Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Plastilin:
они сами ездят

тогда нафига им нефть? Aduf значит гонит :)

Plastilin:
Та и нихай продають, может лет через 50-100 никто и покупать не будет, как было с углём.

а вот это +1.

Aduf:
глупости. Ту же нефть до сих пор нормально добывать не научились. Он голландцы бегают и просят отдать им наши "неперспективные" остатки, которые мы из-за неумения просто водой заливаем.

пусть просят продать. ишь какие умные :D

или пусть ездят на этаноле - Plastilin их научит как это делать.

McKane, шрифт в подписи приведите в соответствие с правилами форума.

Plastilin, к сожалению веры в народ недостаточно. нужны еще нормальные законы, суды, милиция. сейчас у нас никто не будет вкладываться в производство, потому что сначала налогами обдерут, а потом просто завод отрейдерят. Даже по телеку уже показывают и захваты и передачи про рейдеров - обыденность типа. Поэтому все специализируются на ниве купи-продай - там отбирать особо нечего.. вот и все дела.

Plastilin, я говорю про правительство. народ и так работает, но без нормального направления деятельности это все равно что воду решетом таскать.

патриотизм - это конечно хорошо, но блин, когда элементарно прорыть 5 км метро не могут - это как понять?

а как одно с другим связано? или у тебя сомнения, что если дать людям работать, то они эти 5 км метро не пророют? а как это понять - да очень просто - попилили и усе, рыть теперь не на что, ждем помащщи от правительства. работать не надо, отвечать не надо, все хорошо, дача на канарах ждет - вот эту ситуацию и надо ломать, все остальное само приложится.

Plastilin:
другой вопрос почему этого не делают.

так этож работать надо.

aklimovv:
Кто впаривает? А..точно, проклятые буржуины и конечно Америка.

да. так и есть. в свое время именно ими было очень много сделано в этом направлении. а почему это не меняется с 2000 года (когда пошли бапки) смотри строчкой выше.

Plastilin, аа.. сразу попячились :D

невыгодна миру промышленная россия, поэтому и впаривают моск народу "не переработаем", "не смогем", "асисяй", "а мы этанол придумываем", "а газ нефть мы из пластиковых бутылок будем гнать". все это ботва полная - есть и силы и деньги и людей хоть отбавляй, а не хватит людей еще завезти из украины, да беларусси можно хоть 10-20 млн -земли хоть отбавляй, всем места хватит.

Aduf:
От такой политики мы сами раньше загнемся, потому что ничего не производим

вы не читали то что я писал до этого. спорить бессмысленно.

Aduf:
просто не в состоянии сами переработать те объемы вырубаемого леса или нефти.

глупости.

Aduf:
А сырье и кроме нас можно найти.

пусть ищут.

Plastilin:
В точку. И уже давно Европа о сырье серьёзно задумывается.
Бензин меняет на этанол, кроме этого Россия далеко не единственный поставщик.
По газу Россия тоже не единственная.
Плюс спонсируют тех кто использует альтернативные источники энергии.
Лес при сильном желании будет вырубаться и свой, да это и делается в Скандинавии например.

да и фик с ней, с европой. пусть рубят свои леса и ездят на этаноле.

Aduf:
Можно, только куда ее сбывать? Вся Европа и США очень грамотно защищены торговыми барьерами, им нужно наше сырье, а не готовые продукты.

когда у них не станет сырья, то пофик будет на барьеры.

Всего: 38413