Борьба с курением, очередной бред

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#941
kevindark:
Бунты? Бросьте... Так или иначе, любой здравомыслящий курильщик понимает, что курение - это плохо. Идти митинговать с лозунгом "Разрешите мне убивать себя и рядом со мной стоящих" означает расписаться в своей полной неадекватности. Много ли таких маргиналов найдется?

Разве что табачные компании втихаря профинансируют подобные поползновения, в чем я, впрочем, тоже сомневаюсь.

История имеет свойство повторяться. Особенно когда из предыдущей не извлекают нужных уроков.

Табачные бунты — история.

Запрет на ввоз подержанных иномарок тоже аплодисментами встречали. Особенно в Хабаровске и Владике — омоновцы аплодировали по головам демонстрантов.

"И вот так, под звуки аплодисментов — умирает демократия" (© из Звёздных Войн).

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#942

TST-master, я вам раньше вопрос задавал, пропустили наверно:

TST-master:
если бросил позже, чем через 10 лет после начала интенсивного курения (больше 20 сиг в день) — то никакогушки облегчения для здоровьюшки не жди своего

TST-master, на чём основано сие громкое утверждение?

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#943
Kartinka2008:
TST-master, на чём основано сие громкое утверждение?

Чёт, я не помню щас точно, если честно :o

Встречал результаты исследований как-то, где резкий отказ от курения у интенсивных курильщиков приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

И там же, что снижения риска болезней, эмпирически приписанных курильщикам (рак лёгкого и гортани, ишемическая болезнь сердца и проч.) на самом деле не происходит (не выше статистической погрешности).

К таким вещам отношусь всегда критично — фильтрую источники. Поэтому, раз запомнил — значит там источник авторитетный был. Если найду где — скину ссылку.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#944
TST-master:
Встречал результаты исследований как-то, где резкий отказ от курения у интенсивных курильщиков приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

😂 а какой должен быть отказ?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#945

TST-master, оки, спасибо, я тоже тогда перепроверю источники данных, на которые опирался. :)

Из того, что помню на данный момент, то обструктивную болезнь лёгких - действительно уже никак не исправить. Но, риски других болезней снижаются, хоть и очень постепенно (от 5 до 15 лет), но снижаются.

TST-master:
где резкий отказ от курения у интенсивных курильщиков приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

Такой момент тоже присутствует, но как показывает практика, этот стресс люди в большинстве переносят нормально.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#946
TST-master:
резкий отказ от курения у интенсивных курильщиков приводит к серьёзным проблемам со здоровьем

Брехня полная. Убрали яд из организма, а ему типа поплохело? :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#947
Kartinka2008:
Из того, что помню на данный момент, то обструктивную болезнь лёгких - действительно уже никак не исправить. Но, риски других болезней снижаются, хоть и очень постепенно (от 5 до 15 лет), но снижаются.

ШАНС-ON, Оксиген, на ваши вопросы тоже тут ответ:

1.) Некоторые изменения в клетках лёгких на молекулярном уровне у бросивших курить носят необратимый характер, и ведут к раку лёгкого даже через 30 лет после отказа от курения.

Вот тут по-русски (и по человечески :)) : http://www.gazeta.ru/science/2007/08/31_a_2110622.shtml

А тут обоснование исследователей (Радж Чари, Ким М Лонерган , Раймонд T Ng, Calum Маколей, Ван Лам L и Стивен Лам — Ванкувер, Канада, Онкологический Исследовательский Центр ), но на ломаном русском (гуглепереводчик) с изобилием медицинских терминов: тынц

Для удобства тех, кому по ссылкам лень ходить, но посраться жуть как хочется)):

Заключение

Уровни экспрессии некоторых генов, связанных с курением табака возвращение к уровням аналогичные никогда не курили после прекращения курения, в то время как экспрессия других, кажется, навсегда изменили, несмотря на длительный отказ от курения. Эти необратимые изменения можно объяснить постоянный риск развития рака легких, несмотря на отказ от курения.

2.) Отказ от курения провоцирует развитие диабета 2го типа: тынц

3.) Рост числа суицидально-депрессивных состояний у бросивших, в первое время — в пабмеде можно найти

4.) Бросившие вес набирают (в пабмеде много докладов найдёте). Увеличивая риск заболеваний, связанных с ожирением (включая сердечно-сосудистые). Правда, насчёт ишемической болезни я облажался — уменьшается риск через 10-15 лет после отказа :o

Ну и нужно под контролем врача тогда бросать, чтобы вес не набрать. И юзать никотинозамещающую терапию, чтобы диабет не схлопотать.

Короче, не всё так гладко у бросающих и бросивших — как об этом трубят на первых попавшихся ЗОЖеподобных сайтиках и в СМИ.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#948

TST-master, во-первых мне непонятно, почему вы представляете эту информацию как "Почему вредно бросать курить", а не "Почему вредно курить".

Большинство приведенных проблем (и особо выделенный диабет) являются следствием набора веса после бросания. И тут возникают вопросы. Это связано с оральной стадией и люди вместо папиросы тянут ко рту пончики? Или из-за нехватки никотина?

TST-master:
юзать никотинозамещающую терапию

В таком случае ни разу не наркотик, да, да.

Кстати, по ссылке у курильщиков больше шансов подцепить диабет, чем у некурящих. Но Фрейд это обьясняет, а инфы о вреде именно никотина я не искал.

Я думаю, что дело в привычке. То есть нужно заниматься спортом, жевать резинки, ручки и прочие спички и вообще контролировать вес и не жрать, как свинья. Независимо от того, курит(л) ли человек или нет. Но, бросая курить, нужно отнестись к этому более щепетильно. Это доказано уменьшит вероятность и тяжесть многих последующих заболеваний.

Можно провести аналогию с авто. Чтобы служило долго нужно за ним следить, лить нормальные жидкости и тд. А если в течении какого-то времени эксплуатировалось неправильно, то диагностику и обслуживание нужно провести более качественно. Но никто не даст гарантии, что это поможет, так что первый пункт уже навсегда с вами.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#949
Mirrrorr:
не жрать, как свинья. Независимо от того, курит(л) ли человек или нет

Факт. Но там ещё куча нюансов, связанных с обменом веществ, который с возрастом замедляется. Но тут опять все козыри за отказ от курения т.к. при курении нормального обмена веществ нет, ибо организм отравлен.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#950
TST-master:
4.) Бросившие вес набирают (в пабмеде много докладов найдёте).

у меня из знакомых никто веса не набрал.

врачам как обычно попадают самые тяжелые случаи и статистика оттуда же.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий