мусье теоретег? (с)
там весь крупно опт в 10-20% попадает. не сравниваем с ценами на 1м погонный в строймаге в центре масквы. все остальное от тонны именно в таком диапазоне. тоже самое с цементом.
на штуку еще согласен, но вот 500 уже ну никак не выходит в моих прикидках.
сомневаюсь. в питере таджик стоит 15к, в есентуках не таджик столько стоит.
правильно тут вобще нечего сравнивать - с одной стороны 3 дня ручного труда + лопата, с другой 15 минут + 200к$ за экскаватор. вы вобще хоть немного в курсе стоимости строительной техники? ну там аренда башенного крана + его собрать-разобрать? ;)
это сейчас жесть, а через 10 лет будет вполне такой райончик в 5 минутах от када ;)
там кстати и метро не так уж далеко.
думаю в городе исинтуки средняя зп раза в 4 ниже, чем в городе масква. а материалы раза в полтора.
вот и вы не путайте. просто посчитайте сколько бетона и арматуры уходит в перекрытие 1м2, стену, фундамент и инфру. зарплаты всем от главного до последнего таджика.
панельки же почти не строят. в питере по крайней мере. да и потом себестоимость метра может и такая без учета доставки, монтажа, доводки до ума. а это еще столько же.
самое смешное, что построить на даче толчок дешевле чем по 300$ за квадрат не получается. это при фундаменте из трех мешков цемента, пустых стенах из бруса с утеплителем толщиной в 5 см. а вы говорите про 500$ на капстроительстве. это из головы или цена начала века? ;)
так и есть. ибо срать - уже преступление.
СпанчБоБ, отрывать в любом случае.
аж 2 поста надо ;)
miroku, фотки со мной и багирой выкладывать ни нада :D (а то мине капец)