Осталось разобраться кто виноват что оптимизаторы курят бамбук. Есть мысли? Мировая закулиса? Ну не Путин же вроде...
Да у меня нет проблем с керамогранитом -))
По существу есть что? То что ларечники, ремонтники стиралок и машин, различные рукожопые ремонтники, сел оптимизаторы и продавцы гавноссылок стали зарабатывать меньше мы уже поняли. И то что виноват в этом Путин тоже всем понятно. Что ещё?
дак и холодильников морозко то не осталось, чтобы их менять. а даже атлант 00 годов ничем от новых не отличается. так зачем менять то?
я как раз менял на атлант старый какойто пожелтевший от времени холодильник. тот работал даже неплохо, но просто видок был так себе. а атлант поменял из-за ремонта, а так бы даже и не парился...
да нет, ребятки. просто это ситуаци "как везде". раньше и двери железные в гаражах варили и бабки гребли лопатой, потому что спрос на любой товар был адский, а сейчас 5 заводов в россии обеспечивают 80% спроса на эти двери, потому что больше и не надо. и теперь я сижу и читаю таких "гаражистов" - "а вот помнишь раньше.. да, у народа кризис, денег нет". нет, просто рынок изменился, вот и все.
хорошо еще никто в пример ларечников не приводит - вот раааньше.. ларечник за полгода на квартиру подымал, а теперь там равшаны только ларьки дежат, потому что кризис, да.. у народа даже на сигареты и пивас не хватает... да...
вот такая у вас, господа, логика. ;)
уж всяко поуспешней, чем у ваши примеры -)
уходят в ара-сервисы в гаражах? работать за 30-50 тыщ? (по вашим словам)
о чем это говорит? опять же ниочем. для сравнения надо постоять у кассы того же м-видео, желательно с просмотром интернет заказов. так как подозреваю сейчас никто холодильники из зала не выносит на руках и не грузит в пожуханную четверку, ради экономии 500 рублей -))) хотя в промзоне - запросто -)))
делать тебе нафиг, открыл авито, позвонил, купил. все съемные хаты так обставляются.
я не говорю что никто не чинит, я говорю, что раньше стиралка стоила 500 баксов, а ремонт - 20. а сейчас стиралка стоит 200 баксов, а ремонт - от 50. вот и все. следовательно проще новую купить при каких то поломках, особенно если она честно отпахала свои 7-9 лет. а это снижает объемы ремонта в разы.. может даже в десятки раз.. вы еще Люпуса бы вспомнили, как он в 80е по деревням бабкам телевизоры починял - 2 резистора перепаял - 10 рубчиков! во времена то были!
ну пусть от 11 с доставкой - вот беко и индезит, пожалуйста
https://market.yandex.ru/catalog/54913/list?hid=90566&glfilter=4913478%3A12104232&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice
треть, а было 95%.
вы еще вспомните как маляры-штукатуры в 90хх бабки валили, потому что просто спецов не было никаких и им платили бабки. Отец помнится подрабатывал электриком и сантехником и сварщиком - за 1-2 дня работы на "новых русских" ремонтах зарабатывал как за 1-2 месяца на обычной работе. о чем тут говорить - многие "золотые" профессии или канули в лету (как гаражи, ну кому этот гараж нужен и зачем?) или просто стали обычными (как такси).
мне вобще как то похрен на все это. у меня стиралка Бош стоила 14 тыщ. Миеле за сотку мне как то не вперлась - юзал, ничего сверх концептуального не увидел. посудомойка Беко отмывает в 2 раза лучше, и 2 раза удобней чем посудомойка Миеле. ну может прослужит 10 лет, а не 20 - ну да и хрен с ним :D
и да, я никогда не одеваюсь в синтетику - аллергия...
ну правильно, а теперь доехало.
аа.. и что? какая разница починят они это сегодня или завтра? на 5 миллионов машин в мск это что то вобще значит в распределении между автосервисами..
ну чушь какуюто говорите, подшипник ВСЕ РАВНО развалится. и человек ВСЕ РАВНО приедет в сервис, а значит ваша логика тут не работает. значит он или не чинит этот подшипник совсем, или он не ломается так часто как раньше, или же они чинят их в других местах - например на дилерах.
был тут на дилере - мест НЕТ! все расписано на пару недель вперед. выручает только премиум класс - без очереди.
ну там есть ряд неоспоримых преимуществ.
я не говорю про разгон там какойто.. он в общем то нафиг не нужен.
тут скорее, что электромобиль проще сделать автопилотом, нежели бензиновый.
а это перебьет все. возможно лет через 5 мы увидим заместо обычного такси с равшаном, обычную классическую повозку, только без лошадей. сидения скорее всего будут стоять лицом к лицу и ехать данная машина будет и задом и передом одинаково, в зависимости от того куда надо, а также разворачиваться на месте, за счет поворота всех колес, так что заезды во дворы могут стать не проблемой. в общем наверное будущее убера такое.