Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
TST-master:
4.) Бросившие вес набирают (в пабмеде много докладов найдёте).

у меня из знакомых никто веса не набрал.

врачам как обычно попадают самые тяжелые случаи и статистика оттуда же.

Ленивое Z:
Ладно, больше не пристаю, потому что вижу, что ответ из области догадок)

причем тут догадки? северная тсорона всегда глухая делалась, а с той стороны еще могли и кладовку сделать - в кладовке +10, в доме +20.

Ленивое Z:
Мне кажется он не верен, поскольку на дорогу перед домом всегда должны выходить окна, чтобы видеть, что у тебя перед домом творится. Если там окажется север, то получается фасад дома без окон)

опять не стой стороны заход. раньше дома ставили без всяких улиц, а уже улица формировалась по направлению домов, а не дома по направлению улиц.

Ленивое Z:
Зачем ориентировать дома по сторонам света?) Просто интересно)

как зачем? дл сохранения тепла в доме и солнце чтобы в дом заглядывало. а то можно сделать темный и холодный дом, а можно светлый и теплый. вам выбирать.

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, такая вещь, навскидку, как бронзовый век - о чем нибудь говорит? Дофига всего останется.

между 3-4к лет и 20 - большая разница.

вот сегодня мы знаем, что был бронзовый век и то се.. теперь представим, что прилетает метеорит, смывает америку и полевропы. земля в течение нескольких лет смещает полюса - в РФ и китае жить невозможно.

мировой коллапс, сокращение человечества в миллионы раз. множественные переселения на новые земли - в бывшую пустыню гоби. спустя 1000 лет никто не помнит ни про бронзовый век, ни про что. он наступает естественным образом и вот твой потомок уже добывает огонь разогревом двух деревяшек, вспоминая рассказы деда про то, что раньше были ящики по которым можно было смотреть фильмы, скатерти-самобранки в ресторанах, и птицы-самолеты.

Miha Kuzmin (KMY):
Да, а чем их пилили, лазерами-шмазерами с самолетов в виде члена с крыльями? И где они?

кто где? лазер?

сгнил и соржавел.. линзы из драг камней теперь утеряны или вставлены в оправу какогонить царька.

что еще с ним могло случиться? :)

Miha Kuzmin (KMY):
Не оставив ни жилищь, ни предметов обихода, ни техники. Сам то в это веришь?

интеерсно какая техника останется после нас спустя например 5 тысяч лет?

McArt:
Объем плотины в 1,5 раз больше пирамиды Хеопса. Габариты тоже значительно больше.

мы же не про объем залитого бетона говорим, а про все в целом :)

блин, я так чувствую Зикам зря тут с вами вечер коротал - вы всю картину в целом списываете на кучку частностей.

коридор вырубленный с хорошей точностью - а вот вам стусло, пажальста. стуслом же можно мерить там чтото? а не хватает стусла? ну вот вам еще уголок в нагрузку.

как пилили блоки? так медными пилами! а нет? меди бы не хватило? да хватило бы - вот вам видио, тут пилили 5см и всем хватило.

объем строительства пирамиды из блоков, их обработкой и доставкой? а вот вам плотина гувера - одна из мощнейших держав мира с помощью грузовиков, техники, и бетона сделал примерно тоже самое по объему спустя пяток тысячелетий.

ну что тут скажешь..

Miha Kuzmin (KMY), да курцам просто непонять, что нет зависимости. они страдают - значит все должны страдать. не знаю, я не страдаю без курева.

не думаю кстати что Бурундук страдает, просто ему заняться больше нехрен :) хотя небось тут хорохорится, а на деле то уже давно на электронку перешел и хочет бросить ;)

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, дык кроме костей и пирамидок должно остаться еще много чего.

ну чего например? вот пирамиды остались и то многие упираются - нет, строили папуасы долотом. куча теорий и доказательств как строили медными пилами и кремниевыми зубилами. хотя понятно, что такое строительство не потянуть даже сегодня..

---------- Добавлено 28.05.2012 в 11:20 ----------

McArt:
Пирамиды - самый примитив из возможных конструкций. Ни одна развитая цивилизация не строила бы пирамиды. Это слишком неудобно. Просто сравните полезный объем (комнаты) с объемом работ и материала.

я не понял кто сказал, что в пирамидах жили? 😮

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, да я уже понял, что жили они на утонувшем острове, откуда носа не показывали.

да не факт. жить они могли где угодно. опять же было смещение полюсов, это факт, был ледник - это тоже факт. затопление территорий - тоже факт.

тут с ВОВ копают и уже куча неуставновленных костей вперемешку, а всего то 70 лет прошло, а ты хочешь, чтобы через (условно) 20к лет были кости.

и они впрочем есть, только на них не написано высокоразвитые там лежат или не очень ;)

Всего: 38413