Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
sgretsch:
А у вас как с адекватностью?

у меня хорошо. именно поэтому я так и не понял при чем тут соседи и их корова :D

опять же читаем сабж топика, долго думаем, почему у нас не будут покупать по ценам "как в америке".

sgretsch:
Да, у соседа всегда всё лучше. И корова не сдохла и капуста зеленее.

у вас как с головой? все пучком? тогда погуглите, найдите цифры.

sgretsch:
Что касается Каспера вообще, то я не думаю что у него прям так всё шоколадно.

у него как раз все шоколадно. а рынок сбыта там совсем не россия. отсюда и ценник такой - абы какой...

sgretsch:
Также, есть ещё затраты на продажу продукта. Зачем привлекать за 300 кучу народа, которые создадут нагрузку на сервер за обновлениями, поток вопросов на поддержку, найдут кучу ошибок в сочетаниями с различными конфигурациями железа. Это нафиг не надо.

в интернетах это не работает. правило 20-80 тут совсем другое.. как раз микропользователи имеют огромный "хвост". Проще говоря сейчас у любого школьника есть 300 рублей, но даже не школьник задумается, а надо ли платить 1600 руб или лучше вареза скачать? ;)

опять же не забываем, что мы подсаживаем пользователя, убиваем крякеров и тд. через 2-3 года ценник можно немного приподнять, но юзер уже воспитанный будет.

sgretsch:
Вы говорите, что они гребут деньги из воздуха.

я этого нигде не говорил. я говорил, что лучше продать 1000 копий по 300 рублей, нежели 200 по 1500р.

В том же Каспере например продается лицуха за 1600 на 2 компа. купить на 1 комп за 800 - нет опции. Спрашивается на кой это надо тому у кого нету 2х компов? :D

Опять же посмотрим на ОЕМ Винду за 2 тыра (есть даже 900 руб) на все время пользования и каспер на год за 1600. разницу видите? а она есть. стоимость каспера передута, имхо.

texter, так посчитай. возьми Билловские 100 млрд$ и раздели на кол-во проданных копий винды. Вот и зарядка в прайс.

sgretsch:
Сейчас Каспер соберёт программеров и скажет, товарищи, люди хотят АВП за 300, поэтому з\п понижается в 5 раз. Себе я понизить не могу, это не айс. Отдувайтесь сами :)

не смешите мои портянки. это не картошку продавать - копировать можно до усрачки. есть возможность поиметь рынок, который не хочет покупать, потому что дорого. а так за 300р мы привлекаем массу народа. в 5 раз никто меньше зарабатывать точно не будет. да и рынок сбыта основной у каспера не раша. да и цена с потолка, имхо.

Mahrock:
да прям все сразу станут)

сразу нет. а при некоторых гемороях (даже просто отрубание винды) станут. кому нужны траблы, когда можно без них?

sgretsch, минимальная ;) ну хотябы 1000..

ну или цены на софт нормальные делать - например винду ОЕМ уже многие ставят. 2к рублей стоит. и тот же каспер полторашку.. ну и нафик он нужен простому юзеру? а стоил бы 300 рублей - это можно..

anatol35:
Мне интересно, когда же и у нас все начнут покупать лицензию, как и на Западе.

когда зп станет 2 тыщи евро.

Всего: 38413