Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Лунный Кот:
Бетон и арматура берется по совсем другим ценам (крупнооптовым).

мусье теоретег? (с)

там весь крупно опт в 10-20% попадает. не сравниваем с ценами на 1м погонный в строймаге в центре масквы. все остальное от тонны именно в таком диапазоне. тоже самое с цементом.

Лунный Кот:
Себестоимость лежит в интервале 500-1000 уе в зависимости от многих факторов.

на штуку еще согласен, но вот 500 уже ну никак не выходит в моих прикидках.

Sim:
И таджики тоже.

сомневаюсь. в питере таджик стоит 15к, в есентуках не таджик столько стоит.

Лунный Кот:
Речь была о том, что пример со стоимостью туалета изначально порочен. Это как сравнить ручную вскопку колхозного поля и механизированную

правильно тут вобще нечего сравнивать - с одной стороны 3 дня ручного труда + лопата, с другой 15 минут + 200к$ за экскаватор. вы вобще хоть немного в курсе стоимости строительной техники? ну там аренда башенного крана + его собрать-разобрать? ;)

mihan:
п. Бугры, ул. Школьная

это сейчас жесть, а через 10 лет будет вполне такой райончик в 5 минутах от када ;)

там кстати и метро не так уж далеко.

Sim:
В городе Ессентуки, например, по 25000 продают монолит. Вряд ли они делают это в убыток.

думаю в городе исинтуки средняя зп раза в 4 ниже, чем в городе масква. а материалы раза в полтора.

Лунный Кот:
Евген, не путайте ручной кустарный труд и строительство в промышленных масштабах, тем более многоэтажное.

вот и вы не путайте. просто посчитайте сколько бетона и арматуры уходит в перекрытие 1м2, стену, фундамент и инфру. зарплаты всем от главного до последнего таджика.

Sim:
Сами строители приводят подобные цифры для панелек. Монолит, конечно, дороже.

панельки же почти не строят. в питере по крайней мере. да и потом себестоимость метра может и такая без учета доставки, монтажа, доводки до ума. а это еще столько же.

Chepen:
Что самое смешное, то что реальная цена метра по трудозатратам/деньгам, равна примерно 500$

самое смешное, что построить на даче толчок дешевле чем по 300$ за квадрат не получается. это при фундаменте из трех мешков цемента, пустых стенах из бруса с утеплителем толщиной в 5 см. а вы говорите про 500$ на капстроительстве. это из головы или цена начала века? ;)

Оксиген:
Питерец (Питер - культурная столица, если кто не понял) приехал в Москву. Входит в дом, подходит к лифту, двери открываются, а там мужик сидит с сигаретой и какает. Ну питерец сразу и орёт: "сразу видно - МАсква, курить в лифте - моветон"!

так и есть. ибо срать - уже преступление.

СпанчБоБ, отрывать в любом случае.

Topcrust:
надо "пожить" на форуме, набрать постов...

аж 2 поста надо ;)

miroku, фотки со мной и багирой выкладывать ни нада :D (а то мине капец)

Всего: 38413