вот еслиб не на своем авто... авто из ЗП никто не вычитает почему то -)
с таксо нас сейчас уникальная ситуация - просто подрабатывают люди и их тысячи. они просто в обратку получают деньги вложенные ранее в авто. то есть платить 20 тыщ за кредит за машину и отбивать их по выходным и свободное время и неважно какие там затраты. Сегодня ехал 10км за 170 рублей. 40 руб - бенз, 40 руб - аморт машины, 25% - уберу (40 руб), водителю осталось 50 руб. норм чо, за 20 минут работы. итого за день в таком режиме он больше полторы тысячи никак не заработает...
может если по 15 часов и без выходных. продержится так месяца два и привет.
ziliboba0213, да, извиняюсь, но все равно какой то разброс непонятный мне.
по спб скажу так - таксист это 50. причем почти макс 50. редко 60. это предел. причем это убивая свою машину. там зарабатывают только ушлые, которые за год накручивают сотку, потом скручивают пробег и продают "не бит не крашен", а ТО делают сами. по другому там просто не заработать НИКАК вобще.
мощные спецы (что это такое хз) но например зарплаты девочки тестировщика приложений или сайтов и тд - 50-60 тысяч на рынке СПб. это тоже в общем то не семи пядей надо быть. прогеры за 100-120 - это норма. мощные - это от 150 и до 250. и никто из них не будет "не вылазить с работы", да работают много, но чтобы прямо там не вылазить - таких дурачков еще не встречал -)))
ну да. дебил за баранкой - 50-100, а мощные спецы ишачат за полтос. смех.
ну те же экусы и правда не очень ходовые, тем более их сейчас сняли с производства в угоду гавна под названием дженезис.
если некритично, то чего тогда руки потом заламывать? скинул и спи спокойно -)))
но лям за 15 год - это лол конечно. ценник был "отстань, дорогой".
на автору пихнул бы за 1.5 минимум.
да, с такими машинами всегда так.
почему странно? тачки неугоняемые, на них не гоняют обсравшись и сбивая углы и тд. у меня страховка вобще 40 тыр с франшизой 30...
а придется...
можно еще носки вязать.