Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
.Со слов Евгена там виноваты всегда сами владельцы, потому что надо следовать трендам. Автосервисы должны превращаться в дилеров. Салоны красоты - в заводы-парикмахерские и т.п.

Осталось разобраться кто виноват что оптимизаторы курят бамбук. Есть мысли? Мировая закулиса? Ну не Путин же вроде...

Dubarol:
На маленьких сервисах механики работают обычно за 40-45% от заказа. Сколько наработал, столько и получил.
Ну а если при слове гаражи вы подразумеваете какое-то грязное помещение с чумазыми людьми - это исключительно ваши проблемы. Все окрестные мастерские уже давно окультурились - обложились керамогранитом, вообщем все красиво и аккуратно.

Да у меня нет проблем с керамогранитом -))

По существу есть что? То что ларечники, ремонтники стиралок и машин, различные рукожопые ремонтники, сел оптимизаторы и продавцы гавноссылок стали зарабатывать меньше мы уже поняли. И то что виноват в этом Путин тоже всем понятно. Что ещё?

Фома:
Не то время сейчас чтобы люди меняли устаревшую модель на новую просто по прихоти.

дак и холодильников морозко то не осталось, чтобы их менять. а даже атлант 00 годов ничем от новых не отличается. так зачем менять то?

я как раз менял на атлант старый какойто пожелтевший от времени холодильник. тот работал даже неплохо, но просто видок был так себе. а атлант поменял из-за ремонта, а так бы даже и не парился...

да нет, ребятки. просто это ситуаци "как везде". раньше и двери железные в гаражах варили и бабки гребли лопатой, потому что спрос на любой товар был адский, а сейчас 5 заводов в россии обеспечивают 80% спроса на эти двери, потому что больше и не надо. и теперь я сижу и читаю таких "гаражистов" - "а вот помнишь раньше.. да, у народа кризис, денег нет". нет, просто рынок изменился, вот и все.

хорошо еще никто в пример ларечников не приводит - вот раааньше.. ларечник за полгода на квартиру подымал, а теперь там равшаны только ларьки дежат, потому что кризис, да.. у народа даже на сигареты и пивас не хватает... да...

вот такая у вас, господа, логика. ;)

Dubarol:
И что? Наличие очереди для вас успешный показатель бизнеса?

уж всяко поуспешней, чем у ваши примеры -)

Dubarol:
Только я что-то не вижу большого желания вернуться туда у людей, которые там работали.

уходят в ара-сервисы в гаражах? работать за 30-50 тыщ? (по вашим словам)

Unlock:
И заодно. Мне холодильник б/у на работу надо и вот я как-то ездил по конторам и смотрел. И офигел, насколько это живой бизнес. Любой продавец новой техники отдыхает по оборотам. Мы пока с другом ходили и выбирали, б/у улетало одно за одним. Меня это сильно удивило, я думал этот бизнес вообще умер, а вот фиг там. При этом чуваки обычно сидят в промзонах, там вообще одному страшно ходить, т.е. это не около метро с вывеской огромной и народ идет и продажи улетные.

о чем это говорит? опять же ниочем. для сравнения надо постоять у кассы того же м-видео, желательно с просмотром интернет заказов. так как подозреваю сейчас никто холодильники из зала не выносит на руках и не грузит в пожуханную четверку, ради экономии 500 рублей -))) хотя в промзоне - запросто -)))

Unlock:
И заодно. Мне холодильник б/у на работу надо и вот я как-то ездил по конторам и смотрел.

делать тебе нафиг, открыл авито, позвонил, купил. все съемные хаты так обставляются.

Unlock:
Начнем с того, что стиралки начинаются от 12 тысяч, по крайней мере на МВидео такие цены. И если там мелочь какая-то полетит, то ремонт будет стоить дешевле, чем 12 тысяч.

я не говорю что никто не чинит, я говорю, что раньше стиралка стоила 500 баксов, а ремонт - 20. а сейчас стиралка стоит 200 баксов, а ремонт - от 50. вот и все. следовательно проще новую купить при каких то поломках, особенно если она честно отпахала свои 7-9 лет. а это снижает объемы ремонта в разы.. может даже в десятки раз.. вы еще Люпуса бы вспомнили, как он в 80е по деревням бабкам телевизоры починял - 2 резистора перепаял - 10 рубчиков! во времена то были!

Unlock:
Начнем с того, что стиралки начинаются от 12 тысяч, по крайней мере на МВидео такие цены.

ну пусть от 11 с доставкой - вот беко и индезит, пожалуйста

https://market.yandex.ru/catalog/54913/list?hid=90566&glfilter=4913478%3A12104232&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice

Unlock:
У меня парковка под окнами, есть конечно корейцы новые, но всё таки минимум половина, это что-то около хлама разваливающегося... Если не 10 лет авто, то уже 5-7 минимум.
Собственно есть же данные:
Цитата:
Что касается «возрастного ценза» столичных авто, то почти 1,27 млн. легковушек тут старше 10 лет, то есть выпущены до 2006 года. Это треть автопарка столицы – 33,4% (в среднем по России этот же показатель составляет почти 50% из 40,85 млн. машин автопарка страны).

треть, а было 95%.

вы еще вспомните как маляры-штукатуры в 90хх бабки валили, потому что просто спецов не было никаких и им платили бабки. Отец помнится подрабатывал электриком и сантехником и сварщиком - за 1-2 дня работы на "новых русских" ремонтах зарабатывал как за 1-2 месяца на обычной работе. о чем тут говорить - многие "золотые" профессии или канули в лету (как гаражи, ну кому этот гараж нужен и зачем?) или просто стали обычными (как такси).

Фома:
Если одеваешься в китайскую синтетику, то стиралка за 100 евро это как раз то, что тебе нужно.

Я уже как -то приводил статистику стоимости стиральных машин для нищебродов и для людей выше среднего достатка, жаль что ты пропустил. 🍿

мне вобще как то похрен на все это. у меня стиралка Бош стоила 14 тыщ. Миеле за сотку мне как то не вперлась - юзал, ничего сверх концептуального не увидел. посудомойка Беко отмывает в 2 раза лучше, и 2 раза удобней чем посудомойка Миеле. ну может прослужит 10 лет, а не 20 - ну да и хрен с ним :D

и да, я никогда не одеваюсь в синтетику - аллергия...

Dubarol:
Массовое обновление автотранспорта у населения было в 11-12 году. И тогда это вообще никто никак не почувствовал.

ну правильно, а теперь доехало.

Dubarol:
Если у вас загудел ступичный подшипник, он может гудеть еще тысяч 20-30 до разрушения. Раньше 90% клиентов сразу говорило "меняем, мне важно спокойствие". Сейчас большинство соглашается на ремонт когда на вывешенной машине колесо уже от нажатия пальца шатается

аа.. и что? какая разница починят они это сегодня или завтра? на 5 миллионов машин в мск это что то вобще значит в распределении между автосервисами..

ну чушь какуюто говорите, подшипник ВСЕ РАВНО развалится. и человек ВСЕ РАВНО приедет в сервис, а значит ваша логика тут не работает. значит он или не чинит этот подшипник совсем, или он не ломается так часто как раньше, или же они чинят их в других местах - например на дилерах.

был тут на дилере - мест НЕТ! все расписано на пару недель вперед. выручает только премиум класс - без очереди.

Zikam.RU:
В свое оправдание скажу, что сначала я с энтузиазизмом воспринял появление электромобилей. Но потом что-то поостыл.. :)

ну там есть ряд неоспоримых преимуществ.

я не говорю про разгон там какойто.. он в общем то нафиг не нужен.

тут скорее, что электромобиль проще сделать автопилотом, нежели бензиновый.

а это перебьет все. возможно лет через 5 мы увидим заместо обычного такси с равшаном, обычную классическую повозку, только без лошадей. сидения скорее всего будут стоять лицом к лицу и ехать данная машина будет и задом и передом одинаково, в зависимости от того куда надо, а также разворачиваться на месте, за счет поворота всех колес, так что заезды во дворы могут стать не проблемой. в общем наверное будущее убера такое.

Всего: 38413