Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

исполнитель выполнил, заказчик претензий не имеет. подпис. печат.

во супер картинка :D

только в реале обычно краны ставят после байпаса, перед батареей. а на картинке походу "типа" трехходовой клапан - штука дорогая.. и с низу не вижу крана перекрывающего.. в общем 2 трубы которые идут к батарее после байпаса перекрываются сверху - вентилем-регулятором, снизу просто шаровым краном. Сам байпас ставится немного меньше диаметра основной трубы для создания давления чтобы вода шла в батарею. как видите при такой схеме батарею можно вобще снять нафик - соседям ничего не будет. примерно так.

Brutus, да глупости. можете еще с дэзом установку смесителя согласовать.

Brutus:
Да и ставят как правило либо криво, либо забывают использовать этот самый Байпас...

его нельзя забть использовать - он или есть или нет :D

байпас - это труба мимо батареи, часть стояка. Вода течет и по батарее и по байпасу, в зависимости от перекрывания батареи для уменьшения теплоотдачи, все больше воды проходит через байпас, все меньше через батарею. все.

при правильной становке батарея отключается полностью, снимается и обслуживается - продувается от осевшей внутри грязи под давлением воды и моется снаружи. после этого прикручивается обратно, запускается вода, спускается воздух, включается.

Brutus:
Если даже на техническую сторону плюнуть, то таким образом вы ухудшаете качество обогрева тем кто идет по стояку после вас... ибо отопление коллективное... то есть вы перекрывая трубу (в данном случае снижая ее пропускную способность) вы перекрываете отопление другим...

это если дебил отопление монтировал. есть такая штука - байпас называется.. даже если отключишь свои батареи полностью - соседи не страдают.

Deni:
Например санузел совмещенный. Необходимое колличество плитки около 20 квадратов
Стоимость плохенькой плитки 1000 руб за метр.

бац! первая ошибка. плитка средненькая - 300 руб. а можно и за 100.

Deni:
Ламинат 400 руб за квадрат самого дерьма = 12 тысяч

вторая. какой нафик ламинат? хороший (средний) линолеум - 250 руб, плохой - 150.

Deni:
Дальше продолжать?

не надо :)

Deni:
Откуда взялась цифра 150-200 тысяч всего?

у меня 200 не получилось, но 300 - легко. а в пердюйске и 150 запросто.

Str256:
С этого и надо начинать. В Москве в разы дороже.

сомневаюсь. в питере тоже на любой вкус - хошь за 100, хошь за 300, хошь за 500 - качество от этого не сильно отличается. Отличаются только запросы тех кто делает ремонт.

Deni:
я всего навсего хочу донести, что за 100-200 тысяч невозможно ремонт сделать.

можно. цены питерские. еще 50к на полную обставу мебелью и техникой.

orphelin, только у вас :) это пройдет когда купите трешку в москве и начнете делать ремонт :)

просто надо различать "для себя" и для "в наем". Дени так увлекся первым, что уже понятия не имеет о втором.

savingleb:
Deni, ссылку дайте пожалуйста на окна за 80 тыс рублей.

могу дать :)

2 лоджии, окна 3,7х1,4 метра. каждое - 5 частей , 2 октрывания-откидывания-микропроветривания, 3 глухих, 1 сетка от москитов, 2х камерные стеклопакеты, антирезонансные стекла (разной толщины в пакете). профиль рехау, фурнитура рото. вот это примерно 80к по ценам на год назад. сейчас еще дешевле можно найти.

Deni:
За этуу сумму Вас даже из магазина до квартиры не довезут, так как транспортные услуги стоят дороже.

вы теоретик? :) из икеи возят за 180 рублей с заносом в квартиру на 15 этаж без лифта ;)

расценки по Питеру.

а 6 тыщ это цена за 2 тумбы, столешницу, мойку и 2 шкафа над этими тумбами. эконом. выглядит как шкафы из ламинированного ДСП. цвет белый и типа коричневый (ну такой.. из него все в икее эконом).

так что вот..

Всего: 38413