Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Accountant, ок. не поспоришь. но давайте тогда вобще никак - отменим 9е мая, напишем во всех учебниках, что в войну победили американцы и тд.

nutsa:
В 91-ом им не дали, а сейчас, действительно, очень многие сами не хотят, и я лично ничего противоестественного в этом не вижу.

а Пеетя вот искренне не врубается. а также он не понимает, почему люди требуют знания русского от обслуживающего персонала. английский они видители знают, а русский нет. смешно.

Тигра:
Но воплощение - как всегда у нас, через жэ.

а как надо?

Тигра:
Хорошо - письмо написать (нет своих родных - могу подсказать, где взять одиноких из дома престарелых), открытку, цветы подарить, купить что-то полезное, прийти на чай пообщаться, да куча всего такого, что не требует каких-то громадных денег или усилий и времени и что сделать просто.
Это - элементарное, я так считаю, и легко проделать как со своими родными, так и с чужими.

тут кагбе не поспоришь. читайте мой пост в самом начале ветки /ru/forum/comment/4757282

НО почему надо отрицать то что было? почему не поддержать? я согласен, есть некоторые личности, которые изза недопонимания, недообразованности и попросту быдлизма используют эти ленточки не совсем правильно, но разве сама идея плоха?

Damirovich:
вот и спрашиваю почему именно к русским такое отношение?

по версии Пеети "они сами типа не захотели" :D

Тигра, а что вы сделали для ветеранов? ну если ленточки это плохо, то что хорошо?

boga@voxnet.ru:
Короче- ситуация ординарная.

как и та, что в эстонии отказались обслуживать на русском и даже написали бумажку.

ну да ладно. вернемся к сабжу темы.

boga@voxnet.ru:
А что удивительного?

я вот эстонских матов не понимаю, потому что язык не знаю, а они не знают, но понимают. и заметьте это было не в порту :D

сдается мне кое-кто не хотел обслуживать на русском просто напросто, о чем и говорит надпись на кабаке ;)

Peeter:
Такие случаи не слишком частые, но бывают. http://rus.postimees.ee/?id=110758
По словам заведующего Андре Матсова, соответствующее объявление появилось на дверях паба после того, как в минувшую субботу компания молодых людей пыталась объясниться с официанткой по-русски.

После того, как нетрезвые посетители осознали, что их не понимают, они обругали девушку матом

язык не понимают, но маты понимают. удивительные дела.

Матсов признался, что руководство бара подумывает над тем, чтобы заменить текст объявления: «Обслужим вас только на эстонском и английском языках» на другой текст - «Языки обслуживания в нашем баре - эстонский и английский».

интересные дела. а почему сразу не написать как надо?

Дима:
Подарил я своему старику ленточку - прослезился.

ну надо было еще какой подарок - мобильник там, или ремонтик деду, микроволновку или чайнег (не знаю какие потребности).. а ленточка - это для телевизера..

Всего: 38413