у меня хорошо. именно поэтому я так и не понял при чем тут соседи и их корова :D
опять же читаем сабж топика, долго думаем, почему у нас не будут покупать по ценам "как в америке".
у вас как с головой? все пучком? тогда погуглите, найдите цифры.
у него как раз все шоколадно. а рынок сбыта там совсем не россия. отсюда и ценник такой - абы какой...
в интернетах это не работает. правило 20-80 тут совсем другое.. как раз микропользователи имеют огромный "хвост". Проще говоря сейчас у любого школьника есть 300 рублей, но даже не школьник задумается, а надо ли платить 1600 руб или лучше вареза скачать? ;)
опять же не забываем, что мы подсаживаем пользователя, убиваем крякеров и тд. через 2-3 года ценник можно немного приподнять, но юзер уже воспитанный будет.
я этого нигде не говорил. я говорил, что лучше продать 1000 копий по 300 рублей, нежели 200 по 1500р.
В том же Каспере например продается лицуха за 1600 на 2 компа. купить на 1 комп за 800 - нет опции. Спрашивается на кой это надо тому у кого нету 2х компов? :D
Опять же посмотрим на ОЕМ Винду за 2 тыра (есть даже 900 руб) на все время пользования и каспер на год за 1600. разницу видите? а она есть. стоимость каспера передута, имхо.
texter, так посчитай. возьми Билловские 100 млрд$ и раздели на кол-во проданных копий винды. Вот и зарядка в прайс.
не смешите мои портянки. это не картошку продавать - копировать можно до усрачки. есть возможность поиметь рынок, который не хочет покупать, потому что дорого. а так за 300р мы привлекаем массу народа. в 5 раз никто меньше зарабатывать точно не будет. да и рынок сбыта основной у каспера не раша. да и цена с потолка, имхо.
сразу нет. а при некоторых гемороях (даже просто отрубание винды) станут. кому нужны траблы, когда можно без них?
sgretsch, минимальная ;) ну хотябы 1000..
ну или цены на софт нормальные делать - например винду ОЕМ уже многие ставят. 2к рублей стоит. и тот же каспер полторашку.. ну и нафик он нужен простому юзеру? а стоил бы 300 рублей - это можно..
когда зп станет 2 тыщи евро.