какие нафик пару тройку месяцев? :D 15 лет я размещал эти заказы :) и только последние реально 3-4 года они появились в нормальном количестве. а не когда полгорода объезжаешь, а везде говорят "извините выкупают моментально, в коробке из 20 пар обуви только 1 45 и 1 46". сейчас даже появились спецальная обувь, с широкой ступней, высоким подъемом, чего раньше тоже замучаешься искать.
да я тоже не бомжевал кагбе. вопрос в том какой при этом выбор одежды и какие трудозатраты на то чтобы их найти.
ну чего ты споришь, я не пойму? ну не знаешь, не спорь -)) мне вобще посрать когда что появилось в рознице, я точно знаю когда в коробках, отгружаемых с завода повились нужные размеры ;) челноки тут вааааабще ни при чем - им что дают то и берут ;)
тоже так подумал -) а секретность 5 уровня :D да кому такой бузинес нужен - ради 30 штук гемор наживать.
да я и не предлагаю ей этим заниматься. в этой истории только 1 человек которому этот ноут нужен - он пусть и занимается решением вопроса и выбирает что делать.
имхо. господа прекращайте обсуждать чужих детей, тем более насчет них никто совета и не спрашивал.
по поводу ноута, чтобы сделал я.
если есть деньги на новый - надо купить новый. если нет денег на новый - надо купить бу. думаю за 200-300 долл можно вполне взять рабочий вариант, не для игр конечно..
если денег нет совсем - надо поискать ломаный ноут с похожей матрицей не ломаной.
желательно делать это не самой, а повесить на сына, предварительно это все обсудив, проговорив.
вот как то так.
ничего подобного. почему то границы открыли не в 93, не в 95 и не в 2000, а где то так в 2006 году -))) просто производители "улавливают тренд". раньше мне джинсы на заказа шили в турции по предыдущей лекале, сейчас без особых проблем есть в наличии.
ну вот. всего то за 40 лет. всего 2 коления. представь что будет с японцами через 300 лет -))
мы этого никогда не узнаем.
а то что люди растут последние 300 лет - факт.
я даже по последним 20 годам это хорошо вижу. в свое время мне никак не купить было туфли 46, одежду с трудом. сейчас обуви навалом 46-47 и если надо 51 есть.
все проще - чем человек лучше живет, тем он выше и крепче. сейчас уже никого не удивляют 2х метровые люди, хотя 100 лет назад их не было, а 200 лет назад и 180см считался богатырским ростом. так что лет так через пару тысяч человечество вполне сможет дорасти до 3х метров.
какието странные примеры. типа директора завода выбирают пенсы завода?
спорт тут вобще не при делах - там победивший руководит теми кто плохо пробежал чтоли? :D
я вроде ясно сказал. я ничего про то кто там где властвует и что там подчиняется не говорил.
мне вобще пофиг кто чей сторонник, просто люди в данном возрасте не должны участвовать в формировании будущего страны.
что то все совсем наоборот. что вобще могут оценить объективно люди днями смотрящие "суд идет" и прочую ахинею?