Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Фома:
Я всегда когда читаю жалобы на кризис, отвечаю: "Бряхня! Вон хоть у Евгена спросите."

жалобы на кризис они везде - в той же Европе сколько стонов по этому поводу..

Фома:
Жопа у меня не потому, что отрасль в упадке, а потому, что раньше приходилось конкурировать с мастеровым людом, а сейчас в нашу отрасль пришли реальные акулы, с деньгами, специалистами, технологиями, готовые работать за 20-30% от оборота и стало очень тяжело.

я про это полтопика, что все стало не как раньше, когда если ты умел быть сварщиком в гаражах - и уже король мира. или там купить 20 ссылок. образно конечно.

сейчас все намного сложнее, где то из-за пришедших акул, где то из-за в 10 раз возросшей конкуренции и тд. в любом случае - это не экономическая проблема, сам говоришь что ремонтировать стали больше, только вот у тебя меньше. то дже самое с условными сервисами в гаражах, что тут в топике задвигали - людей больше, машин еще больше, а машины ломаются реже. в чем то подвох - или машины новые стали, или сервисов тупо в 2 раза больше стало, вот и все.

Фома:
Но я не ною, просто приходится обучаться, а раньше просто пузо на солнышке грел.

а куда деваться, надо расти или тоже вылетишь из гонки.

Фома, хоть мытьем хоть катаньем.. просто надо признать, что некоторые отрасли раньше зарабатывали больше, а сейчас меньше. и никакой кризис тут абсолютно ни при чем. а при чем только обострившаяся конкуренция или изменившаяся среда вокруг. как с теми же гаражами или таксистами. и сеонисты туда же вместе с кописрайтерами.

Фома, а теперь скажи, что твой ремонт быттехники растет и что ты зарабатываешь как 3-5 лет назад...

давай будем более объективными - когда то и продавцы джинс были королями жизни... продал пару штук в месяц и можно ничего не делать...

Фома,

Да

Да

Нет

Хз

Вполне

Фома, о чем говорит данный график?

Фома:
То, что стиралки, которые стоят 200 мы даже в работу не берём ты видимо даже предположить не можешь? Не знаю как тебя в этом убедить.

Попробую так: если бы ты позвонил со своей посудомойкой Beko, тебе бы сказали: "Просто выбросьте её, можем помочь за 1000 рублей донести до помойки".

Не удивительно что у вас жопа..

Фома:
Это только у Евгена стиралка стоит 7-8 тыс, а ремонт 5 тыс руб, из этого он сделал выводы, что отрасль в упадке.

На самом же деле, как оказалось пару постами ниже, стиралка стоит самая дешёвая в районе 12 тыс, а большинство ремонтов (замена помпы/тена/ремня/манжеты) обходится клиенту в районе 3,5 тыс рублей. Только вот Евгену это доказывать бессмысленно, потому и не стал. Его Гарик видимо покусал, у него "Путин головного мозга" - болезнь редкая, но заразная.

Мало ли что кому обходится. Значит я абсолютно правильно написал что стиралка стоит 200 а ремонт 50. Даже 60 оказывается -))

Итого стиралка 3 ремонта. Ну и нафик она нужна? Ты на тендере много стиралка отремонтировал? Трудно поверить что тут стало также за 5 лет, что ты не был в РФ?

Dubarol:
Большинство знакомых (оффлайн бизнес) перевели на лэндинги + контекст, обосновав что это последний тренд и самое эффективное средство продвижения бизнеса. А там оптимизировать особо нечего. Зато круто и красочно. Все на одной странице. И клиенты переходят... покуда деньги льешь.

Блин.. а я думал что может всеже Путин...

Meravingen:
Кстати да про бизнес б/у вещей по Авито, вот не буду голословным, что покупают люди. И обратите внимание на количество просмотров,т.е. это не висит месяцами, а 3-5 дней и ушло.
[ATTACH]168856[/ATTACH]

Авито европейская контора. Там тоже все уходит. Вы о чем? Кризис в Европе тоже?

Всего: 38413