им помогают эстонские коллеги, так что не переживай.
в любом случае это не повод долбиться в 7 утра и в 10 вечра, когда все нормальные люди отдыхают. я бы еще милицию вызвал - малоли кто там долбится "из водоканала" в семь утра.
думаю письменная жалоба начальнику этих идиотов все урегулирует. и вобще - общайтесь письменно. полезно.
кагже таг? не надо подпадать под ваш гипноз? :D
Str256, а если развить вашу логику до конца то и бабло за сайт может оказаться не баблом за сайт, а беспроцентным безвременным займом :D
неа. на 8м2 6 метров стен.. это пристройка потомучта.
в ессентуках наверное да. а в москве когда бригадир бетонщиков из 5 человек ездит на новой мазде так ну никак не выходит...
kopusha, мне как поступить по поводу вашей жалобы - всем по штрафу развесить за флуд и вам в том числе или всем "простить"? мне в общем то все равно, но почемуто есть топики где никто не флудит, а есть некоторые ТС у которых все флудят. может дело в самих ТС?
я вот тоже не понимаю. строительство - это вам не азбука. там все немного сложнее.
просто не понимаю с чего вы взяли, что капстроительство с применением спецтехники стоит дешевле, чем частное 1-2х этажное, где крыша делается из рубероида, стены из вагонки? да. стоимость таджика там дороже раза в полтора, но это ничто по сравнению с подготовительными работами по строительство многоэтажного дома и инфраструктуры. там в один фундамент уходит бетона, что можно 20-30 дачек отлить из него.
стоимость земли можно путать? стоимость подключения к инфраструктуре? стоимость аренды стройтехники? стоимость таджиков и среднюю зп?
ты кстати не напомнишь - ессентуки это чтото типа уездного городка в 100к населения, с работой по разливу воды в бутылки, тремя проспектами и 2мя микрорайонами, обойти пешком за 2 часа можно, рядом с кавказом, и ты еще удивляешься цене там на м2? :)
ps про 3 проспекта наверное загнул.. 1 проспект :)
ну смотря какие конечно. водичка ессентуки так вобще бесплатная ;)
"материалы" это все - от разрешений и взяток до официальной стоимости земли. думаю там разница реально в разы.