Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
moldu:
Наверное через пару-тройку месяцев после того, как заказы на эти размеры начали размещать.

какие нафик пару тройку месяцев? :D 15 лет я размещал эти заказы :) и только последние реально 3-4 года они появились в нормальном количестве. а не когда полгорода объезжаешь, а везде говорят "извините выкупают моментально, в коробке из 20 пар обуви только 1 45 и 1 46". сейчас даже появились спецальная обувь, с широкой ступней, высоким подъемом, чего раньше тоже замучаешься искать.

moldu:
Сынок у нее, кстати, твоих габаритов и всегда был неплохо одет.

да я тоже не бомжевал кагбе. вопрос в том какой при этом выбор одежды и какие трудозатраты на то чтобы их найти.

moldu:
А когда у нас появилась цивилизованная сетевая розница, полностью вытеснившая челноков и вещевые рынки?

ну чего ты споришь, я не пойму? ну не знаешь, не спорь -)) мне вобще посрать когда что появилось в рознице, я точно знаю когда в коробках, отгружаемых с завода повились нужные размеры ;) челноки тут вааааабще ни при чем - им что дают то и берут ;)

Metazur:
Например корм для собак.

тоже так подумал -) а секретность 5 уровня :D да кому такой бузинес нужен - ради 30 штук гемор наживать.

Metazur:
Учитывая что MAGiYA не эксперт по ноутам

да я и не предлагаю ей этим заниматься. в этой истории только 1 человек которому этот ноут нужен - он пусть и занимается решением вопроса и выбирает что делать.

имхо. господа прекращайте обсуждать чужих детей, тем более насчет них никто совета и не спрашивал.

по поводу ноута, чтобы сделал я.

если есть деньги на новый - надо купить новый. если нет денег на новый - надо купить бу. думаю за 200-300 долл можно вполне взять рабочий вариант, не для игр конечно..

если денег нет совсем - надо поискать ломаный ноут с похожей матрицей не ломаной.

желательно делать это не самой, а повесить на сына, предварительно это все обсудив, проговорив.

вот как то так.

moldu:
Это просто границы для товаров шире открыли.

ничего подобного. почему то границы открыли не в 93, не в 95 и не в 2000, а где то так в 2006 году -))) просто производители "улавливают тренд". раньше мне джинсы на заказа шили в турции по предыдущей лекале, сейчас без особых проблем есть в наличии.

moldu:
Японская нация после Второй Мировой к 90-м годам подросла на 10 см, чему поспособствовало питание мясом, которое ранее большинство из японцев не могло себе позволить.

ну вот. всего то за 40 лет. всего 2 коления. представь что будет с японцами через 300 лет -))

furnaslives:
так как они вымерли, то наверняка жилось им нелегко среди карликов))

мы этого никогда не узнаем.

а то что люди растут последние 300 лет - факт.

я даже по последним 20 годам это хорошо вижу. в свое время мне никак не купить было туфли 46, одежду с трудом. сейчас обуви навалом 46-47 и если надо 51 есть.

furnaslives:
наверно раньше высоких людей считали прокаженными какими-нибудь и всех отсылали куда подальше от народа)

все проще - чем человек лучше живет, тем он выше и крепче. сейчас уже никого не удивляют 2х метровые люди, хотя 100 лет назад их не было, а 200 лет назад и 180см считался богатырским ростом. так что лет так через пару тысяч человечество вполне сможет дорасти до 3х метров.

SAlex:
Это ничего не изменит. При любом раскладе останутся те, кто властвует и кто подчиняется.
На любом заводе есть директор. В любой лотерее есть победитель. В любом забеге есть первое место, при этом абсолютное время не так важно, как сам факт лидерства.

какието странные примеры. типа директора завода выбирают пенсы завода?

спорт тут вобще не при делах - там победивший руководит теми кто плохо пробежал чтоли? :D

я вроде ясно сказал. я ничего про то кто там где властвует и что там подчиняется не говорил.

люди в данном возрасте не должны участвовать в формировании будущего страны
Слава Шевцов:
Среди людей до 30 лет в России больше сторонников социализма, чем после 50. Но в целом согласен.

мне вобще пофиг кто чей сторонник, просто люди в данном возрасте не должны участвовать в формировании будущего страны.

pelvis:
Потому что они люди, повидавшие жизнь и могут и подходят к вопросам достаточно объективно.

что то все совсем наоборот. что вобще могут оценить объективно люди днями смотрящие "суд идет" и прочую ахинею?

Всего: 38413