исполнитель выполнил, заказчик претензий не имеет. подпис. печат.
во супер картинка :D
только в реале обычно краны ставят после байпаса, перед батареей. а на картинке походу "типа" трехходовой клапан - штука дорогая.. и с низу не вижу крана перекрывающего.. в общем 2 трубы которые идут к батарее после байпаса перекрываются сверху - вентилем-регулятором, снизу просто шаровым краном. Сам байпас ставится немного меньше диаметра основной трубы для создания давления чтобы вода шла в батарею. как видите при такой схеме батарею можно вобще снять нафик - соседям ничего не будет. примерно так.
Brutus, да глупости. можете еще с дэзом установку смесителя согласовать.
его нельзя забть использовать - он или есть или нет :D
байпас - это труба мимо батареи, часть стояка. Вода течет и по батарее и по байпасу, в зависимости от перекрывания батареи для уменьшения теплоотдачи, все больше воды проходит через байпас, все меньше через батарею. все.
при правильной становке батарея отключается полностью, снимается и обслуживается - продувается от осевшей внутри грязи под давлением воды и моется снаружи. после этого прикручивается обратно, запускается вода, спускается воздух, включается.
это если дебил отопление монтировал. есть такая штука - байпас называется.. даже если отключишь свои батареи полностью - соседи не страдают.
бац! первая ошибка. плитка средненькая - 300 руб. а можно и за 100.
вторая. какой нафик ламинат? хороший (средний) линолеум - 250 руб, плохой - 150.
не надо :)
у меня 200 не получилось, но 300 - легко. а в пердюйске и 150 запросто.
сомневаюсь. в питере тоже на любой вкус - хошь за 100, хошь за 300, хошь за 500 - качество от этого не сильно отличается. Отличаются только запросы тех кто делает ремонт.
можно. цены питерские. еще 50к на полную обставу мебелью и техникой.
orphelin, только у вас :) это пройдет когда купите трешку в москве и начнете делать ремонт :)
просто надо различать "для себя" и для "в наем". Дени так увлекся первым, что уже понятия не имеет о втором.
могу дать :)
2 лоджии, окна 3,7х1,4 метра. каждое - 5 частей , 2 октрывания-откидывания-микропроветривания, 3 глухих, 1 сетка от москитов, 2х камерные стеклопакеты, антирезонансные стекла (разной толщины в пакете). профиль рехау, фурнитура рото. вот это примерно 80к по ценам на год назад. сейчас еще дешевле можно найти.
вы теоретик? :) из икеи возят за 180 рублей с заносом в квартиру на 15 этаж без лифта ;)
расценки по Питеру.
а 6 тыщ это цена за 2 тумбы, столешницу, мойку и 2 шкафа над этими тумбами. эконом. выглядит как шкафы из ламинированного ДСП. цвет белый и типа коричневый (ну такой.. из него все в икее эконом).
так что вот..