я себя в этой цепочке видел еще 10 лет назад - давали объявы на досках о продаже всего-всего. весь этот бартер тоже надо кудато сбывать и никто тебя с ним не ждет с объятиями. так что процесс бартера от обыкновенной торговли мало чем отличается - конкуренция, поиск клиента и там и там.
с каких пор историки стали разбираться в технологиях постройки, обработки, укладки, доставки камня? :D
вобще валялсо :D еще и подчеркнул, для большей категоричности :D
с каких пор историки стали строить пирамиды? что они в этом понимают? :D
были тут цитаты этих историков - они пытаются объяснить постройку то бетоном, то тем, что блок весит не 5 тон, а пицот килограм, патамучто даже эти убогие понимают, что такая постройка невозможно древними народами, пальцем жопу вытирающем. вот и придумывают.
чуть выше Зикама читай.
ну прикинь другую.
все данные приводились - порода (иногда базальт), расстояние 40 км от карьера, 2 500 000 млн штук (только одна пирамида), укладка блоков в пирамиду. все это руками и медными пилами.
чьи домыслы и какие именно? :D
а это вранье. я не говорил об атлантах или еще о ком. я говорю, что пирамиды не могли построить древние египтяне со своими медными пилами. тчк.
даже сейчас такая стройка доступна только нескольким странам мира и то обойдется в неимоверную сумму затрат.
еще один.. какая разница кто это был? ну пусть это будут египтяне, этрусски, эстонцы, русские или проплиопитеки. вопрос в том, что их должно быть очень много, а это ни чем не подтверждается.
можешь не искать. можешь как 6666 сослаться на Онотолея.
а кто такой мулдашев? просто я без понятия. мне не нужен посредник, чтобы понять, что пирамиды нельзя построить голыми руками и медными пилами.
ну так давай ссылки на проведенный анализ. посмотрим. и как его сделать камню, который лежал там миллион лет, а потом его попилили и уложили в пирамидку.
давайте поговорим о эрудиции - я инженер строитель, я смотрю на все с точки зрения технологии постройки данных пирамид, добыча, обработка и доставка стройматериала, проживание миллиона негров под палящим солнцем, обеспечение их едой-водой, крышей, одеждой, инструментами - это целая промышленность.
А на что смотрит Калинин? на выковыривание моска курицы иголкой? :D и у кого из нас сомнительная эрудиция? заметьте, я не спорю про моск курицы,ю так как ничего в этом не понимаю и вполне доверяю Калинину в вопросах выковыривания моска иголкой.
в москве целые подземные коммуникации, куда люди какают ;) а где они в египте? там все умерли от дизентерии.
местные негритяне могли вполне захорониться там сами.. спустя пяток тысяч лет после постройки оных.