юни, а при чем тут государство? ЖЭКу все равно кто подал данные - ты или робот вертер.
не на всех картах майнят, да и на самих картах уже многое не майнят совсем...
С днем рождения, Форум! 🍻
Многое мне дал Форум, многое я отдал Форуму -))
Форум изменил мою жизнь -)
Спасибо всем людям, из которых и состоит Форум! 🍻
в таком возрасте такими вопросами не маются - там уже пенсия через пару лет и квартира светит.
это успех!
ну пусть будет хоть 30-40 при суточной катке машины, но их просто не считают никак почему то эти деятели.
koketkade, нормально так жгешь -)))
она и превышает. просто люди вынимают деньги из авто "сейчас" потому что "надо".
мне например машина просто обходится в штуку в день, если стоит под окном или едет до работы без разницы -))
в принуипе с могу возить с сбой 2-3 человек за копейки по одному маршруту. за 200-300 руб с человека -))) это на люкс-классе то -))) на этом и построен Убер - типа по пути кого то подвезти, типа Бла-Бла-кар. все равно едешь - почему не подвезти?.. только потом уже Убер переделался в такси.
примерно так - круз стоит 500к, через 3 года он будет стоить макс 350 на 100к проьега, а то и 300. за 100к пробега ты отдашь 10 ТО - это в среднем по 5 тысяч. итого 50 тысяч, за 3 года 3 каски по 50 тысяч, итого 150 тысяч. вот и амортизация - 200 удешевление машины, 50 - ТО, 150 - страховка. срежем и округлим - пусть будет 300 все вместе. То есть при плотной работе надо минимум 1 тысячу в рабочий день откладывать.
Кстати машины под такси дают в раскат под 1.500 в сутки (поло и соляру, ибо круз какашко). их обычно 2 напарника катают, чтоб по 750 в сутки или один катает сутки - но это очень тяжко. это примерно и есть амортизация.
ну для начала ее надо ХОТЯБЫ попробовать считать -)))
я в свое время когда расчитывал просто принял ее за расходуемый бензин и все. ибо у меня так на так и выходило. ТО, колодки, страховка, удешевление машины.
да, можно не платить каску и поэкономить, но потом все равно отдашь и тд.