Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
sema_87:
ага, только пылесос их уже нарушает.

но не в чужой квартире, ага.

Психиатр:
да и потом, с 8 до 22 разрешено шуметь вроде

это ктстаи неверно. разрешено вести жизнедеятельность - пылесосить, телек там погромче включить, посмеяться и тд. даже днем есть нормы шума которые нельзя нарушать - 55 децибелл обычно. ночью 45. но то такое. кому на постсовке придет в голову думать о соседях?

sema_87:
за одной только стенкой очень психованные, старший когда ходить только начал - им почему то шумно стало.

ну придурки же, ясное дело.

sema_87:
Можно ли в городской квартире играть на барабанной установке?

сам то как думаешь?

sema_87:
но и шуметь днем можно.

с таким отношением готовься к "разбить чужую машину можно" и тд.

Каширин:
Смешно, когда заголовок по-английски вводит в ступор.

это тебя он ввел в ступор. на заголовке написано "рекорд минимума цены" и все.

тебя спрашивают минимум цены где? на выходе с батареи солнечной или на входе в дом мексиканца? опять же рекорд минимума, еще не есть конечная цена - это я даже не пишу, а то бомбанет..

но ты не знаешь ответов, поэтому начинаешь огрызаться и нести ахинею про оптимизаторов, поискать и разобраться. я так вижу, а я так вижу- ты сам нихрена не разобрался, а уже предлагаешь это делать другим :D

Каширин:
Это цена продажи, рекорды минимумов по годам. Над графиком есть заголовок.

ОМГ ...

Visuall:
Это скорее всего себестоимость.

да какая разница что это? без графика сравнения - это ниочем. ну снижается и что? может атомная еще в 25 раз дешевле чем тот график в мексике..

6666:
Я сейчас посмотрел, самая дешевая электроэнергия по США в Вашингтионе, 9 центов квт\ч. Никак не 0.9

и при этом она чот нефига не "зеленая".

но картинге красивая, ага. захватывает дух у бакалавров.

по поводу "получать научились - хранить негде". это все составные части. одно без другого невозможно. так то когда научатся хранить - тогда и поговорим. пока что стоимость зеленой энергии только приближается к стоимости углеводородной. пока что даже до сравнивания далеко. по прогнозам зеленая энергия сравняется с гидроэнергией (15% мировых) к 2030 году.. так что говорить о замене углеводородов еще очень рано.

6666, спасибо кеп. только там не написано стоимость чего это? стоимость киловатта на выходе со станции (какой?), стоимость у конечного потребителя, расчетная стоимость, а может это столько получается если гея-медведя выпиливать зеленым лобзиком?...

Каширин:
Доллары за киловатт.
Собственно, это центы. Если так пойдет - будут уже доли цента скоро.

это график вобще чего?

Mikich:
Может быть цена "зеленой энергии" и упала, но вот количество... На досуге подсчитайте, сколько гектаров равнин надо покрыть например солнечными панелями, что б запитать средний мегаполис.

ну в теории можно например окна стеклить такими элементами питания. но сколько это будет стоить пока все скромно умалчивают, но точно не "ниже плинтуса".

Всего: 38413