но не в чужой квартире, ага.
это ктстаи неверно. разрешено вести жизнедеятельность - пылесосить, телек там погромче включить, посмеяться и тд. даже днем есть нормы шума которые нельзя нарушать - 55 децибелл обычно. ночью 45. но то такое. кому на постсовке придет в голову думать о соседях?
ну придурки же, ясное дело.
сам то как думаешь?
с таким отношением готовься к "разбить чужую машину можно" и тд.
это тебя он ввел в ступор. на заголовке написано "рекорд минимума цены" и все.
тебя спрашивают минимум цены где? на выходе с батареи солнечной или на входе в дом мексиканца? опять же рекорд минимума, еще не есть конечная цена - это я даже не пишу, а то бомбанет..
но ты не знаешь ответов, поэтому начинаешь огрызаться и нести ахинею про оптимизаторов, поискать и разобраться. я так вижу, а я так вижу- ты сам нихрена не разобрался, а уже предлагаешь это делать другим :D
ОМГ ...
да какая разница что это? без графика сравнения - это ниочем. ну снижается и что? может атомная еще в 25 раз дешевле чем тот график в мексике..
и при этом она чот нефига не "зеленая".
но картинге красивая, ага. захватывает дух у бакалавров.
по поводу "получать научились - хранить негде". это все составные части. одно без другого невозможно. так то когда научатся хранить - тогда и поговорим. пока что стоимость зеленой энергии только приближается к стоимости углеводородной. пока что даже до сравнивания далеко. по прогнозам зеленая энергия сравняется с гидроэнергией (15% мировых) к 2030 году.. так что говорить о замене углеводородов еще очень рано.
6666, спасибо кеп. только там не написано стоимость чего это? стоимость киловатта на выходе со станции (какой?), стоимость у конечного потребителя, расчетная стоимость, а может это столько получается если гея-медведя выпиливать зеленым лобзиком?...
это график вобще чего?
ну в теории можно например окна стеклить такими элементами питания. но сколько это будет стоить пока все скромно умалчивают, но точно не "ниже плинтуса".