - 3,15 м.
Вес - 600 т.

Да, кстати, монолит.
Тоже марсиане помогали?

а теперь количество и сроки. вместе посмеемся.

думаю:
а помешает?

нет. но это он должен познавать сам, в свое свободное от учебы и работы время, а не за счет налогоплательщиков.

6666, тут то как раз ничего удивительного. ты просто не в курсах, что монолитное строительство достаточно быстрое мероприятие. Так что к 50 молдаванам прибавь бетонный завод, песочный карьер, десяток фирм поставщиков всего-всего и десяток камазов, непрерывно бегающих туда-сюда. ну и не 2 месяца, а 1-2 года.

Слава Шевцов:
Как повлияет курилка на оптимизацию сайтов?

никак. а тут есть оптимизаторы? :D

talia:
Ну и где ты видел хоть сколько нибудь серьезную историю или литературу в технических вузах?

бугага! так о том и речь! это просто отчитка часов, отсиживание штанов, отпиливание бюджетов. ничего общего с образованием тут нет.

Ufaweb, не пали тему! :D

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, говно твои пирамиды. Собрали толпу народа и они банально вьопывали.

как просто и очевидно :D однако непонятно где жил этот миллион папуасов, кто их охранял и что они хавали и куда они срали. чуть-чуть в сторону от официальной теории и нет ответов на вопросы :)

Всего: 38413